Top.Mail.Ru
23 сентября 2016 08:26
Утро в Ижевске

10 сексуальных фото участницы «Дома-2» и спиленные деревья у Дворца пионеров: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также последствия запрета на ввоз фруктов и переезд арктического волка.

instagram.com/rita666kern
instagram.com/rita666kern

Доброе утро, Ижевск. Сегодня 23 сентября, пятница. Еще немного, и можно будет расслабиться. С утра погода нас не радует: пасмурно, дождливо, +13 градусов. Днем обещают тепло - до +17 градусов, но все равно дожди.

Несмотря на пасмурную погоду, именины никто не отменял. 23 сентября поздравляем Андрея, Василия, Гавриила, Глеба, Евгения, Ивана, Климента, Константина, Николая, Павла, Петра, Семена, Татьяну.

Если вы только собираетесь ехать на работу, то карта с пробками на 8:20 утра будет полезна. Смотрите, какая разноцветная.

Карта пробок Ижевска Фото: снимок экрана

 

Туманище

Сегодня в Ижевске с самого утра заметный туман. Фотографиями уже начали делиться горожане. А вы успели запечатлеть это явление?

Туман над Ижевском Фото: Юлия Лебедева

Коротко о главном:

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Кубка мира по хоккею, где сыграет с Канадой

В Москве произошел крупный пожар на складе пластмассовых изделий

У Леонардо Ди Каприо нашли украденный «Оскар» у Марлона Брандо

В Глазове установили пандус, который упирается в перила 

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева на Чемпионате России в гонке на 15 км финишировала четвёртой 

«Удмуртнефть», «Комос Групп» и ГУССТ №8 вошли в топ-500 компаний России с самой большой выручкой за год 

А теперь подробнее

Семья из Удмуртии на «Первом»

В Удмуртии живет династия Зуевых из Игринского, Селтинского и Якшур-Бодьинского районов, представленная 41 педагогом, общий стаж работы которых – больше тысячи лет. Потому не удивительно, что Зуевыми заинтересовался Первый канал: сейчас члены семьи принимают участие в съемках программы «Мужское - женское», спецвыпуск которой выйдет в эфир 7 октября и будет посвящен Дню учителя. 

Журналисты Первого канала приезжали в Удмуртию, где отсняли материал для сюжета о семье Зуевых.

21 век, а живут на улице

Фото: vk.com/rodnikovyi_krai

История дольщиков жилищного комплекса «Родниковый край» началась в октябре 2015 года. Именно тогда застройщик впервые обещал сдать дома в эксплуатацию и впервые… обманул: готовил их к переезду в марте 2016-го, потом в августе. В сентябре дольщики узнали, что руководитель строительной фирмы исчез, а стройка заморожена. В итоге 192 семьи остались и без денег, и без жилья. А тут еще и мародеры повадились на стройку. От безысходности дольщики заселились в недостроенные дома.

Александр и Лидия Сунцовы воспитывают двоих детей: одному 3 года, второму 1,5. Все четверо остались без денег (все сбережения вложили в квартиру) и без крыши над головой. Супругам дали временную прописку, правда, в с. Светлое в 50 километрах от Ижевска.

Как за свои дома борются жители - читайте в нашем материале.

10 сексуальных снимков

Ижевчанка Маргарита Керн, которая пришла на новое шоу «Остров любви» от телепроекта «Дом-2», не перестает радовать своих поклонников откровенными снимками в соцсетях.

IZHLIFE собрал 10 самых сексуальных снимков ижевчанки. Посмотреть их можно здесь

Останется ли Ижевск без апельсинов?

В сентябре Россельхознадзор ввел запрет на поставки египетской плодовоовощной продукции, в том числе ввоз цитрусовых, томатов и картофеля.

Как сообщает Россельхознадзор, за этот год Россия уже неоднократно обнаруживала в продукции египетского происхождения карантийные объекты, в частности средиземноморскую плодовую муху, картофельную моль и калифорнийского трипса. И таких случаев около 50. Сейчас введен запрет на поставки продукции высокого фитосанитарного риска. Среди них есть и апельсины. Как это отразится на Ижевске?

По словам предпринимателей, которые торгуют апельсинами на Центральном рынке Ижевска, ситуация резко не изменится.

- Помимо египетских апельсинов, мы продаем и апельсины из Марокко, Аргентины и Турции, - говорит продавец рынка. - Поэтому никакого дефицита после запрета не будет. Конечно, египетские апельсины были самые дешевые, а сейчас после новых ограничений, цена на апельсины из других стран, наверное, поднимется.

Сколько домов в Ижевске с теплом?

Тепло получили 96% жилых домов Ижевска и 100% объектов здравоохранения, оздоровительных учреждений, школ, детских садов.

При этом отсутствует отопление в 93 жилых домах Ижевска, а горячей воды нет в 71 доме

Пресс-служба «УКС» сообщает, что причина того, что где-то тепла нет – повреждения, которые появились, когда тепло запускали в дома. Ремонтом в ускоренном порядке занимаются «УКС» и подрядные организации.

Срубка деревьев у Дворца пионеров

Около Дворца пионеров в Ижевске сегодня, 22 сентября, очевидец заснял, как спиливают деревья и превращают их в труху.

Напомним, недалеко от этого места строят жилой комплекс «Ривьера» из 4 кварталов.

Волк уезжает в Пензу

Пензенский зоопарк получит подарок на 35-летие – новых животных. Среди них и арктический белый волк из ижевского зоопарка.

– Если до 25 сентября все документы будут оформлены, то у нас появится арктический белый волк, который сейчас уже ждет нас в Ижевске. Также нам привезут каракала, – говорит директор пензенского зоопарка Андрей Воскресенский телеканалу «Пенза».

Радио «Адам»

Сегодня на радио «Адам», 104,5 FM, обсуждают, ходили ли вы вчера на концерт Филиппа Киркорова. И если да, то какие впечатления. Делитесь впечатлениями по телефону: 945045 и в группе «Вконтакте».