Top.Mail.Ru
3 октября 2016 08:21
Утро в Ижевске

Снижение ключевой ставки ЦБ и Библия на удмуртском языке: о чем говорит Ижевск этим утром

А также проверка дорог, отремонтированных по системе «Платон», и татуровки-сувениры.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! На календаре 3 октября, первый понедельник месяца. Сегодня относительно теплый денек, днем воздух прогреется до +13, но синоптики обещают небольшой дождь, так что захватите зонтик. И, внимание, вечером ветер усилится до 7,5 м/с.

Кстати, именно в этот день 110 лет назад был утвержден сигнал бедствия на море – «SOS». А еще, сегодня отмечаем день рождения Сергея Есенина, который появился на свет 121 год назад! Делитесь в комментариях любимыми стихотворениями легендарного русского поэта и начинайте новую неделю с нами!

Коротко об интересном:

- Парень, которого подозревают в убийстве школьницы у стадиона, найден мертвым

 

- Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что есть основания для дальнейшего снижения ставки Банка России: на последнем заседании совета директоров 16 сентября ЦБ принял решение понизить ставку до 10%

 

- 30-летняя пассажирка умерла на борту самолета, выполнявшего рейс Новосибирск – Санкт-Петербург: женщина резко почувствовала себя плохо

 

- Росавтодор проверит ижевские дороги

А теперь - к главным новостям и более подробно:

В Ижевске появится своя Библия

По данным пресс-службы Ижевской епархии, 21 ноября в Ижевске пройдет презентация сборника неканонических книг Ветхого завета на удмуртском языке. Книгу переводили аж 25 лет!

 

Увезли из Ижевска…татуировки!

Их песни почти не играют на радио. Их клипы не показывают по TV. Однако с каждым годом армия их поклонников растет. Речь идет о группе «Anacondaz», которая выступила в Ижевске в минувшую субботу. А на память об Ижевске музыканты увезли…татуировки!

Anacondaz порадовали публику зажигательными ритмами и интерактивом

Anacondaz порадовали публику зажигательными ритмами и интерактивом Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Дороги снова проверят

Независимая лаборатория Федерального дорожного агентства оценит качество дорог в Ижевске. Проверять будут те дороги, которые отремонтировали за счет средств системы «Платон». Если специалисты найдут дефекты – подрядчикам придется менять покрытие.

 

В Ижевске узи показало у девушки непонятное существо

Странно, но это – один из популярных запросов в сети по тегу «в Ижевске»! Ко Дню Интернета IZHLIFE собрал несколько удивительных и нелепых запросов, которые относятся к Ижевску.

Фото: скрин экрана

Бюджет, министры и ПАРНАС

Прошлая неделя была богата политическими событиями. Например, 26 сентября премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев на традиционном селекторном совещании представил Алексея Шепталина в качестве и.о.министра образования республики. А депутаты Госсовета Удмуртии внесли правки в бюджет республики на 2016 год. В результате изменений доходная часть увеличилась на 6,7 млрд рублей, а расходная - на 6,7 млрд рублей.

 

Живут, как в бункере

Не хочется на работу? А как вам такое оправдание?

- Объявление на входной двери в подъезд. Домофон сломался. Завтра можно отмазаться от работы. Понедельник день тяжелый, все дела, - комментирует свое фото Лера Ячменькова.

Фото: Лера Ячменькова. Опубликовано ИГГС, vk.com

Фото: Лера Ячменькова. Опубликовано ИГГС, vk.com

 

А где прошел ваш последний отпуск?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» на волне 104.5 фм, интересуются, где ижевчане отдыхали в последний раз и сколько заплатили за отпуск? Пришлось ли отказаться от отдыха из-за кризиса? Или жители города намеренно остались в республике?

А что думаете вы? Делитесь своими воспоминаниями об отпуске, советами и фотографиями на странице группы радиостанции ВКонтакте.