Top.Mail.Ru
1 ноября 2016 08:14
Утро в Ижевске

Падение 11-летней девочки из окна и предстоящая отставка вице-премьера Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром

А также свадьба знаменитого гимнаста из Удмуртии, снятие с поезда 250 черепах многое другое.

пресс-служба Главы Удмуртии
пресс-служба Главы Удмуртии

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 1 ноября, вторник, начало последнего месяца осени. Сегодня ожидается небольшой снег. Столбик термометра опустится до -3 градусов.

Кстати, в этот день празднуют Международный день вегетарианца и День судебного пристава в России.

 

Коротко об интересном:

  • Вступили в силу расширенные санкции Украины против России;
  • На 102-м году жизни скончался Владимир Зельдин;
  • В Sharp подтвердили оснащение iPhone 8 изогнутыми OLED-дисплеями;
  • В Сети набирает популярность видеоролик «#Жить».

 

А теперь – к главным ижевским новостям минувшего дня.

 

Выпала из окна

30 октября, около дома 43 на ул. Буммашевской нашли тело 11-летней девочки. По словам очевидцев, она выпала из окна 15 этажа. От полученных травм девочка скончалась на месте. IZHLIFE выражает соболезнования родным и близким погибшей.

 

Все дело в декларации

Вице-премьера Удмуртии Андрея Кузнецова могут уволить из-за неуказанных в декларации 226 тысяч рублей. Что думает Глава республики  о сложившейся ситуации читайте здесь.


Фото: пресс-служба Главы Удмуртии

И даже бабушка не знала!

Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский женился 30 октября в Греции. Об этом не знали даже самые близкие. Обо всех подробностях торжества читайте в нашем материале.

 


Фото: из соцсети Эмина Гарибова

Ох уж эти нелегалы!

В Удмуртии на станции Балезино сняли с поезда 250 черепах. Кому принадлежат черепахи и что теперь с ними будет читайте здесь.


Фото: life.ru

Показалось

Министерство природы Удмуртии опровергло сообщения о стаях волков. Специалисты совершили рейд и рассказали о результатах проверки.

 

Фотоотчет с концерта Валерии

28 октября в Ижевске состоялся теплый, семейный концерт Валерии с участием ее талантливых детей – Анны и Арсения Шульгиных, организатором которого стал продюсерский центр «Овация». О том, как прошел концерт и как ижевчане признавались в любви певице читайте в нашем материале.


Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Гуляет сама по себе

В парке Кирова была замечена лиса. Судя по фото, животное не боялось людей. О возможных причинах прихода лисы к людям читайте здесь.


Фото: ИГГС, vk.com

 

«Ижавиа» меняет расписание

«Ижавиа» переходит на осенне-зимнее расписание. В связи с этим меняется расписание рейсов Ижевск-Москва, и обратно. Подробнее об изменениях узнаете в нашем материале.

 

Нужно ли приданое?

Наши коллеги с радио Адам сегодня обсуждают, нужно ли в современном мире приданое и целесообразно ли его готовить? А что думаете вы? Делитесь своим мнением на странице группы радиостанции ВКонтакте.