Top.Mail.Ru
27 сентября 2016 08:31
Утро в Ижевске

Возобновление строительства кафе на Набережной и нашествие змей: о чем Ижевск говорит этим утром

А также похищение чиновником двух миллионов рублей и ДТП со смертельным исходом.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 27 сентября, вторник. На улице сегодня обещают до +15 тепла, но ближе к вечеру возможен дождь – на всякий случай захватите зонт. Кстати, в России сегодня отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников, а еще Всемирный день туризма.

Коротко о главном

  • Великобритания собирается расширить список санкций против России из-за ситуации в Сирии 
  • В 32 домах Ижевска отключена горячая вода до 28 сентября
  • В Ижевске пройдет встреча с писательницей Полиной Гладыш 
  • Лыжник Максим Вылегжанин выиграл коньковую гонку на 15 км на всероссийском турнире

Ижевская осень на фото 

Пока одни наслаждались теплыми деньками, другие находили необычное в обычном. Другие фото смотрите здесь

 Фото: instagram.com/_railen_
Фото: instagram.com/_railen_
 Фото: instagram.com/ arishelina
Фото: instagram.com/ arishelina

Аллея памяти

В Удмуртии посадили более ста голубых елей и лиственниц в память о Героях Советского Союза. Школьники, полицейские и местные жители Завьяловского района создали аллею в рамках проекта "Лес Победы"

Не вернулся живым

На Нылгинском тракте произошло ДТП. Водитель одного из авто скончался на месте, а еще четверо пострадавших госпитализированы. Погибший молодой человек возвращался с туристического слета студентов. 

- Мы помогали ребятам отвезти вещи в город. До выезда на трассу, мы ехали вместе. Потом остановились, сказал ему, что уеду вперед, так как опаздывал, просил его ехать аккуратнее, - рассказывает друг Влада Сергей, с которым они ехали с места турслета на разных машинах.

У поста ГАИ, который около города, Сергей заметил машину «скорой помощи», которая мчалась с мигалками мимо него. Друг почувствовал, что что-то случилось и стал звонить Владу, но тот уже не брал трубки.

Нашествие змей

С началом грибного сезона жители Удмуртии отметили и огромное количество змей. Грибники жалуются, что за последние пару лет количество рептилий в лесах Удмуртии увеличилось. Как себя обезопасить читайте здесь

 Фото: Анна Фиоктистова
Фото: Анна Фиоктистова

Самый дорогой бензин

В Ижевске – самый дорогой бензин в ПФО. Согласно данным Росстата за период с 12 по 18 сентября, в Ижевске стоимость литра топлива составляет 36,98 руб, это самый высокий показатель среди всех субъектов округа. 

Украл 2 миллиона рублей

Бывшего чиновника обвиняют в краже более 2 млн рублей. В ходе расследования дела выяснилось, что бывший чиновник изготавливал платежные поручения, в которых содержались заведомо ложные сведения о проведении аукционов. Также он похищал деньги, которые были во временном пользовании Министерства лесного хозяйства Удмуртии. Возбуждено уголовное дело

Сокращение депутатов

Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев считает оптимальным сокращение количества депутатов республиканского парламента с 90 до 60 человек. По его словам, консультации по вопросу сокращения будут проходить между сессиями Госсовета 27 сентября и 25 октября. 

Кафе на Набережной

Помните стройку, которая наделала много шума, остановили из-за обруушения грунта? Возобновлять работы запретили до полного устранения всех заечаний. Так вот, 12 сентября строительство трехэтажного кафе на набережной Ижевска возобновилось после заморозки. 

Весной набережная буквально сползла вниз. Тогда виноватыми признали именно строителей Фото: Сергей Грачев
Весной набережная буквально сползла вниз. Тогда виноватыми признали именно строителей Фото: Сергей Грачев

 

Радио Адам

 Наши коллеги на волне 104.5 FM сегодня обсуждают уборку в школьном классе и отработку на пришкольном участке: «И мы вспомнили: а ведь мы делали уборку в классе! После уроков! И ходили на отработку в школу - на приусадебные участки)) Помните?» 

Расскажите о том, какие работы у вас были в школе по телефону 945-045 или в группе ВКонтакте