Top.Mail.Ru
18 октября 2016 08:14
Утро в Ижевске

Гибель троих ижевчан на автогонках в Чайковском и ремонт улицы Удмуртской: о чем говорит Ижевск этим утром

А также чемпионат по бодибилдингу и фитнес-бикини, сдача третьего «Учительского дома» и многое другое.

ИГГС, Vk.com
ИГГС, Vk.com

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 18 октября, вторник. Сегодня относительно теплый день, днем воздух прогреется до +4, но синоптики обещают небольшой дождь, возможно, со снегом, поэтому захватите с собой зонтик.

Кстати, именно в этот день в 1867 году состоялась сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов по продаже Аляски.

 

Коротко об интересном:

  • В Крыму к 2018 году хотят поставить памятник Путину в образе капитана корабля;
  • Минздрав Удмуртии экстренно закупает вакцину от гепатита А;
  • Президент Украины расширил санкции против российских граждан и компаний;
  • Татарская усадьба появится в музее-заповеднике «Лудорвай» в Удмуртии.

 

А теперь – к главным ижевским новостям минувшего дня.

 

На улице Удмуртской начали ремонт дорожного полотна

17 октября в Ижевске на улице Удмуртской сразу в оба направления начался ремонт дороги – в сторону центра и в сторону улицы Кирова. В сторону центра образуется большая пробка. Для Вашего спокойствия выбирайте пути объезда.

 

Дело передано в суд

Уголовное дело бывшего зампреда Гордумы Ижевска Василия Шаталова передано в Верховный суд Удмуртии. Генпрокуратура уже утвердила обвинительное заключение. В чём обвиняется бывший вице-спикер, читайте в нашем материале.


Фото: архив редакции

Ловкость рук и изящное мошенничество!

Жителя Ижевска признали виновным в хищении 365 тысяч рублей у банков. Каким способом он ухитрился обмануть двух кассиров, читайте здесь

 

В Чайковском во время автогонок погибли три ижевчанина

16 октября в Чайковском во время гонок на внедорожниках погибли трое мужчин из Ижевска. Ижевчане приехали поучаствовать в заезде по бездорожью, но не доехали до конца трассы

 

Два авиарейса задержали в Ижевске из-за анонимного сообщения

Два авиарейса (Ижевск-Москва и Ижевск – Нижний Новгород) задержали в Ижевске из-за поступившего анонимного сообщения о незаконном вмешательстве в работе аэропорта. Сотрудники МВД провели все необходимые мероприятия и не нашли никаких запрещенных предметов и веществ. 

Фото: izhavia.su

За что?

14 октября, когда в Минтрансе Удмуртии проходили праздничные мероприятия, был задержан заместитель министра ведомства Александр Соловьев. В нашем материале мы подробно рассказываем обо всех подробностях этого задержания. 

 

Орудуют мошенницы

Две жительницы Удмуртии обманули 25 человек на общую сумму в 4,5 миллиона рублей. Они предлагали потерпевшим помочь с исправлением кредитных историй, а также помочь получить кредит в любом банке Санкт-Петербурга. Для начала девушки просили 150 тысяч рублей за свои услуги, а получив деньги, просто исчезали.

 

 

Третий «Учительский дом» сдали в Ижевске

В новом доме всего 209 квартир, из них ключи от 108 квартир  вручили работникам образования. Остальные квартиры распределили между работниками других бюджетных отраслей (64 – культура, 35 – здравоохранение, 2 – спорт).


Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Настоящие Апполоны

В Ижевске завершился чемпионат по бодибилдингу и фитнес-бикини. Предлагаем Вам посмотреть небольшую фотоподборку с этого мероприятия.


Фото: Ася Краснова

Фото: Ася Краснова

Фото: Ася Краснова

Против каких соблазнов Вы не можете устоять?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» на волне 104.5 FM обсудят, против каких соблазнов не может устоять человек.

А что думаете вы? Делитесь своими историями и мнением на странице группы радиостанции ВКонтакте.