Top.Mail.Ru
30 сентября 2016 08:05
Утро в Ижевске

50-тысячная LADA Vesta и самые опасные пешеходные переходы: о чем говорит Ижевск этим утром

А также перекрытие дорог, ижевчанин на конкурсе «Золотой голос России» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 30 сентября, пятница, последний рабочий день этой недели, а также – как подсказывают синоптики – последний день без дождей. Днем воздух прогреется до 11 градусов тепла, будет пасмурно, но сухо. Однако уже завтра в городе ожидаются осадки.

Отмечаем мы сегодня не только конец рабочей недели, но и международный День переводчика, а также День Интернета. Кстати, в честь этой даты на нашем сайте уже скоро появится довольно любопытный материал об ижевском сегменте рунета. Не пропустите!

Коротко об интересном:

  • Российским чиновникам запретят использовать несертифицированные коммуникационные приложения —WhatsApp, Viber, Telegram — для обсуждения служебной информации. К нарушителям будет применяться дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
  • Ученые презентовали первую в истории песню, полностью сочинённую компьютером. Композиция «Daddy’s Car» написана в стиле «The Beatles».
  • Актер и певец Никита Джигурда намерен официально сменить фамилию, чтобы избавиться от надоевшего ему образа, связанного со скандалами и эпатажем. И звать его теперь будут Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден.

Мда, немного безумия в пятницу утром… А теперь – к главным ижевским новостям минувшего дня. Здесь все гораздо более серьезно и солидно.

Ижевчанин украл 32 шоколадки и попался

Ну ладно, не так уж солидно! Но новость эта хоть и не самая масштабная, все равно пользуется интересом у наших читателей и набирает просмотры. Итак, ижевские полицейские задержали юношу, который похитил целую упаковку шоколадных батончиков – просто схватил ее, выбежал из магазина и пытался спрятать похищенное под ближайшим автомобилем, когда его ловили. Поймали, кстати, в соседнем дворе – мимо как раз проезжал экипаж вневедомственной охраны.

50-тысячная «Веста»

Ровно год назад, 25 сентября 2015 года, с конвейера дочернего предприятия АВТОВАЗа, Ижевского автозавода, сошел первый автомобиль LADA Vesta. И спустя год, 29 сентября, сотрудники предприятия встретили уже 50-тысячную Vesta. О том, как это было, смотрите в фоторепортаже IZHLIFE.


Фото: Сергей Грачев

На улице Лихвинцева временно перекроют движение

Ограничение будет действовать с 29 сентября по 3 октября. Проехать будет нельзя от улицы Максима Горького до улицы Красная. Там установят соответствующие дорожные знаки и ограждения.

Говорят ижевчане: четыре самых опасных пешеходных перехода в городе

Осенью световой день становится короче, на улицах темнеет гораздо раньше, а на пешеходных переходах увеличивается число ДТП. Вместе с читателями в группе IZHLIFE Вконтакте мы составили список опасных «зебр» и отправились по ним, чтобы собрать мнения всех сторон: пешеходов и автолюбителей. А также узнали в ГИБДД по Удмуртии, как планируют устранять недочеты. Итак, какие переходы оказались самыми опасными?

Все, что вы хотели знать о работе заправок, но боялись спросить

Почему на АЗС нельзя разговаривать по телефону? Можно ли заправлять автомобиль с заведенным двигателем? И почему высаживать пассажиров на АЗС нужно не из всех автомобилей, а только из некоторых? На эти и другие вопросы отвечаем вместе с директором розничного направления сети автозаправок ТЭНКО Владиславом Шутовым.

Золотой голос из Ижевска

28 сентября в Москве прошел 10-й фестиваль «Золотой голос России». Выступал на нем и наш земляк – Артемий Лем. Как отметили ижевчанина члены жюри, среди которых Любовь Казарновская, Марина Девятова, группа «ЧиЛи», Сати Казанова, читайте в нашей заметке.

Дороги так себе

Команда инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» провела очередной дорожный рейд. Одним из первых городов, куда отправилась команда, оказался Ижевск. Сейчас их задание состояло в проверке гарантийных дорог. Как оценили эксперты качество ремонта асфальта в нашем городе?

Быстрый брак - хорошо это или не очень?

Именно такую тему этим утром обсуждают наши коллеги на радио «Адам». А что вы думаете? Может ли брак быть долгим, если до свадьбы люди встречались мало? Или такой союз обречен изначально? Делитесь своими комментариями в группе радиостанции ВКонтакте