Top.Mail.Ru
4 октября 2016 08:20
Утро в Ижевске

Памятник кошке и городской стрит-арт: о чем говорит Ижевск этим утром

А также машины, испорченные растворителем, и ижевчанин, который попал в «Танцы» на ТНТ.

instagram.com
instagram.com

Доброе утро, ижевчане! Сегодня 4 октября, вторник. Синоптики на сегодня обещают до +15 и пасмурную погоду. Возможно, будут небольшие дожди, так что лучше захватить зонтик.

Кстати, день насыщен праздниками. Сегодня отмечается Всемирный день животных, День космических войск в России, День гражданской обороны МЧС России.

Коротко о главном

  • Россия прекращает взаимодействие с США по перемирию в Сирии
  • В 14 городах и районах Удмуртии в минувшие выходные прошла «Кругосветка Удмуртии – 2016»
  • Удмуртия начала подготовку заявки на проведение «ЭКСПО – 2025»
  • Готовность ЖКХ к отопительному сезону в Удмуртии составляет 99,1%
  • В Удмуртии хотят запретить рабочее движение по мосту через Каму 

Ижевск в фотографиях

Пока одни восхищаются красотой города вживую, другие запечатлевают Ижевск на память.

Фото: vk.com/ola.korn

Покрасили в желтый

Ижевские волонтеры покрасили столбы на улице Карла Маркса желтой светоотражающей краской. Это сделано для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли спокойно передвигаться по городу. 

Памятник кошке Тори

Последние несколько дней весь Глазов переживал за жизнь кошки Тори - неизвестные стреляли в неё в окрестностях города. К сожалению, спасти кошку не удалось. Глазовчане предлагают установить памятник кошке, чтобы напомнить всем, к чему приводит человеческая жестокость. 

Театр «Надежда» ждет вашей помощи

Уже три года в нашем городе существует детский театр кукол «Надежда». Как только узнаешь особенность этого театра, дух перехватывает… В нем играют дети с синдромом Дауна, эпилепсией, глухотой и другими болезнями. Именно поэтому за три года ребята имеют в арсенале всего два спектакля. Ведь им нужно несколько месяцев, чтобы выучить роль. А сегодня этим особенным актерам нужна наша с вами помощь

Благодаря театру маленькие артисты приспобливаются к жизни в обществе.
Благодаря театру маленькие артисты приспобливаются к жизни в обществе. Фото: Анастасия Малышева

Нашли мертвым

2 октября в одном из магазинов на улице Молодежной нашли мёртвого мужчину. Как рассказывает очевидец Евгений Скрябин, мужчина лежал там уже давно. Сотрудники магазина не отреагировали на сообщения о том, что на их крыльце без сознания лежит человек. Скорую вызвали проходящие мимо молодые люди. 

Уличное искусство

С каждым годом в Ижевске всё больше стен украшают необычными рисунками или интересными надписями.

IZHLIFE собрал 30 фотографийс самими яркими рисунками и надписями. 

Фото: instagram.com/sofisunn
Фото: instagram.com/mazaev_da

Шоу закончилось

Ижевчане Мария Шаранова и Алексея Бегешев вылетели из нового шоу телеканала НТВ «Охота». Агенты спецслужб поймали их на трассе около Пензы. 

Испортил 4 машины

- Он бросил на капоты машин тряпки, намоченные растворителем или вовсе облил капоты растворителем, от чего разъело краску, - рассказал очевидец Рамиль Каримов. Неизвестный таким образом испортил 4 автомобиля

Он в «Танцах»!

На телеканале ТНТ полным ходом идет уже 3 сезон рейтингового шоу «ТАНЦЫ». На кастинге в Санкт-Петербурге 25-летний ижевчанин Станислав Пономарев услышал от строгого жюри заветное: «Ты в «ТАНЦАХ!». Мы пообщались с героем об участии в шоу, о том, почему он решил переехать в северную столицу, и конечно же, о любви к танцам. 

Стас признался, что был уверен в преодолении этого кастинга. Ижевчанин также рассказал, что пересматривал эфир со своим участием несколько раз
Стас признался, что был уверен в преодолении этого кастинга. Ижевчанин также рассказал, что пересматривал эфир со своим участием несколько раз Фото: скрин с видео

Радио «Адам»

Наши коллеги на радио "Адам" 104,5 FM сегодня обсуждают, кто нам приятен и симпатичен, а кто вызывает раздражение. Рассказывайте в комментариях в группе ВКонтакте или по телефону 945-045, кто из знаменитостей какие эмоции у вас вызывает.