Top.Mail.Ru
11 ноября 2016 08:33
Утро в Ижевске

Сбитые на улице Горького пешеходы и громкое заявление депутата Госсовета: о чем говорит этим утром Ижевск

А также – все самое важное о налогах и льготах по капремонту, немного интересного о женской сексуальности, прогноз погоды и гороскоп.

Вечером 10 ноября в Ижевске сбили троих пешеходов
Вечером 10 ноября в Ижевске сбили троих пешеходов

Доброе утро всем, кто читает сайт IZHLIFE! Как всегда в начале дня, мы собрали для вас самые интересные, актуальные и полезные новости к этому часу. Но сначала немного о погоде, о том, чем примечателен этот день, а также – советы от астрологов тем, кто прислушивается к гороскопам.

Итак, сейчас в Ижевске -20 градусов и малооблачно, днем синоптики обещают потепление до -12 и небольшой снег. В выходные будет снежно и относительно тепло: 5-6 градусов со знаком «минус».

На календаре 11 ноября, и сегодня есть повод отметить сразу несколько праздников. Во-первых, это всемирный день шопинга. Праздник этот относительно новый: он появился в 2009 году, причем благодаря одному всем известному китайскому Интернет-магазину, который именно в этот день решил порадовать покупателей гигантскими скидками. Одним словом, это своеобразный аналог «черной пятницы», когда понравившуюся вещь можно купить с действительно большой скидкой.


Фото: тайга-инфо

Также сегодня – международный день энергосбережения. Отличный повод зажечь вечером свечи! Наконец, маленький праздник сегодня у поклонников литературы: в этот день в разные годы родились Федор Достоевский, Курт Воннегут и Лиля Брик. А еще свой день рождения отмечает Леонардо Ди Каприо.

Гороскоп для всех знаков зодиака

Специально для нас гороскоп подготовила Сандра Антония Салинес, ижевский астролог и преподаватель астрологии, ведущий специалист центра «Альфазнак»:

- Сегодня возможна спонтанная смена настроений, резкая реакция на внешние раздражители, поэтому постарайтесь не провоцировать окружающих на негативную реакцию. День хорош для начала различных медицинских процедур, серьезного лечения. Также сегодня отличный день, чтобы наконец-то заняться спортом, особенно – йогой. Звезды в этот день покровительствуют усердию в работе, упорству и умению подчиняться указаниям начальства. Хорошо поработаете – завоюете уважение и авторитет, а возможно, еще и укрепите свое материальное положение. Правда, важно в этот день не спорить с начальством, несмотря на высокую эмоциональную активность. Фавориты дня: здоровье – Овен, деньги – Рак, Скорпион, любовь – Рыбы, Весы, Козерог, карьера – Стрелец, Козерог.

 

Коротко об интересном:

  • МВД России прорабатывает вопрос об ужесточении наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения. По словам главы ведомства Владимира Колокольцева, срок лишения свободы за это правонарушение в будущем может превысить три года. Сейчас максимальная санкция - два года.
  • ВЦИОМ поинтересовался у россиян, как на них влияет осень (которая, правда, кажется, уже неделю как закончилась). Каждый третий (34%) признался, что сам чувствует повышенную утомляемость и упадок сил в последнее время, каждого четвертого одолевает сонливость (23%), каждый пятый замечает излишнюю раздражительность (21%), и резкие перепады настроения (20%).
  • Кенсингтонский дворец опубликовал официальное заявление от имени принца Гарри, в котором тот подтверждает, что встречается с Меган Маркл. Кто это? Тридцатипятилетняя американская актриса, известная аудитории по роли Рэйчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры» (Suits).
  • Скончался канадский певец, поэт и писатель Леонард Коэн. Российским слушателем он известен в первую очередь как автор и исполнитель легендарной композиции Hallelujah.
  • После того, как Дональд Трамп официально займет пост президента США, в меню Белого дома появятся бургеры, картошка фри и жареные цыплята, сообщают западные СМИ. Кроме того, Трамп уже заявил, что на месте огорода, за которым ухаживала Мишель Обама, он устроит площадку для гольфа.

