Top.Mail.Ru
20 октября 2016 08:11
Утро в Ижевске

Страшная авария на Сарапульском тракте и строительство на месте бывшего кладбища: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также интервью с главой города Юрием Тюриным, пополнение в ижевском зоопарке и отчет с концерта Веры Брежневой.

Доброе утро, дорогие ижевчане. Сегодня 20 октября, четверг. Сейчас за окном 0 градусов. А пока вы готовитесь к новому рабочему дню, портал IZHLIFE представляет вам подборку самых важных событий прошедшего дня.

Свежие новости

  • Безоружные боевики начали покидать восточную часть Алеппо;
  • Владимир Путин подписал указ о назначении Виталия Мутко вице-премьером;
  • Правительство отвергло законопроект Мизулиной о «семейных побоях»;
  • МЭР: уровень жизни россиян за 18 лет не изменится;
  • В Ставрополе при аварии лифта в ТЦ ранены четыре человека;
  • Ученые: темный шоколад защищает от болезней сердца.

А теперь с подробностями.

Страшная авария на Сарапульском тракте


Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии

18 октября произошло ДТП на Сарапульском тракте. Пьяный 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» съехал в кювет, после чего машина перевернулась. Подробности.

Строительство на кладбище


Фото: Александр Петров, facebook.com/allpetrov

Чуть меньше месяца назад на участке сквера возле Ледового дворца началось строительство кафе. Разрешение на строительство было выдано 1 апреля 2016 года. Но во время строительства рабочие стали находить человеческие останки...

16-летний дилер

Сотрудники МВД задержали 16-летнюю девушку, которая продавала наркотические средства. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Её задержали у одного из супермаркетов на улице 40 лет Победы. Она пыталась продать 0,2 грамма наркотического средства «PVP» .

Пополнение в ижевском зоопарке


Фото: vk.com/zoolimpopo

19 сентября в зоопарке Нижнего Новгорода родился ягуар. Родились два котенка - мальчик и девочка. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского зоопарка. Через полгода родившуюся девочку привезут в ижевский зоопарк.

Интервью с Юрием Тюриным


Фото: Гульназ Гырдымова

С момента избрания Юрия Тюрина прошел год. Портал IZHLIFE подводит итоги вместе с главой Ижевска. В интервью он рассказал о том, какие чувства испытывал при назначении на пост главы, о переговорах с УКСом и том, как читал биографию Маргарет Тэтчер.

Мост через Каму

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев, выступая на заседании фракции КПРФ, рассказал о состоянии готовности моста через Каму. По словам министра, сегодня планируется завершить асфальтирование дорог около пунктов взвешивания и взимания платы. Один уже готов.

Концерт Веры Брежневой в Ижевске


Фото: Анастасия Малышева

19 октября в ДК «Аксион» состоялся первый в Ижевске сольный концерт Веры Брежневой. Все знают яркую блондинку по ее работе в группе «ВИА ГРА», ее амплуа сексуальной обольстительницы ни для кого не секрет. Но каково же было удивление публики, когда на сцене перед ними появилась не красотка «с короной на голове», а милая, улыбчивая и жизнерадостная девушка. Подробный отчет с концерта, а также фото и видео смотрите и читайте в нашем материале.

Сегодня в кино

Сегодня в «Империи Грез» стартуют сразу две яркие премьеры: боевик с участием Тома Круза «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» и российская лента «Ледокол».

«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (16+)


Фото: kinopoisk.ru


Джек Ричер в исполнении Тома Круза решил взять передышку и вернуться в родное подразделение полиции, где он когда-то был начальником. Но возвращение в место, где когда-то было хорошо и относительно спокойно, оборачивается новыми неприятностями и приключениями - героя обвиняют в убийстве 16-летней давности, о котором он ничего не помнит, а его коллегу и друга арестовывают за дачу взятки. Все это больше похоже на заговор.

 

«Ледокол» (12+)


Фото: kinopoisk.ru


Российская премьера с участием Петра Федорова основана на реальных событиях, которые произошли в 1985 году. Уходя от столкновения с огромным айсбергом, ледокол попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Удастся ли героям преодолеть все тяжести и вернуться к родным, узнайте на премьере фильма.

Сегодня в «Империи Грёз» - попкорн в подарок при покупке билета на любую премьеру. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф. Акция действует для первых 100 человек. Организатор акции - ООО "Сигма". Сроки проведения с 11 января по 29 декабря 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама.

 

Сегодня на радио

Сегодня на радио Адам обсуждают иностранные слова, которые мы ежедневно используем в нашей речи и даже не задумываемся об их значении. Если вам есть что рассказать, оставляйте свои комментарии в сообществе радио Адам ВКонтакте.

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на портале IZHLIFE вы узнаете все подробности концессионного соглашения. Что это такое? А также как это отразится на тепле и горячей воде в наших квартирах этой зимой.