Top.Mail.Ru
21 сентября 2016 08:00
Утро в Ижевске

Визит Владимира Путина в Ижевск и дочь священника на «Доме-2»: о чем говорят горожане этим утром

А также ремонт Славянского шоссе, итоги выборов, пропавший житель Удмуртии и река на улице Школьной.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - среда, 21 сентября. Сегодня будет облачно, +10...+12 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер юго-восточный, 5-10 м/.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми интересными новостями к этому часу.

Сегодня на улице заметно потеплело и ижевчане заметили густой туман над улицами города Фото: ИГГС

День «икс»

Пожалуй, самой главной новостью стал приезд Владимира Путина. С того момента, как самолет Президента России приземлился в Ижевске, за ним неустанно следили сотни и тысячи глаз. И не зря - к приезду Путина старательно готовились.

Владимир Владимирович провел совещание военно-промышленной комиссии в Ижевске, отметил винтовку «Концерна Калашников», пообщался с руководством предприятия и даже пошутил над одним из рабочих.

Дорожники отчитались

В этом году в список дорог под ремонт попало 60 участков. Составляли его с учетом мнений горожан, например, взяли ул. Партизанскую (ее топит каждый год, да так, что ни проехать, ни пройти). На разбитых ул. Славянское шоссе и Союзной полностью поменяли асфальт. А на 10 лет Октября от ул. Автозаводская до ул. 9-е Января, ул. Коммунаров от ул. К. Либкнехта до ул. Ленина положили 2 слой – так сказать, завершили прошлогодний ремонт. Что еще сделали за лето?

Река на Школьной

20 сентября несколько дворов на ул. Школьная и 6-я Подлесная залило холодной водой. В частности, потоки воды обрушились на дворы по ул. Школьная, 15 и 23. Порыв произошел на сетях Ижводоканала.

Фото: Евгений Кривенко

Подводя итоги

Выборы состоялись. В Удмуртии по партийным спискам победу праздновала партия «Единая Россия». За нее проголосовали 50,52% избирателей. На втором месте КПРФ - 13,93%, затем идет ЛДПР - 12,28%. У «Справедливой России» – 8,91%.

Портал IZHLIFE узнал мнение представителей партий-участников о прошедшей кампании.

Наши на ТВ

На «Дом-2» пришла очередная ижевчанка - 26-летняя дочь священника, сделавшая пять пластических операций. Знакомьтесь, Маргарита Керн!

Фото: соцсети

Вновь пропал человек

В Удмуртии ищут пропавшего 12 сентября мужчину. Он вышел из дома в деревне Старый Чультем и не вернулся. С тех пор вестей о нем никаких не было. Вот его приметы.

Каким будет московский Калашников?

В сети появился макет памятника ижевскому оружейнику Михаилу Калашникову, который поставят в Москве. Он будет стоять на площади, выходящей на Садовое кольцо, около Оружейного переулка.

Планируем вечер

21 сентября отмечают Международный день мира. Отличный повод напомнить близким, как вы цените их. А если не можете придумать, как именно проведете вечер, загляните в нашу Афишу. Мы собрали интересные киноновинки, выставки и мероприятия.

Давайте обсудим

Сегодня наши друзья на радио «Адам» обсуждают судьбу и случайности. А вам когда-нибудь попадались «знаки свыше»? Делитесь своими историями на волне 104,5 fm и в группе радио «В Контакте»

Удачного дня! Оставайтесь с нами!