Ну а теперь – к главным ижевским новостям.

ДТП на улице Горького

Накануне вечером в Ижевске «Газель» сбила троих пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. Все трое живы, но сейчас находятся в больнице. В ГИБДД пока не берутся называть причины ДТП, возможно, у водителя «Газели» были неисправны тормоза.

10 ноября вечером на улице Горького в Ижевске сбили трех человек
10 ноября вечером на улице Горького в Ижевске сбили трех человек Фото: ИГГС

Первые новости о ледовом городке

Стало известно, что 10 ледяных композиций должны появиться на Центральной площади Ижевска в срок до 20 декабря, и стоить их сооружение будет около 2 миллионов рублей. Подробности – здесь.

Громкое заявление депутата

Депутат Госсовета Удмуртии Ольга Казанцева считает, что нужно дать матерям полуторагодовалых детей выбор - место в детском саду или высокое пособие. Дело в том, что в Ижевске дети от трех до семи лет практически все ходят в детский сад, чего не скажешь о малышах помладше. О том, как помочь их мамам, и рассуждают депутаты.

Все самое важное об оплате налогов

До 1 декабря все мы должны заплатить три вида налогов : на имущество, земельный и транспортный. Многие наверняка уже нашли уведомления об этом в своих почтовых ящиках, а самые сознательные уже все оплатили. Молодцы! Наш же материал для тех, кто пока не занимался этим вопросом. Рассказываем, как лучше всего платить налоги, и что делать, если уведомление вам так и не пришло.

Кроме того, до 1 декабря неработающие пенсионеры Ижевска старше 70 лет могут подать заявку на льготы по капремонту, и тогда им пересчитают платежи за весь 2016 год.

Никакой возни с бумажками

В Удмуртии могут появиться электронные больничные. Об этом сообщили в Министерстве труда России, где объяснили – скоро пациентам совсем не придется возиться с бумажками и бланками.


Фото: архив редакции

АК-47 – на экране компьютера

Концерн «Калашников» получил государственную регистрацию товарных знаков «АК-47»и «АК-74» по новым классам международной классификации товаров и услуг. Теперь производитель имеет право использовать в видеоиграх изображениях оружия, часов, ножей, печатной продукции, боеприпасов и моделей оружия.

Подарки детям-сиротам

В течение этой недели в Госсовете Удмуртии проходят заседания постоянных комиссий. Стоит отметить, что на трех из восьми (по образованию, здравоохранению и социальной политике) обсуждали один и тот же вопрос - республиканский Минфин не заложил деньги на новогодние подарки для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных многодетных семей и опекаемых детей. По мнению парламентариев, сумму нужно не просто вернуть, но и увеличить.

Как хочет женщина

Пятница… Может, поговорим о сексе? А точнее, о женской сексуальности и о том, как она работает. Где у женщины «педаль газа» и «педаль тормоза»? Как повседневный стресс влияет на качество сексуальной жизни? И что должна знать о своей сексуальности каждая женщина? Отвечает автор бестселлера «Как хочет женщина» Эмили Нагоски. Специально для всех читательниц IZHLIFE мы подготовили обзор этой книги и тест-опросник, позволяющий узнать, как устроена именно ваша сексуальность. (18+)

Афиша

Новинка этой недели в кино – премьера нового российского фильма «Хороший мальчик» с Михаилом Ефремовым, Константином Хабенским и молодым актером Семеном Трескуновым в главных ролях. Как пишут сайты, посвященные кино, если вы хотите посмотреть хороший российский фильм – то вот он.


Фото: cinemaholics

На этой неделе в кинопрокате также стартовала картина режиссера Дени Вильнёва «Прибытие», сюжет которой невозможно пересказать без спойлеров. Скажем лишь, что критики и зрители по всему миру в восторге от этого научно-фантастического фильма, а точнее – от его неожиданной развязки, которую нужно не просто понять, но и принять. 


«Прибытие» - это умный, тонкий и очень красивый фильм о пришельцах, на который стоит сходить. Фото: cinemaholics