Top.Mail.Ru
14 ноября 2016 08:12
Утро в Ижевске

Погибший от инсульта дольщик из Хохряков и спасение рыбака, провалившегося под лед: о чем говорит в Ижевске этим утром

А также участие в телепроектах ижевчан, пожар на автомойке и незаконно разделанный лось.

vk.com/rodnikovyi_krai
vk.com/rodnikovyi_krai

Доброе утро, Ижевск. С началом трудовой недели! В понедельник, 14 ноября, вас встречает температура утром -14 градусов, днем потеплеет только до -13 градусов.

Сегодня весь мир отмечает день логопеда, день борьбы с диабетом, в России принимают поздравления еще и социологи. А именинников у нас тоже немало: Адриан, Александр, Давид, Денис, Дмитрий, Елизавета, Иван, Кузьма, Петр, Сергей, Ульяна, Федор, Яков.

С повесткой мы вас ознакомили, теперь давайте перейдем к новостям. Сначала коротко о главном:

А теперь новости с подробностями.

Три года колонии за избиение

16-летнего подростка из Завьяловского района обвинили в избиении, которое привело к смерти. Как сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии, молодой человек употреблял спиртные напитки и вышел из-под контроля родителей. 11 апреля 2016 года он пришел пьяным в гости к знакомому, в квартире находились еще двое мужчин. Подросток сначала поссорился с хозяином дома, а когда 38-летний гость попытался предотвратить развитие конфликта, 16-летний мальчик начал его избивать.

В результате полученных травм мужчина скончался. Суд признал доказательства достаточными. 16-летнего жителя Завьяловского района приговорили к трем годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Пересадить таксистов на Весту

Президент компании «АвтоВАЗ» Николя Мор в эфире телеканала РБК рассказал, что есть смысл убеждать таксистов пересаживаться на Lada Vesta. По его мнению, это сможет показать клиентам в аэропортах и на вокзалах, что «сидеть в Lada - это совсем не то же самое, что сидеть в старых «Жигулях».

Незаконная разделка лося

В Удмуртии полицейские начали работу над заявлением, которое направили чиновники Минприроды. Причина в краже туши лося, которую сбили поездом. Как сообщает издание LIFE, по версии сотрудников полиции монтеров попросили убрать с путей сбитую поездом тушу лося, но сотрудники РЖД на этом не остановились. Они расчленили животное и решили приготовить.

— Их попросили оттащить сбитого лося подальше от путей. Только потом уже этого лося нашли разделанным, ну а в табельной работников обнаружили и мясо лося, — сообщил источник Лайфу.

Кстати, сотрудники РЖД рассказали, что решили разделать мясо только из добрых побуждений. По их мнению, лось мог чем-то болеть, и другие люди могли бы отравиться или заболеть.

Полицейские не исключают, что животное разделали, чтобы оказаться на столах железнодорожников, и что часть мяса могла быть съедена

— Животное изначально было повреждено поездом, непонятно, сколько должно было получиться мяса после его разделки. Всё, что нашли в той каморке, уже изъяли, — сообщил Лайфу источник.

Не выдержало сердце

В прошлый четверг, 10 ноября, умер один из дольщиков ЖК «Родниковый край» в поселке Хохряки. 62-летний мужчина скончался в реанимации от обширного инсульта. После того, как несколько дней находился совсем один в съемной комнате, в которой вынужден был ютиться из-за постоянных задержек сдачи дома.

- Проблемы со здоровьем у него начались давно. Не смотря на то, что лет ему было не очень много, постоянно ходил с палочкой, бледный, - рассказывает дольщица. – Единственная сестра, с которой он общался, живет в другом городе. А остальным родственникам, насколько мы знаем, он и не нужен был.

В нашем материале рассказываем о последних годах его жизни и что все же происходит с домом, где он выкупил долю, но так и не дождался ключей?

Сбор денег на лечение преподавателя УдГУ

Ижевчане собирают деньги на лечение одного из самых уважаемых преподавателей УдГУ, Александра Шейнина. В январе доцент кафедры журналистики перенес инсульт и долгое время находился в коме. Сейчас ему необходимо восстановительное лечение.

Сейчас студенты факультета журналистики организовали повторный сбор средств на лечение. Помочь семье можем и мы с вами.

Деньги можно перевести на карту или номер счёта супруга Марины:

- карта сбербанка: 4276 8680 2221 9124 (Сергей Владимирович К.)

- номер счета: 4081 7810 4680 0146 1437(Сергей Владимирович К.)

Пожар на автомойке

12 ноября в социальных сетях начали появляться фотографии серьезного пожара в Ижевске. Как сообщают очевидцы, на пересечении улиц Магистральная и Пойма, недалеко от хозяйственной базы, загорелась автомойка.

- Возгорание произошло по адресу Пойма, 10, - сообщили нам в пресс-службе МЧС России по Удмуртии. - Пострадавших нет.

Спасение рыбака

61-летний ижевчанин едва не утонул на ижевском пруду. 10 ноября, решив порыбачить, мужчина вышел на тонкий лед. Однако тот не выдержал, и ижевчанин ушел под воду. К счастью, это увидели горожане, которые сразу же сообщили спасателям. Мужчину удалось вытащить.

Успехи «наших» на телепроектах

Дарья Мельникова выбыла из проекта «Голос». 11 ноября в эфире Первого канала прошел очередной этап шоу - «Поединки». 18-летняя ижевчанка сразилась в музыкальном батле сразу с двумя участницами, Николь Кнаус и Аллой Головизниной. Девушки исполнили песню Анжелики Варум и ВИА Сливки «самая лучшая». К сожалению, в следующий этап конкурса прошла только Николь Кнаус.

- Даша, ты очень замечательная, и голос, но еще немного по профессии нужно набрать опыта, - прокомментировал свое решение наставник Леонид Агутин.

В ответ сама девушка поблагодарила семью и самого наставника.

А ижевчанин Стас Пономарев по-прежнему является участником проекта «Танцы». На прошедшей неделе он исполнил танец с 14-летней Сашей Киселевой. И мы с вами можем поддержать нашего земляка, проголосовав за него бесплатно через приложение «ТНТ-CLUB»

Радио «Адам»

А на радио «Адам», 104.5 FM, сегодня спрашивают: симулировали ли вы когда-нибудь болезнь? И если да, то ради кого или чего? Ответы ведущие ждут от вас по телефону: 945 045 или в группе «Вконтакте»