Top.Mail.Ru
13 сентября 2016 08:25
Утро в Ижевске

Охотовед, погибший на охоте, и захватывающий мотокросс: о чем говорит Ижевск этим утром

А также погода не неделю, Алексей Иванов с новой книгой и многое другое.

Антон 'hexus' Башкиров
Антон 'hexus' Башкиров

Доброе утро, ижевчане! Сегодня вторник, 13 сентября. За окном снова пасмурно и холодно – одевайтесь теплее и захватите с собой зонтик. Кстати, сегодня не забудьте поздравить знакомых парикмахеров с их профессиональным праздником. Удачного дня!

Короткие новости

  • В Ижевске, Сарапуле и Глазове заменят 44 старых лифта заменят на современные.
  • Петр Девяткин, чемпион России по хоккею 1995 года в составе московского «Динамо», найден мертвым в Новосибирске.
  • Удмуртия получила из федерального бюджета около 560 тысяч рублей на покупку детских книг для библиотек.
  • В Ярском районе Удмуртии сбили 6-летнего ребенка, который катался на велосипеде без сопровождения взрослых.

Раскачайся, как сможешь

В Сарапуле на одной из детских площадок стоят вот такие качели. Не то, что раскачаться – залезть невозможно. 

Фото: Сергей Корев

Когда в домах будет тепло?

Отопительный сезон в Ижевске начинается сегодня, 13 сентября. Постановление уже подписано, а Администрации районов и Управление ЖКХ будут вести следить за ходом запуска.

ДТП с участием автобуса

Водитель автобуса не заметил пешеходов, переходящих дорогу, и сбил 63-летнюю женщину и 12-летнюю девочку. Не обошлось без переломов.

Временами будет солнечно

На этой неделе в Ижевске сохранится прохладная дождливая погода. Синоптики сообщают, что иногда солнце будет выглядывать, а вот в выходные небо затянется облаками. Погоду на неделю смотрите здесь.

Захватывающее зрелище

В Ижевске прошел Чемпионат Удмуртии по мотокроссу. Грязная трасса и мелкий дождь совсем не испугал участников. Захватывающим зрелищем остался доволен каждый. А для тех, кто не смог увидеть все своими глазами, IZHLIFE выбрал самые захватывающие фотографии.

Фото: Сергей Килин

Зеленый – для учебы, голубой – для сна

Чтобы ребенку легче было настроиться на учебу, творчество или отдых, можно разделить комнату на зоны с помощью разноцветных стен. Так, например, для учебной зоны подойдет зеленый цвет, а для игровой – голубой. Какие цвета подойдут для творчества, читайте здесь.

Погибший охотовед

Во время охоты на медведя в поселке Кез погиб охотовед Удмуртии Иван Сухый. Причина смерти устанавливается, но по первоначальным сведениям, раненый медведь набросился на него и подмял под себя, а один из охотников произвел выстрел.

Потребовали деньги, а потом избили

В начале августа в районе Машиностроитель к трем подросткам подошли мужчины и попросили 5 рублей. Ребята ответили, что у них нет, что мужчинам не понравилось. Они применили силу, и в результате один из пострадавших попал в больницу с переломом. Теперь он ходит со спицами в руке.

Писатель Алексей Иванов побывал в Ижевске

- Мне очень нравится аудитория в Ижевске. Такой заинтересованный и интеллигентный город. Всегда приятно здесь бывать, - рассказал писатель, который приехал к нам на фестиваль «Читай, Ижевск!». Кстати, в его новой книге есть история Ижевска.

Фото: Сергей Алексеев

Новое расписание Летнего сада

С 8 сентября Летний сад им. М.Горького перешел на осенний режим работы. А все потому, что дни становятся короче, а ночи – холоднее.

Радио «Адам»

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» на 104,5 FM обсудят вместе с вами ваши первые самостоятельные автомобильные маршруты, на какой машине вы проехали свой первый маршрут и по каким дорогам. Расскажите о своих ощущениях в группе ВКонтакте.