Top.Mail.Ru
6 октября 2016 08:08
Утро в Ижевске

Проигрыш Ижстали и продолжение споров про апельсин: о чем утром говорят ижевчане

А также подборка городских бассейнов и сгоревшее авто.

Доброе утро! Сегодня 6 октября, четверг. На улице сегодня холодно - одевайтесь тепло! Кстати, 6 октября во всем мире отмечают Всемирный день охраны мест обитаний — международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны на Земле. Также сегодня День российского страховщика.

К новостям в стране и мире

  • Число погибших после прохождения мощного урагана «Мэттью» по странам Карибского бассейна увеличилось до 26 человек. Жертвами стихии на Гаити стали 22 человека, еще четверо погибли в Доминиканской республике. В настоящее время ураган ослаб до третьей категории опасности и направляется в сторону Багамских островов, - сообщает Kommersant.ru. Кстати, ижевчане, глядя на снимок урагана назвали его похожим на демона.
  • В Минавиации Египта рассказали, что возобновление авиасообщения между Египтом и Россией, скорее всего, состоится не ранее первого квартала 2017 года.
  • Продукты с высоким содержанием соли и сахара будут продавать в упаковке красного цвета. Эта инициатива была озвучена главой Роспотребнадзора Анной Поповой на совместном заседании Института питания РАН и Совета Федерации, которое было посвящено продовольственной безопасности. В Роспотребнадзоре "РГ" подтвердили, что работа над законопроектом о маркировке действительно началась, сообщает Российская газета.

Также новости Ижевска

Позорный проигрыш Ижстали

- «СКА-Нева» полностью нас переиграл. Уже не первый раз так получается, что на две игры у нас сил хватает, а на третью нет. Соперник был свежее и по делу нас обыграл», - подвел неутешительный итог игры главный тренер «сталеваров» Ильназ Загитов.

1:6 – разгромное поражение ижевской команды.

История одного дома

А у нас премьера рубрики! В рамках проекта "История одного дома" мы будем рассказывать о том. как устроена жизнь в самых известных или необычных домах Ижевска. А начнем с дома №22а на улице Советской. Здесь когда-то был самый длинный в советском Ижевске гастроном - знаменитый "Чулок", - а в одной из квартир есть настоящая тайная комната.

Мы делили апельсин

Мы все еще делим апельсин. Ижевчане спорят о том, стоило ли красить арт-объект на Центральной площади? Пока 62% наших читателей ЗА изменения. Проголосовать можно тут.

10 бассейнов Ижевска

Мы сделали подборку где поплавать ижевчанам: 10 бассейнов города с адресами, контактами и ценами.

В Ижевске на проспекте Калашникова сгорел автомобиль Kia Rio

5 октября, около пяти утра поступило сообщение, что горит автомобиль на проспекте Калашникова, около дома №3. Пламя охватило переднюю часть автомобиля Kia Rio. Благо, огонь не перекинулся на другие машины (все происходило на парковке).

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Удмуртии, поврежден моторные отсек и передние крылья автомобиля. По предварительной версии, это был поджог.

10 школ из Удмуртии вошли в топ-500 лучших школ России

Московский центр непрерывного математического образования опубликовал топ-500 лучших школ России. В этом списке оказались и 10 школ из Удмуртии.

Так в 10 лучших вошли:

  • Гимназия № 24 (Ижевск);
  • Гимназия № 8 (Можга);
  • Гимназия № 83 (Ижевск);
  • Гуманитарно-юридический лицей №86 (Ижевск);
  • Ижевский-гуманитарный лицей «Школа №30»;
  • Лицей № 41 (Ижевск);
  • СОШ № 57 (Ижевск);
  • СОШ № 74 (Ижевск);
  • Экономико-математический лицей № 29 (Ижевск);
  • Социально-экономический лицей № 45 (Ижевск).

Говорящие фамилии

Сегодня утром на радио Адам: говорящие фамилии! Шариков - он бывший пёс, мы с вами это помним. И вел себя как плохой пёс. У Гоголя, были: Плюшкин и Собакевич.

Помните? А вам в этой жизни, не в литературной, встречались говорящие фамилии? Не то, чтоб мы намекали, что все Коровины не грациозны... но все вдруг у вас есть такие забавные примеры?

Расскажите о говорящих фамилиях в группе радио.