Top.Mail.Ru
22 ноября 2016 08:01
Утро в Ижевске

Выпавшая из окна девушка и исчезновение пешеходного перехода на 9 Января: о чем говорит Ижевск этим утром

А также изменения зарплат, потрясающий закат и тест к 8-летию IZHLIFE.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 22 ноября, вторник. Сегодня будет облачно с прояснениями, -7...-9 градусов. Местами небольшой снег. Ветер юго-западный, 8-13 метров в секунду. А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Лоси на дороге

Ижевские автолюбители снова столкнулись на дороге с лосями. К счастью, не в прямом, а в переносном смысле - животные попались горожанам на дороге у Старого поста. По словам очевидцев, такая встреча была не единичной - водителям советуют быть внимательнее, особенно в темное время суток.

Фото: ИГГС

Три машины столкнулись

20 ноября, в Ижевске на улице Камбарской произошла авария, в которую попали сразу три автомобиля. Не обошлось без пострадавших.

Давайте посчитаем

За последний год в Ижевске неоднозначно изменилась средняя зарплата. У кого-то заметен рост, у кого-то, наоборот, падение. Но несмотря на любые изменения все без исключения обращают внимание на одну тенденцию – денег стало не хватать. Разбираемся, как изменился бюджет ижевчан за год.

Завораживающий закат

21 ноября небо над Ижевском было потрясающе красивого цвета. Горожане не смогли пройти мимо и запечатлели закат. Мы собрали 10 самых ярких фотографий.

Дорожные изменения

И вновь «вести с дорог». В Ижевске на улицах Школьная и 50 лет ВЛКСМ уберут двустороннее движение, сообщает Администрация. Кроме того, на улице 9 января скоро исчезнет нерегулируемый пешеходный переход. Чтобы узнать подробности - заглядывайте в материалы.

Трагедия на Труда

20 ноября из окна многоэтажки на улице Труда выпала молодая девушка. Об этом сообщают очевидцы в группе ИГГС. По словам свидетелей, на вид ей было около 20 лет. К сожалению, она скончалась.

Знай наших!

Блогер из Ижевска победил на Всероссийском конкурсе «Созвездие мужества». В апреле этого года Алексей Соломатин впервые в жизни стал свидетелем пожара. «Рядовой» пожар очень впечатлил Алексея и он написал об этом пост в своем ЖЖ. Он-то и привел юношу к победе.

Фото: архив героя

С праздником нас!

Недавно IZHLIFE отметил свое 8-летие. В честь праздника мы приготовили для вас особенный тест. Вы сможете проверить, насколько хорошо знаете наш портал. Не бойтесь, это не сложно, но очень интересно!

Елка для каждого

Почувствуйте себя зимними волшебниками. В этом году наша редакция совместно с благотворительным фондом «Эра милосердия» вновь проводит благотворительную елку для особых детей - ребят, о которым мы пишем в рубрике «Нужна помощь» в течение вот уже трех лет, а также для 30 детей из ракового отделения Республиканской детской клинической больницы и смертельно больных детей из ижевского хосписа. Узнать о Елке подробнее и присоединиться к марафону добра вы можете в нашем материале.

Отдыхаем вместе!

Если вы еще не увидели новый фильм по мотивам «Гарри Поттера», то самое время это исправить и заглянуть в кинотеатр «Империя грез». Ведь сегодня там действует акция - «Фантастические твари и где они обитают» можно увидеть всего за 120 рублей**! Одна из самых ожидаемых премьер этой осени выбилась в лидеры кинопроката за первый уикенд*. Так что если вы еще не знаете, чем займетесь сегодня, зовите друзей и отправляйтесь в мир магии и волшебства!

*Цена действительна на формат 2D. Сеансы, на которые действует акция узнавайте на сайте империягрез.рф. Организатор акции - ООО «Сигма». Сроки проведения с 11 января по 29 декабря 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. Для лиц старше 12 лет. Реклама.

**По данным сайта kinomtero.ru

Фото: kinopoisk.ru

Кофе и радио

Тем, кто еще не позавтракал, советуем сделать это в «Кофе Семь». Ведь всю неделю наши друзья на радио «Адам» будут вести утреннее шоу «Служебный роман» прямо из уютных стен этой кофейни. Бесплатный кофе, ароматная шарлотка, завтрак на большую компанию и целая неделя бесплатных завтраков в «Кофе Семь» - все эти призы будут разыгрываться ежедневно по будням. И конечно же, обаятельные ведущие, с которыми можно будет пообщаться и выпить кофе! Забегайте! Будет весело!

Каждый будний день ждем вас в "Кофе 7"
Каждый будний день ждем вас в "Кофе 7" Фото: Анастасия Малышева

Сегодня на IZHLIFE

Где найти Деда Мороза в Удмуртии? Что делать, если не доверяете своему врачу? Чем грозит парковка на газоне? Читайте эти и другие новости сегодня на нашем портале.