Top.Mail.Ru
25 ноября 2016 08:13
Утро в Ижевске

Гололед и повышение цен на «коммуналку»: о чем говорит Ижевск этим утром

А также «Черная пятница» и новый фонтан.

архив редакции, ИГГС
архив редакции, ИГГС

Доброе утро! Сегодня можно порадоваться последнему рабочему дню, потому что сегодня пятница, 25 ноября. Но эту пятницу уже прозвали «черной», причем, не только из-за распродаж в магазине. Прошедший ледяной дождь превратил город в ледяное царство. На авто корка льда, на дорогах много мелких ДТП, пешеходы пытаются поймать равновесие на скользких дорожках. Будьте осторожны!

Ситуация на дорогах

  • ДТП на улице Ленина рядом с ипподромом перед светофором в сторону центра. Занят средний ряд, автобус и легковушка.
  • ДТП перекресток Ленина и Орджоникидзе из центра левая полоса занята.
  • Воткинское шоссе, автобус въехал в Калину.
Напротив Ижводоканала, в сторону города
Напротив Ижводоканала, в сторону города Фото: Сергей Штин, ИГГС
  • ДТП на Ленина на перекрестке с Удмуртской (магазин Охота) в сторону Карлутки. Пробка будет на Удмуртской в сторону УдГУ от Миндаля.
  • ДТП на кольце у Дома моделей после въезда на него от автозавода. Средний ряд, догонялки.

Ленина-Орджаникидзе в сторону Ашана, все стоит Фото: Кирилл Матусевич, ИГГС

Другие новости Ижевска

День распродаж
25 ноября празднуется Всемирный день отказа от покупок и одновременно с этим «Черная пятница». Кстати, в Ижевске тоже будут скидки!

Скоро Новый год!

На Центральной площади уже начали устанавливать елку. Главная елка города будет готова к 9 декабря, а пока установлен только каркас. Также ели уже появляются в районах города и около ТЦ.


Фото: архив редакции

Надземное метро

Предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин разместил в социальных сетях призыв для жителей нескольких городов, в том числе и ижевчан, отправить письма в поддержку строительства надземного метро. Электронные письма уйдут в Правительство России.

Платить на 200 рублей больше

В следующем году ижевчан ждет резкое повышение цен на «коммуналку». С 1 июля 2017 года резко вырастут тарифы по нескольким позициям: горячая и холодная вода, отопление, водоотведение. Почему повышают цены и на сколько, читайте в нашем материале.

День моржа

Уже 8 лет 24 ноября весь мир празднует День моржа, который в 2008 году учредил Всемирный фонд дикой природы. Пусть эти животные и выглядят неповоротливыми, большими и ленивыми, им нет равных в рисовании и игре с мячом. IZHLIFE собрал лучшие фотографии и видео с моржами из Ижевского зоопарка.


Фото: vk.com/udmzoogroup

Сказочный городок

Вот уже который год ижевская компания отправляется в Новый Уренгой для строительства там ледового городка. В этом году на местной городской площади городок будет сделан по сказке «Бременские музыканты»: там появится около 11 скульптур.

«7Б» и десяток мастеров

«Пинта бар» в ТРК «Петровский» на один день превратился в настоящий тату-салон. С обеда там собрались мастера со всего города, чтобы выявить лучших в своем деле. Организаторы долго готовили концепцию фестиваля и воспользовались некоторым опытом подобных фестивалей из других городов.


Фото: архив редакции

Ромео и Джульетта в Парке Горького

В свадебной зоне Летнего сада появится новый фонтан. Фонтан для влюбленных сделают в виде Ромео и Джульетты. Также в парке отреставрируют советские скульптуры.

Радио «Адам» в открытой студии

Тем, кто еще не позавтракал, советуем сделать это в «Кофе Семь». Всю неделю наши друзья на радио «Адам» вели утреннее шоу «Служебный роман» прямо из уютных стен этой кофейни, и сегодня еще можно успеть заглянуть в их студию. Бесплатный кофе, ароматная шарлотка, завтрак на большую компанию и целая неделя бесплатных завтраков в «Кофе Семь» - эти призы сегодня разыгрываются в последний раз! И конечно же, обаятельные ведущие, с которыми можно пообщаться и выпить кофе! Забегайте! Будет весело!