Top.Mail.Ru
17 ноября 2016 08:12
Утро в Ижевске

Труп мужчины на ул. 10 лет Октября и ДТП с участием автобуса: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также, прямая трансляция щенков хаски, ответы на 8 наивных вопросов о том, как платить налоги, и что делать, если испортил товар в магазине.

Доброе утро, дорогие ижевчане. Сегодня 17 ноября, четверг. За окном сейчас -16, а днем температура воздуха прогреется до -11 градусов. Пока вы собираетесь на работа, мы подготовили для вас самые важные и интересные новости на эту минуту.

Коротко о главном:

  • СМИ сообщили о возможном визите Трампа в Россию после инаугурации
  • Обама и лидеры ЕС обсудят продление антироссийских санкций
  • Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано»
  • На аукционе в Женеве за $17,1 млн продан редкий голубой бриллиант
  • В правительстве РФ обсуждается вопрос ликвидации Фонда содействия реформированию ЖКХ
  • Стивен Хокинг спрогнозировал неминуемый конец света

Как платить налоги?


Фото: архив редакции

До 1 декабря 2016 года ижевчанам нужно заплатить три налога за 2015 год: за имущество, земельный и транспортный налоги. Портал IZHLIFE отвечает на 8 вопросов горожан.

Труп мужчины

Труп неизвестного мужчины нашли вчера, 16 ноября, на улице 10 лет Октября в Ижевске.

Прямая трансляция


Фото: скрин с видео

В Ижевске запустили вторую трансляцию жизни щенков хаски и их мамы. Заводчица малышей, Жанна Алёшкина, назвала «второй сезон» трансляции «Жизнь в шоколаде».

Претенденты на пост ректора

Вчера утвердили окончательный список кандидатов на пост ректора ИжГТУ. Как оказалось, на этот пост претендуют 6 человек.

Смс-мошенники


Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии

В Удмуртии мошенники рассылают СМС-сообщения под видом судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Удмуртии. В сообщениях содержится информация о списании денег со счета абонента. Также в сообщении указан сайт, который внешне напоминает сайт УФССП России по Удмуртии. Подробности.

ДТП с участием общественного транспорта


Фото: ИГГС

В Ижевске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, сообщают очевидцы в группе «ИГГС» «ВКонтакте». 

Разбил - плати?

В супермаркете вы случайно разбили полку товаров на несколько тысяч рублей. Кто же должен за них заплатить? Разбираемся, кто же должен платить и что делать, если случайно разбил парфюм, напитки или технику в магазине.


Фото: dveruki.ru

Киноновинки в «Империи Грез»

17 ноября в кинотеатре «Империя Грез» выходят сразу три громкие премьеры.


«Фантастические твари и где они обитают» (12+)

 
Фото: kinopoisk.ru 

Наконец-то все любители Гарри Поттера смогут увидеть экранизацию новой книги Джоан Роалинг. Это история писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

 

«По соображениям совести» (18+)


Фото: kinopoisk.ru

Военный фильм режиссёра Мела Гибсона, основанный на реальных событиях Второй мировой войны. История рассказывает про рядового Десмонда Тома Досса, который отказывался носить оружие и убивать, но помогал раненым на поле боя.

 

«Дама пик» (16+)


Фото: kinopoisk.ru


Российский триллер рассказывает историю об оперной диве Софьи Майер, которая после долгих лет эмиграции, возвращается в Россию, чтобы поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Девушка начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.

 

Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф

Организатор - ООО "Сигма". Сроки проведения с 11 января по 29 декабря 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама.

Сегодня на Адаме

Сегодня на радио Адам обсуждают, что необычного вы случайно подсмотрели в окнах города Ижевск. Если вам есть, что рассказать, то смело пишите в комментариях в группе радио Адам ВКонтакте.

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на новостном портале IZHLIFE вы сможете посмотреть отчет с концерта ТАНЦЫ, который прошел в Ижевске, а также познакомиться с новым героем рубрики Инстаграм недели.