Top.Mail.Ru
19 сентября 2016 08:05
Утро в Ижевске

Жалоба на работу избирательных комиссий и новые животные в зоопарке Удмуртии: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также победа «Ижевских сталеваров» в чемпионате по американскому футболу и лобовое столкновение двух легковушек.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня понедельник, 19 сентября. В Ижевске прохладно, утром +8, пасмурно, дождь, днем +9 и тоже облачно и дождь: не забудьте взять с собой зонт. Вечером +9 и облачно. Влажность воздуха до 96%, ветер южный, до 4 м/с.

19 сентября в России отмечают День оружейника, это праздник всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, празднует его и Ижевск – место, где жил и работал оружейник Михаил Калашников.

19 сентября 1648 года Паскаль провел опыт, доказавший существование атмосферного давления, а в 1888 В Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты. В финальной части приняла участие 21 претендентка на титул «королевы красоты».

 

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

  • В Москве задержали мужчину, грозившего взорвать избирательный участок. На 10-м избирательном участке быстро и профессионально задержали провокатора, угрожавшего взрывом.
  • Туристический поток в Крым вырос по состоянию на 16 сентября 2016 года почти на 25%, до 4,61 млн человек.
  • Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон первые посетил Москву. Он встретился со студентами в бизнес-школе «Сколково» и поделился секретами успеха своих фэнтезийных блокбастеров.

 

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить.

Футболистки ижевского клуба «Торпедо» сыграли вничью с командой «УПИ-Ява»

17 сентября в Ижевске прошел очередной матч Первенства России среди женских команд 1 дивизиона. «Торпедо» на своем поле принимал спортсменок из Екатеринбурга, клуб «УПИ-Ява».

Пингвины, барсуки и як-кузнечик: какие животные появятся в зоопарке Удмуртии?

Зоопарку Удмуртии в этом году исполнилось 8 лет, но он по-прежнему остается самым молодым зоопарком. О том, что ждет зоопарк в будущем, и чем можно гордиться сейчас, рассказала директор Зоопарка Удмуртии Светлана Малышева.

 

«Ижевские сталевары» победили в межрегиональном чемпионате по американскому футболу

Американский футбол становится все популярнее в Ижевске, особенно с учетом того, что наша команда «Ижевские сталевары» добивается все больших успехов.

В Удмуртии поступила одна жалоба на работу избирательных комиссий во время выборов

Ее подал житель Завьяловского района. Как рассказал Председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко, мужчина сообщил, что один из кандидатов в депутаты использовал административный ресурс для своих подчиненных.

Хоккеист Артем Воробьев вновь сыграет в ХК «Ижсталь»

В расположение клуба из Череповца прибыл нападающий Артем Воробьев. В составе «Ижстали» он впервые появился в 2014 году и за два сезона сыграл 103 матча.

Два избирательных участка Удмуртии оставались без света почти час

Около 18 часов в поселке Италмас Завьяловского района на избирательном участке выключили свет, после чего появился молодой человек, который начал снимать участок на видео и обвинять комиссию в фальсификации.

В Ижевске на улице Удмуртской произошло лобовое столкновение двух легковых авто

Возле Удмуртского госуниверситета лоб в лоб столкнулись «Шевроле» и Иж-2117, в народе известный как «каблучок».

Фото: ИГГС

Фотофакт

За рулем одного из автомобилей заметили весьма необычного водителя.

– Четкий водила, – пишет в группе «Подслушано ИГГС» Андрей Образцов.

Фото: Андрей Образцов
Фото: Андрей Образцов

На радио Адам сегодня избавляются от негатива и начинают рабочую неделю умиротворенными. Что вас бесит? Расскажите в комментариях в группе радио Адам.