Top.Mail.Ru
30 августа 2016 08:10
Утро в Ижевске

Штраф за ночные лихачества и ДТП у ТЦ «Колтома»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также Давид Белявский о футболе и сбитая у «Колтомы» женщина с ребенком.

ИГГС
ИГГС

Доброе утро! Сегодня вторник, 30 августа. В Ижевске похолодание, утром +9, днем и вечером +15. Влажность воздуха до 69%, ветер юго-западный, до 4 м/с.

30 августа – Международный день жертв насильственных исчезновений. 30 августа 1703 года произошло первое наводнение в истории Петербурга, а в 1873 открыт необитаемый арктический архипелаг, который был назван Землей Франца-Иосифа.

 

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей

Коротко об интересном:

  • Сборную России отстранили от Паралимпиады-2018. Решение МПК, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане, – говорится в тексте письма, опубликованного на официальном сайте ПКР.
  • МВД предложило повысить пошлины на загранпаспорта и водительские права. Будет увеличена пошлина лишь на документы нового образца, цены на бумажные варианты сохранятся, следует из проекта МВД. В пояснительной записке к законопроекту министерство напоминает, что, уплачивая пошлину, граждане компенсируют бюджету расходы на изготовление документов.
  • Мосгорсуд не принял заявление издательства «Эксмо» о блокировке «Яндекса». Издательство требовало заблокировать выдачу ссылок на сайт с пиратским контентом. По антипиратскому законодательству России, правообладатели могут добиваться блокировки пиратских сайтов.

 

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить.

22-летний ижевчанин заплатит штраф в 2 тыс рублей за свои лихачества

В минувшую субботу около 23:00 молодой человек на набережной Ижевского пруда прокатился по брусчатке тротуара. Его друг снял «подвиг» на камеру и выложил видео в Интернет.

Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский сказал, что он думает о сборной России по футболу

В спорте все бывает, но я смотрю другие команды, которые не в топе даже: футболисты бегают, пытаются что-то изменить, переломить ход игры, прорываются, бросаются, фолят, наконец, чтобы остановить как-то нападение. У наших я борьбы не вижу.

В Ижевске у ТЦ «Колтома» на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

29 августа в Ижевске около 13:00 у ТЦ «Колтома» машина сбила женщину с ребенком на нерегулируемом пешеходном переходе.

В Ижевске состоялось первое заседание Молодежного парламента при Городской думе

Это первый созыв, который состоит из 42 молодых парламентариев. На повестке дня - утверждение регламента работы Молодежного парламента, выборы спикера парламента, его заместителей, председателей семи постоянных комиссий.

В Ижевске раскрасили арку в жилом доме на улице Ленина

Ижевске во время фестиваля «Мир многих миров» организаторы собрали талантливых художников Ижевска, чтобы украсить 5 арок города. 5 арок – 5 разных мифологических тем.

В Ижевске плату за детский сад собираются увеличить на 15-20%

Детсады обратились в правительство Удмуртии с просьбой увеличить стоимость на 15-20%. Это объясняют тем, что дорожают продукты питания, растут коммунальные платежи.

На набережной Воткинского пруда в Удмуртии появился новый арт-объект

На набережной Воткинского пруда в Удмуртии у музея-усадьбы П.И. Чайковского появился новый арт-объект – верстовой столб. Таблички на нем указывают в стороны городов, которые входят в «культурную галактику» Чайковского. Написано и расстояние до этих городов.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства республики

Участники «Акибана – 2016»: «25 тысяч рублей за костюмы – это ещё цветочки»

27 августа в Ижевске отгремел 12 фестиваль аниме и гик-культуры «Акибан». Лейтмотивом фестиваля, как и прежде, стал косплей - костюмированная игра, когда человек перевоплощается в персонажа игры, мультфильма или фильма.

Фото: Анастасия Малышева

3 сентября в Воткинске в Удмуртии состоится торжественное открытие памятника Высоцкому

Жители города собрали на реализацию памятника больше 7 млн. рублей. Сквер и памятник стали первым по-настоящему народным проектом Воткинска.

Фотофакт

Жители Ижевска снова радуются новой дорожке.

В парке Кирова положили асфальт, – пишет Иван Кузнецов в группе «Подслушано ИГГС».

Фото: Иван Кузнецов
Фото: Иван Кузнецов

На радио Адам сегодня говорят о ремонте. Он не кончается в жизни и в эфире! Будут вспоминать самые смешные случаи во время ремонта. Как гвоздь забивал. и весь двор узнал, какие слова вы знаете. Как обои клеил, а потом оказалось, что не на клей. Как диван на 7 этаж без лифта поднимал, а потом оказалось. что не в тот подъезд.

Расскажите про ваши смешные ситуации во время ремонта в комментариях в группе радио Адам.