Top.Mail.Ru
28 ноября 2016 08:15
Утро в Ижевске

Сильный пожар на складе гипермаркета и дольщики из Хохряков на федеральном канале: о чем этим утром говорит Ижевск

А также ДТП в Можгинском районе и конкурс красоты «КРАСА ГОДА – Зима 2016» .

ИГГС, Vk.com
ИГГС, Vk.com

Доброе утро, читатели IZHLIFE! С началом новой трудовой недели! Сегодня 28 ноября, понедельник. На улице очень тепло: столбик термометра остановился на отметке в 0 градусов.

Кстати, этот понедельник еще называют киберпонедельником. Киберпонедельник (Cyber Monday) – это маркетинговое название понедельника, который наступает после Чёрной пятницы (дня огромных скидок и распродаж) и является её продолжением, но уже не в «живых», обычных, магазинах, а в сети Интернет. Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам, которые можно приобрести, не выходя из дома.

 

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям. 

Крупный пожар

27 ноября, около 15:00 загорелся склад гипермаркета «Три банана» на Воткинском шоссе. Как сообщает МЧС по Удмуртии, на складе загорелся холодильник. В результате происшествия пострадали 5 человек, один из которых скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Все подробности ликвидации пожара читайте в нашем материале.


Фото: ИГГС

Серьезное ДТП

26 ноября в 22:40 в Можгинском районе в результате ДТП погибли 2 человека. Водитель автомобиля «Шкода» не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение, а затем столкнулся с «Газелью».

Ледовый городок

В Ижевске сделают платный Ледовый городок. Его планируют открыть в начале декабря. А где появится новый ледовый городок и какие там будут цены – узнаете здесь.

Протащил 2 метра

В четверг, 24 ноября, на остановке Рембыттехника в Ижевске водитель автобуса 321 маршрута два метра проволок молодую девушку по тротуару. Как сообщают очевидцы в группе ИГГС, она выходила из автобуса, когда ее ногу зажало дверью. Все подробности этого инцидента узнаете в нашем материале.

Красавицы!

В Ижевске пройдет пятый сезон шоу-конкурса красоты «КРАСА ГОДА – Зима 2016». Кастинг на конкурс уже завершен. Сейчас в группе конкурса идет голосование за звание «Мисс Зрительских симпатий». Фото всех участницы можете посмотреть здесь.


Фото: vk.com/krasagoda

В федеральных новостях

Историю дольщиков из поселка Хохряки в Удмуртии показали на федеральном канале. В какую программу попали обманутые люди и что они рассказали-узнаете тут.

Спасли щенка!

-Я читала новости и увидела пост, что недалеко от дома под плитами теплотрассы застрял щенок, он скулил там уже пятый день, - рассказывает ижевчанка Нина Симкина. Как и какими силами спасали щенка добрые люди – узнаете в нашем материале.


Фото: из архива героя материла

Обычный герой

8 ноября обычная ижевская пенсионерка совершила настоящий геройский поступок. Она до сих пор не понимает, откуда у нее взялось столько сил, чтобы вытащить провалившуюся под лед школьницу.


Фото: газета «Ваш родительский дом»

Елка для каждого

Вите Шитову из Ижевска 5 лет. Он не общается со сверстниками, не умеет читать и писать, он с трудом даже фокусирует взгляд на родной маме. Все потому, что Витя особенный мальчик. У него – тяжелая форма аутизма.

Осуществим новогоднюю мечту мальчика, а еще 71 больного ребенка из нашей постоянной рубрики «Нужна помощь», 30 детей из «ракового» отделения детской больницы и смертельнобольных малышей из ижевского хосписа?

Для того, чтобы пожертвовать деньги на покупку новогодних подарков детям, отправьте смс на номер 3434 со словом МАРАФОН пробел сумма, которую хотите пожертвовать. В «Сбербанке-он-лайн», в разделе «Платежи и переводы» введите название благотворительного фонда «Эра милосердия».


И тут, и там!

Наши коллеги с радио Адам сегодня обсуждают такой щепетильный вопрос: был ли у вас опыт, когда вы встречались с несколькими девушками (парнями) одновременно? И имеют ли смысл такие «отношения»?

А что думаете вы? Делитесь своим мнением на странице группы радиостанции ВКонтакте.