Top.Mail.Ru
7 октября 2016 08:13
Утро в Ижевске

Смертельная погоня и новые правила перевозки детей в автомобиле: о чем еще говорят ижевчане этим утром

А также, надвигающаяся эпидемия гриппа, закрытие участка трассы Ижевск-Сарапул и Инстаграм недели.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 7 октября, пятница. За окном сейчас + 3 градуса и малооблачно, но пусть вас греет мысль о предстоящих выходных. А пока вы готовитесь к последнему рабочему дню недели, IZHLIFE собрал вам самые главные и интересные события прошедшего дня.

Коротко о главном

  • В Нью-Йорке вывесили огромный портрет Путина с подписью «миротворец»
  • За 2015 год атлетам из США выдано 583 разрешения на применение допинга
  • Путин подписал указ о назначении самого молодого губернатора России
  • «Pokemon Go» приносит разработчикам по 2 миллиона долларов в день
  • Ученые ограничили максимальный возраст человека 115 годами
  • Бенедикт Камбербэтч намекнул на окончание сериала «Шерлок»
  • За 26 лет из России эмигрировали 4,5 млн человек

А теперь подробнее. 

Свидетели ДТП


Фото: 1 отдел ГИБДД МВД Удмуртии

Госавтоинспекция Удмуртии ищет очевидцев дорожной аварии, которая произошла около 14:00 4 октября.

Напротив жилого дома № 6 по улице Песочной сбили женщину. Водитель «Газели» двигался задним ходом и не заметил 82-летнюю пенсионерку. От полученных травм она скончалась. Куда обратиться, если вы стали свидетелем смертельного ДТП, читайте тут.

Закрыта на ремонт


Фото: удмурт-автодор.рф

В Удмуртии завершается строительство моста через Каму – открыть его должны в октябре. А это значит, что автомобильный поток по трассе Ижевск–Сарапул увеличится в разы. Именно поэтому ширину автомагистрали решено увеличить. Ремонт пройдет в три этапа. Всего к ноябрю 2018 года отремонтируют 34 км. Первый этап работ уже стартовал на участке от Южного кладбища до поста ГИБДД. Эти 5 км отремонтируют до конца 2016 года. Все это время дорога будет перекрыта для грузовиков. Подробности, а также схема проезда для водителей в нашем материале.

Смертельная погоня

В ночь на 6 октября полицейские пытались задержать двух мужчин, которые подозревались в краже на садовых участках. Однако, все пошло не так, как было запланировано...

Новые правила перевозки детей

В 2017 году водителям-родителям будет проще перевозить детей, при условии, что малыши уже достигли 7-летнего возраста. В России вступят в силу поправки в правила дорожного движения. Например, законодатели решили, что детей с 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье, пристегнув ремнем безопасности. А какие еще нововведения в перевозке детей ожидаются в 2017 году, вы можете прочитать в нашем материале.

Когда ждать эпидемию гриппа?

Минздрав Удмуртии предупреждает: пик заболеваемости гриппом придется на февраль следующего года. Хотя ни одного случая заражения пока не выявлено, медики и горожане начинают беспокоиться уже сейчас. Причин несколько.

В первый раз


Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ ФС

5 октября состоялась первая сессия нового созыва Государственной думы России. Избранные в первый раз и уже опытные депутаты избрали председателя и руководителей комитетов. Впервые в работе российского парламента принимали участие Алексей Загребин и Валерий Бузилов, которые выиграли выборы в одномандатных округах Удмуртии. Они рассказали корреспонденту портала IZHLIFE о своих впечатлениях от первого заседания Госдумы и о том, в каких комитетах будут работать.

В Ижевске сбили 7-летнюю девочку

5 октября, в 2 часа дня, на улице Пушкинской в Ижевске сбили девочку. За рулем «Chevrolet Niva» находилась 48-летняя женщина. Девочка переходила дорогу в неположенном месте.

Гранты для школ

9 школ из Ижевска получат гранты по 1 млн рублей. Подробности читайте в нашей новости.

Инстаграм недели

На этой неделе героиней рубрики Инстаграм недели стала 20-летняя Алина Лихачева. Она студентка факультета «Реклама и дизайн» ИжГТУ. Ижевчанка рассказала о том, почему избегает соцсетей и предпочитает снимать природу, а не людей.


Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на нашем портале вы сможете узнать погоду на выходные. А в разделе афиша мы расскажем куда непременно нужно отправится, чтобы скрасить пасмурные дни.

Сегодня на радио Адам:

Сегодня на радио Адам обсуждают по каким признакам, событиям и вестникам вы определяете, что время летит? Если вас есть что рассказать, вы можете поделиться своей историей в сообществе радио Адам ВКонтакте.