Top.Mail.Ru
6 сентября 2016 08:03
Утро в Ижевске

Авария, в которой пострадали шесть жителей Перми и новый дорожный знак: о чем этим утром говорят ижевчане

А еще пропавший житель Сарапула, новая лестница у ДК «Аксион» и ижевчанка, получившая титул «Мисс Вдохновение».

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 6 сентября. День будет дождливым и прохладным, +14...+16. Ветер западный, 11-16 м/с. А пока вы настраиваетесь на рабочий вторник, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Новый светофор

В социальных сетях появилось фото нового светофора. Его поставили на улице 9 Января, на выезде от магазина «Старый мастер».

Фото: ИГГС

Ижевчане не могут вызвать такси

С утра многие горожане не смогли вовремя попасть на работу. Причина – пробки и дождь.

- Не смогла вызвать такси - 373 не брали трубку, а 43 и 60 не нашли машину, - поделилась ижевчанка Елена Ворончихина.

"Походу таксисты сегодня испугались погоды и решили остаться дома. Такого, чтобы 30 минут не могли найти машину, что-то и не припомню" - написала ижевчанка Елена Ворончихина
С утра в социальных сетях появляются фотографии туманного и дождливого Ижевска Фото: vk.com/apollo__road

Одна авария, шесть пострадавших

Шесть жителей Пермского края пострадали в аварии на трассе Воткинск-Кельчино в Удмуртии. Трагедия произошла накануне, 5 сентября, около 14:00, на восьмом километре Кельчинского тракта. Как сообщает портал Воткинск.нет, там столкнулись фура и два легковых автомобиля. Пострадали 6 человек, двое из них - дети.

Авария произошла 5 сентября, около 14 часов Фото: ИГГС

Останется ли Ижевск без тепла и горячей воды?

Нынешние гидравлические испытания стали, пожалуй, самыми масштабными за последние несколько лет. Оно и не удивительно – повторять коммунальные аварии отопительного сезона 2015-2016 коммунальщики и Администрация города не намерены. По 12 часов, 6 дней в неделю 71 бригада рабочих трудилась на сетях, устраняя текущие повреждения и производя замену трубопроводов. Поможет ли такое усердие исправить ситуацию, и чего нам ждать в новом отопительном периоде? Разбираемся в нашем материале.

Ижевск меняется

Почти месяц ремонтировали лестницы у ДК «Аксион», и на днях наконец-то сняли строительные «леса» и заграждения. Обновленные лестницы открыты для прохода. Как уже известно, «Читай город», находящийся рядом с «Аксионом», закроют и вместо него поставят коррекционный центр. На площадке у входной группы появится фонтан.

Фото: Сергей Грачев

Вдохновение из Ижевска!

На международном конкурсе «Татар кызы», финал которого прошел 3 сентября в Челябинске, Ижевчанке достался титул «Мисс Вдохновение». Лиана Гайнутдинова учится в УдГУ на 4 курсе Института права, социального управления и безопасности по специальности «юриспруденция». В марте она выиграла региональный этап конкурса и поехала на международный этап.

Вы не пройдете!

В выходные в соцсетях появились фото перекрестка переулка Широкий и улицы Максима Горького. На подходе к проезжей части на пер. Широкий установили метровые ограждения, которые преградили пешеходам проезжую часть. Теперь, чтобы перейти на другую сторону переулка Широкий ижевчане должны сначала перейти улицу Горького в двух местах. Что по этому поводу думают ижевчане и кто установил ограждения? Разбираемся вместе с нами.

Ограждения вызвали явный негатив со стороны жителей города. Кто-то явно на большом транспорте протаранил часть забора со стороны ул. М. Горького Фото: Сергей Грачев

Лучший бородач!

Носителем лучшей казанской бороды стал 42-летний ижевчанин. 3 сентября в столице Татарстана состоялся конкурс «Борода Казани–2016». Среди участников были тату-мастер, инженер-авиаконструктор, музыкант с бородой-косичкой, шоумен с усами а-ля Сальвадор Дали и священнослужитель, который воспитывает пятерых детей. Впрочем, в заведении ROCKSTAR BAR, где проводился фестиваль, отличались повышенной бородатостью все, даже официантки.

Спасите, помогите!

Два ижевчанина придумали новый аварийный знак для автомобилистов. По задумке, он должен привлекать внимание проезжающих водителей, чтобы те помогли в случае поломки или других чп.

Знак представляет из себя круг со светоотражающим покрытием и надписью «Помоги мне». Он крепится к машине с помощью магнита. Себестоимость изготовления знака - 700 рублей. 24-летние Рустам и Вадим хотят продавать его за 850 рублей, чтобы покрыть затраты на перевозку, заключения договоров с компаниями и так далее.

Кстати, новаторы уже опробовали свой знак на улице Карла Маркса под мостом у Центральной площади. Результаты их приятно удивили.

Кислота по улицам

По факту разлива соляной кислоты в Ижевске завели административное дело. Об этом сообщили на аппаратном совещании у Главы республики.

Напомним, что вечером 15 августа жители одного из ижевских домов были вынуждены выбегать на улицу в чем были. Позже выяснилось, что неподалеку от того дома (проезд Деповский, дом №6) на территории промзоны стояли бочки с соляной кислотой, которую использовали для прочистки труб. По непонятным пока причинам, из одной из них кислота вылилась, и жильцы близлежащих домов почувствовали едкий запах.

В Удмуртии пропал пожилой мужчина

Неделю назад в Сарапуле пропал пожилой мужчина. Михаил Клюев ушел из дома 30 августа, около 16:00, и до сих пор не вернулся. Особые приметы и телефон для связи.

Фото: ПСО "Регион 18"

Отдыхаем вместе

Если вы не знаете, чем занять сегодняшний вечер, рекомендуем вам заглянуть на Турнир по квестам (12+) - он придется по душе всем любителям мистики. А тем, кто любит красоты родного края, советуем заглянуть на выставку «Природа Удмуртии» (6+) 

Кстати, 6 сентября в Италии проходит фестиваль пиццы «Пиццафест». Чем не повод заглянуть в местные заведения и собраться с друзьями?

Давайте обсудим

Сегодня утром наши друзья на радио «Адам» обсуждают переезд. Когда вы переезжали последний раз? С какими сложностями столкнулись при переезде? Делитесь своими историями на волне 104,5fm и в группе радио «В Контакте».

Сегодня на IZHLIF

Как 20-летнему ижевчанину удалось похудеть на 40 кило за 4 месяца? Из каких стран приезжают, чтобы учиться в ижевских ВУЗах? Почему поступить в УдГУ и ИжГТУ также сложно, как в университеты Москвы? Когда ижевчане не обязаны платить стоматологу? Обо всем этом и многом другом читайте сегодня на нашем портале.

Оставайтесь с нами! Удачного дня!