Top.Mail.Ru
7 ноября 2016 08:31
Утро в Ижевске

Поиски 20-летней глухонемой девушки и оставшиеся на улице дольщики: о чем говорят в Ижевске этим утром

А также премия для LADA Vesta и аварии из-за погоды. 

Андрей Иванов, vk.com
Андрей Иванов, vk.com

Доброе утро, ижевчане! Сегодня 7 ноября, понедельник. Столбик термометра сегодня опустится до -14, и возможны осадки, ветер – до 3 м/с.

7 ноября – исторически значимый день. Во-первых, 7 ноября - День воинской славы России, а во-вторых, День Октябрьской революции 1917 года.

Краткие новости

  • В декабре и январе в Ижевске пройдут соревнования Кубка России по биатлону
  • В Удмуртии пройдет превенство Европы по дзюдо в 2019 году 
  • С 7 ноября в Ижевске начинаются занятия в Республиканском колледже духовно-нравственного образования. Это первое церковно-светское учебное заведение в ПФО 

Подробные новости 

Дольщики на улице

Вопрос с дольщиками, которые вложили все средства в ЖК «Родниковый край», остается открытым. Люди продолжают жить без крыши над головой прямо в недостроенных домах. Однако следующее совещание состоится только в декабре.

Выпавший снег и минусовая температура не мешают людям продолжать находиться в своих недостроенных квартирах
Выпавший снег и минусовая температура не мешают людям продолжать находиться в своих недостроенных квартирах Фото: ВКонтакте 

Награда за дизайн

LADA Vesta, которую собирают на Ижевском автозаводе, отличилась на 34-й Международной выставке FIHAV–2016 на Кубе. Седан получил награду за дизайн. Отмечают, что «Веста» была самым обсуждаемым автомобилем на выставке. А представители «АвтоВАЗ» надеются, что эта премия поможет им вернуться на рынок Кубы.

Поиски 20-летней девушки

15 октября в Ижевск из деревни Варзи-Ятчи пропала 20-летняя глухонемая Горшенина Мария Кузьминична. С тех пор на связь с близкими она не выходила, а ее местонахождение неизвестно.

Тэли и Толи

Фильм ижевчанина Александра Амирова «Тэли И Толи» покажут в Ижевске. Об этом сообщает ижевский киноклуб.

-Первый сеанс, на который приедет сам режиссер, а также монтажер картины, тоже уроженец Ижевска, Александр Иванов, пройдет в киноцентре «Дружба» 18 ноября. После сеанса все желающие смогут пообщаться с авторами, - сообщают организаторы. Посмотреть фильм можно с 18 по 23 ноября.

Украл мясорубку

30-летнего жителя Ижевска задержали за кражу из садового домика. Мужчина попал в дом через разбитое окно и вынес оттуда продукты питания и мясорубку. Общий ущерб составил 5 тысяч рублей.

Сгорел дом

5 ноября по непонятным причинам в городке Строителей загорелся дом. К счастью,ни в этом, ни в соседних домах никто уже не живет. 6 ноября сгорел частный жилой дом на улице Демьяна Бедного. Там пострадавших нет.

ДТП из-за метели

В выходные сообщения об авариях появлялись с большой скоростью. Так, на трассе Глазов-Юкаменское пострадали 5 человек, 2 из которых госпитализированы. На трассе Елабуга-Пермь погибла 33-летняя пассажирка.

Фото: ИГГС

Радио «Адам»

Наши коллеги с 104,5 FM выясняют, действительно ли в Удмуртии живут самые наивные люди, как говорят мошенники. 

Расскажите, вы или ваши знакомые попадались на удочки мошенников? Как это было? Свои истории рассказывайте по телефону 945-045 или в группе Вконтакте