Top.Mail.Ru
5 октября 2016 08:17
Утро в Ижевске

Банк вместо «детского мира» и нашествие гепатита А: о чем говорит Ижевск этим утром

А также нововведения октября, юбилей Калашникова и история посмертно награжденной школьницы.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие ижевчане! Сегодня среда, 5 октября. Сегодня в более 100 странах по всему миру отмечают прекрасный праздник, День учителя! А вы помните свою первую учительницу? Не забудьте поздравить ее с праздником и сказать теплые слова.

А пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, самое время вспомнить, о чем говорил Ижевск накануне.

Фото

Сегодня ночью во дворе дома №3 по проспекту Калашникова загорелся автомобиль. Скорее всего, его подожгли.

Фото: ИГГС

Коротко о главном

Теперь к основным новостям

Гепатит А

В Удмуртии растет количество заболевших гепатитом А. Так, с января по октябрь в республике зафиксировано 213 случаев заражения. Это в два раза больше, чем за весь 2015 год. И, по мнению экспертов, это число будет расти.

Нововведения октября

В этом октябре нас ждет сразу несколько значимых нововведений: пени за просрочку зарплаты, полисы ОСАГО нового образца, а также закрытие нескольких важных дорожных участков. Обо всем по порядку в нашем материале.

Снова о Хохряках

Новости с замороженной стройки в поселке Хохряки все хуже и хуже. На прошлой неделе один из дольщиков, узнав, что сроки в очередной раз переносятся, попал в больницу.

Детство, прощай!

«Детского мира» больше нет. Теперь на его месте работает банк ВТБ24. Детство, прощай.

Фото: Софья Самойлова

Книги, которые вы обязаны прочитать

Любите читать взахлеб, так чтобы до утра и до кругов перед глазами? Тогда осторожно – эти бестселлеры затягивают с первых страниц. 7 самых лучших книг 2016 года, по которым в ближайшие месяцы выйдут фильмы. Сравним вымышленных героев в своей голове и на экране?

Юбилею быть!

Юбилею Михаила Калашникова в 2019 году быть! Президент России подписал Указ, в котором обозначил ответственных за разработку и проведение мероприятий.

Погибла не зря

20 сентября 10-летнюю Александру Вахрушеву из Якшур-Бодьи наградили медалью за спасение сверстницы. Девочка получила награду посмертно. Саша, сама не умея плавать, вытолкнула из воды тонущую девочку. Но, к сожалению, спасала она ее ценой своей жизни.

Обсудим

А наши коллеги в утреннем эфире на радио Адам спрашивают: а были в вашей жизни ситуации, когда неудобно было за свою работу деньги брать?

У вас есть своя история? Делитесь ею в комментариях в группе ВКонтакте или по телефону 945-045.