Top.Mail.Ru
9 ноября 2016 08:13
Утро в Ижевске

Сильный снегопад и новый термальный каток: о чем говорит Ижевск этим утром

А также избиение беременной женщины, дорожные изменения и многое другое.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 9 ноября, среда. Сегодня относительно прохладно, днём столбик термометра опустится до -7 градусов. Возможен небольшой снег.

Кстати, сегодня отмечают Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма и Международный день антиядерных акций.

 

Коротко об интересном:

  • Сбербанк и Mastercard запустят приложение для пожертвований;
  • ЕС решил расширить санкции против России;
  • Жители Земли увидят в ноябре самую большую и яркую «супер-Луну»;
  • Отборочный матч ЧМ-2018 перенесли в другой город из-за угрозы теракта.

 

А теперь – к главным ижевским новостям минувшего дня.

 

В городе снег

8 ноября в Ижевске прошел сильный снегопад. На дорогах города образовались огромные пробки, произошло много ДТП. Как переживали автомобилисты этот день - смотрите в нашей фотоподборке.

Огромные пробки образовались на дорогах города
Огромные пробки образовались на дорогах города Фото: Сергей Грачёв

Избивал беременную

47-летний житель Можги систематически избивал свою беременную сожительницу. Как сообщают в пресс-службе МВД, мужчина часто выпивал и на фоне ревности поднимал руку на женщину.

Термальный каток

В ближайшем будущем всех любителей активного отдыха в Ижевске ждет открытие термального катка. Его главная особенность в том, что работать он будет круглогодично, а расположится прямо под открытым небом в ТРЦ «Италмас». Обо всех подробностях читайте здесь.

Проект катка
Проект катка Фото: vk.com/italmasmall

Обвиняют в двойном убийстве

34-летнего сантехника из Завьяловского района Удмуртии обвиняют в убийстве сразу двух человек – 49-летнего мужчины и его 75-летней матери. Каким мотивами руководствовался мужчина узнаете в нашем материале.

Дорожные изменения

В Ижевске запретили стоянку на улице Союзной. Какие еще изменения произошли на дорогах города узнаете тут.

Запретили ночную парковку рядом с ТЦ «На Воровского»
Запретили ночную парковку рядом с ТЦ «На Воровского» Фото: Анастасия Малышева

Крупнейшее суперлуние

В ноябре и декабре 2016 года Луна приблизится на рекордное расстояние к Земле, поэтому жители планеты смогут наблюдать суперлуние. Самую большую Луну за 68 лет жителям Земли удастся увидеть в понедельник, 14 ноября.

Провалилась под лед

В Воткинске спасатели достали из-подо льда пруда тонущую женщину. Женщина скончалась, несмотря на оказанную помощь. Поисково-спасательная служба Удмуртии предупреждает, что лед на водоемах еще очень тонкий!

Знай наших!

Ижевчанка прошла на шоу «Голос Казахстан». Александра Муканова рассказала, почему у нее не получилось попасть на российскую версию проекта.


Фото: скрин с видео

Пустая трата денег

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» поговорят о деньгах. Вернее о том, что является напрасной тратой денег. Высказать своей мнение можно в группе радиостанции в ВКонтакте.