Top.Mail.Ru
3 ноября 2016 08:10
Утро в Ижевске

Сбитая «Лексусом» женщина и благоустройство леса на 10 Лет Октября: о чем говорит Ижевск этим утром

А также запуск котельной «Буммаш», выступление участников «Голос. Дети», киноновинки и другие новости.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 3 ноября, четверг. Это последний рабочий день на этой неделе - завтра начнутся долгие выходные, которые продлятся до понедельника. По прогнозам синоптиков, день будет облачным, с прояснениями, -3...-5 градусов. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду. Местами небольшой снег.

Пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

«Голос» в Ижевске

Накануне вечером в Ижевске прошел концерт «Голос. Дети» Здесь выступили ребята-участники знаменитого телепроекта. Кстати, отчет с концерта вы сможете почитать уже сегодня на нашем портале!

Фото: instagram.com/inkadanilova/

Знай наших!

Студенты ИжГТУ заняли 11 место на международной олимпиаде по теории машин и механизмов. Она проходила с 20 по 21 октября в Университете Карлоса III (Мадрид, Испания). Наши ребята соревновались с командами наиболее престижных и высокорейтинговых университетов мира.

Авария на темной улице

55-летнюю женщину сбили на улице Тукая в Ижевске. Авария произошла 1 ноября вечером, около 21:30.Как сообщает Госавтоинспекция, ижевчанка переходила дорогу вне пешеходного перехода. Около переулка Лазурный на нее наехал «Лексус». Женщина получила травмы.

Лес благоустроят

Лесной массив на ул. 10 лет Октября планируют включить в программу развития парков и скверов. Создана рабочая группа, которая займется подготовкой и разработкой программы. Помимо леса на улице 10 лет Октября, планируется привести в порядок и массив на улице Тимирязева.

Зарабатывает на косплее

Всего пару лет назад косплееров считали обычными фриками, а сейчас ситуация изменилась. Их приглашают на всемирные крупнейшие фестивали мира, им устраивают автографсессии. Ижевчанка Дарья Минувафина, конечно, пока не покоряла мировые фестивали, но и без того у нее в багаже множество наград. К примеру, она шьет костюмы сказочных героев, зарабатывая больше, чем средний житель Удмуртии.

Фото: Moroz

Вода или не вода?

В Удмуртии - вспышка гепатита А. Так, недавно местный Минздрав списал ее на некипяченую воду. Однако Роспотребнадзор утверждает, что в питьевой воде нет никаких признаков вируса.

Запустили котельную

Вчера в Ижевске запустили котельную «Буммаш». Об этом сообщила пресс-служба Удмуртских коммунальных систем. Это значит, что совсем скоро теплее станет в домах сразу нескольких районов.

Сегодня в кино!

Сразу две новинки стартовали сегодня в кинотеатре «Империя Грёз». Любители триллеров увидят экранизацию мирового бестселлера - фильм «Девушка в поезде» (18+) с Эмили Блант. Мрачная психологическая лента по мотивам известной британской писательницы Полы Хокинс. Месяц назад фильм стартовал в американском прокате и почти сразу выбился в лидеры.

Фото: kinopoisk.ru

Противостоять голливудскому проекту попытается российская спортивная драма «Молот» (12+), в которой снимались Алексей Чадов и Оксана Акиньшина. Сильная история о любви, борьбе, дружбе и предательстве.

Фото: kinopoisk.ru

Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф

Организатор - ООО «Сигма». Сроки проведения с 11 января по 29 декабря 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез(точка)рф. Реклама

Давайте обсудим

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» обсуждают предложение министра здравоохранения Удмуртии о запрете курения главных врачей. Что вы думаете по этому поводу? Высказывайтесь на волне 104,5fm и в группе радио «В Контакте».

Оставайтесь с нами и удачного дня!