Top.Mail.Ru
17 октября 2016 08:16
Утро в Ижевске

«Фига» Владимира Путина и подробности задержания замминистра транспорта Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром

А также мужчина, убивший сына и пасынка, и автомат по продаже настойки «Боярышник».

Доброе утро, читатели IZHLIFE! На календаре 17 октября. Синоптики прогнозируют нам облачный понедельник, днем воздух прогреется до +2…+4 градусов. Местами ждем небольшой мокрый снег, под вечер – снег с дождем. И одевайтесь потеплее, днем скорость ветра будет достигать 6-11 м/с.

Кстати, именно в этот день в 1938 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была учреждена медаль «За отвагу», а в Детройте 114 лет назад выпущен первый автомобиль марки Cadillac. Именины сегодня празднуют Вероника, Петр, Владимир, Дмитрий, Михаил. Поздравляем и приглашаем начать новую неделю с нами!

 

Коротко об интересном:

  • Путин о возможности отмены контрмер на санкции Запада: фиг им
  • Заведующую детским садом из Удмуртии обвиняют в присвоении имущества
  • В Париже прошла многотысячная акция против однополых браков
  • «Грязная гонка» пройдет в Удмуртии
  • Пять авиакомпаний запретили провоз взрывоопасного Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов

А теперь - к главным новостям и более подробно:

Зарезал сына, а потом и пасынка

54-летнего жителя села Брызгалово Вавожского района Удмуртии признали виновным в убийстве пасынка. А в 2008 году он убил…родного сына и уже отсидел 8 лет! Почему мужчина ступил на те же грабли? 

 

Тест на «химию»

4 тысячи ижевских школьников ждет тест на… «химию»: учеников 68 школ в разных районах города проверят на наркотики. На сегодняшний день в Ижевске проходит 2 этап: дети проходят социально-психологическое тестирование из 21 вопроса. 

Задержали троих?

Новые подробности задержания заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Александра Соловьева: по данным источников, 14 октября из здания министерства вывели трех людей. А позже стало известно: Соловьев подозревается в превышении должностных полномочий. 

 

5 место по стоимости жилья

По цене на жилье среди регионов ПФО Удмуртия заняла 5 место. Как сообщает Удмуртстат, цена одного квадратного метра жилья в республике на первичном и вторичном рынках в третьем квартале 2016 года повысилась на 0,1% и 0,2% соответственно. В процентах немного, в рублях – солидно… 

 

Доступная «Бояра»

Жители ул. 9-го Января заметили, что недалеко от остановки «Северный рынок» появился круглосуточный автомат по продаже настойки «Боярышник». Фотографией новенького аппарата поделились местные жители в группе ИГГС. Всего за 20 рублей любой желающий может приобрести флакон с настойкой, на 75% состоящей из этилового спирта. И это законно! 

Нужны ли детям домашние задания?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» на волне 104.5 фм обсудят, хватает ли ижевчанам терпения делать домашнюю работу и поделки со своими детьми, а также спросят вас, нужны ли деткам вообще домашние задания, учитывая их нагрузку и занятость?

А что думаете вы? Делитесь своими историями и мнением на странице группы радиостанции ВКонтакте