Top.Mail.Ru
19 октября 2016 08:05
Утро в Ижевске

Избитый неизвестными подросток и рост тарифов на горячую и холодную воду: о чем говорит Ижевск этим утром

А также найденный в Удмуртии зуб мамонта, концерт Веры Брежневой, подготовка моста через Каму и многое другое.

Доброе утро, Ижевск. На календаре - среда, 19 октября. День будет пасмурным, местами ожидается дождь со снегом. Воздух прогреется до +3...+5 градусов, ветер северо-западный, 5-10 м/с.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Вера Брежнева в Ижевске

Вечером 18 октября в Ижевске состоялся концерт Веры Брежневой. Бывшая солистка группы «ВИА ГРА» выступила в ДК «Аксион». Весь вечер ижевчане выкладывают фотографии с ее шоу в социальные сети. По снимкам понятно, что Вера исполнила самые зажигательные хиты, несколько раз сменила образ, а после концерта раздала автографы.

Кстати, подробный отчет с концерта вы сможете почитать уже сегодня на нашем портале.

Фото: Аня Ившина
Фото: Ульяна Тучкова

Подготовка продолжается

В городе продолжается подготовка к 100-летию Михаила Калашникова. Главным событием станет реконструкция башни Ижмаша. Она обойдется в 2,5 млрд рублей.

Тарифы растут

В 2017 году ожидается повышение на 30% тарифа на холодную воду. Тариф на горячую воду увеличится на 6,2%. С чем связаны изменения - в нашем материале.

Избили неизвестные

15 октября в поселке Машиностроитель около дома №63 прохожие обнаружили в кустах избитого подростка. Им оказался 15-летний ижевчанин, который пошел гулять, но не вернулся. Оказалось, что на него напали неизвестные с битами.

Платить придется

На мосту через Каму ведется подготовка пунктов по взиманию платы. В настоящее время планируется завершить асфальтирование дорог около пунктов взвешивания. Один уже готов. Рабочее движение по масту планируют открыть в начале ноября.

Пострадали в аварии

17 октября пьяный водитель «ВАЗ-2112» столкнулся с автобусом «Богдан». Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии. В результате ДТП травмы получил 34-летний водитель легковой машины и пассажирка автобуса.

Пропал мужчина

В Ижевске пропал 39-летний мужчина. 12 октября Александр Морозов вышел из дома и так и не вернулся назад.Телефон мужчины выключен, он не появляется на работе.

Зуб мамонта в Удмуртии

В Сарапульском районе Удмуртии нашли зуб мамонта. О необычной находке рассказал порталу IZHLIFE один из очевидцев.

- Мы просто решили сходить прогуляться к берегу. Обнаружили эту находку под мостом через Каму (Камбарка-Тарасово). Видимо, экскаваторы раскопали, - предположил он.

Планируем вечер!

Если вы не знаете, чем займетесь сегодня, загляните в нашу Афишу. Выставки, концерты, вечеринки, новинки кинопроката, - мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдет в Ижевске. Кстати, 19 октября в России отмечают День лицеиста! Отличный провод поздравить знакомых, которые «грызут гранит науки»

Давайте обсудим!

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» обсуждают стереотипы. Что делать, если они мешают жить, и как их разрушить? Следите за темой на волне 104,5 fm и присоединяйтесь к обсуждению в официальной группе радио «В Контакте».

Сегодня на IZHLIFE

Как прошел концерт Веры Брежневой в Ижевске? Объединят ли школы и детские сады? Каким будет предварительный проект концессионного соглашения по теплосетям? Читайте сегодня на нашем портале!