Top.Mail.Ru
25 августа 2016 08:17
Утро в Ижевске

Массовое отравление на радиозаводе и окончательное отстранение паралимпийцев: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также нашествие летучих мышей, польза от депутата Госдумы и плачевное состояние сквера Титова.

vk.com
vk.com

Доброе утро! Сегодня четверг, 25 августа. В Ижевске по-прежнему жарко и весь день ясно, утром +21, днем +31 и вечером +27. Влажность воздуха до 67%, ветер юго-западный, до 5 м/с.

25 августа 1960 года открылись XVII летние Олимпийские игры в Риме (Италия). А 25 августа 1997 года учрежден Общероссийский государственный телеканал «Культура».

 

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей

Коротко об интересном:

  • Реестр утративших доверие чиновников появится в России. Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект о создании реестра лиц, уволенных из органов власти в связи с утратой доверия. Проект федерального закона ранее был внесен Минтрудом России.
  • Росстат сообщил о возобновлении недельного роста цен. Рост цен наблюдается впервые за последние четыре недели – на предыдущей неделе инфляция была нулевой, две предыдущие недели – со 2 по 8 августа и с 26 июля по 1 августа – цены даже снижались по 0,1% в неделю.
  • На допинге попались 25 тяжелоатлетов-участников Олимпиады в Пекине. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала новый список спортсменов, уличенных в использовании допинга на Олимпиаде-2008 в Пекине. В него вошли 15 атлетов, в том числе два россиянина и три олимпийских чемпионки из Китая.

 

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить.

На Ижевском радиозаводе отравились 11 работников

23 августа в отделение токсикологии доставили 4: у них кружилась голова и чувствовалась тошнота. 24 августа в больницу обратились еще 7.

Три спортсмена из Удмуртии не поедут на Паралимпийские игры в Рио

Спортивный арбитражный суд не разрешил российской паралимпийской сборной участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такое шокирующее решение было принято 23 августа.

Почему аллея рядом со сквером Титова в Ижевске находится в таком плачевном состоянии?

Ижевчане жалуются: аллея рядом со сквером имени Титова (от Храма святителя Алексия Московского до ЖД вокзала) находится в плачевном состоянии. Здесь кругом мусор и грязь, кроме того, сюда два раза в неделю приезжает автобус, чтобы покормить бездомных. Дело благое, но остатки одноразовой посуды образуют горы мусора.

Фото: Сергей Грачёв

В Ижевске продолжается реконструкция входной группы и первого этажа ДК «Аксион»

Уже сейчас видно, что работы по обновлению ступенек подходят к логическому завершению.

Фото: Сергей Грачёв

На эту неделю перекрыли движение по участку улицы Красноармейской в Ижевске

24 августа «УКС» начала ремонт теплотрассы на подземной тепловой магистрали, пролегающей по улице Красноармейской в Ижевске. Из-за этого перекрыли движение по Красноармейской от Детского мира до Нацбанка.

Как депутат Госдумы может быть полезен жителям Удмуртии?

В преддверии выборов разбираем, чем конкретно должен заниматься народный избранник.

Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ ФС

Регулярный рейс «Ижавиа» «Ижевск-Санкт-Петербург» будет работать и осенью

Рейс будет работать каждую среду в 8:00 по местному времени. Продажа билетов на этот рейс уже открыта.

Сотни ижевчан напуганы нашествием летучих мышей

Многие ижевчане напуганы нашествием летучих мышей. Они залетают в дома, квартиры, на балконы и пугают прохожих. Очевидцы из разных районов республики звонят, чтобы узнать, что за зверя они увидели.

Фото: Сергей Зиновьев, Подслушано ИГГС

Ночные стражи, Механик, Служанка: кино в Ижевске с 25 августа

25 августа в кинотеатрах Ижевска стартуют премьеры сразу пяти лент, среди которых есть и долгожданное российское фэнтэзи «Ночные стражи».

Фотофакт

– Сегодня на светофоре увидел в четверке, не мог не сфоткать. С юмором водитель, – пишет в группе «Подслушано ИГГС» Дмитрий Шикалов.

Фото: Дмитрий Шикалов

На радио Адам сегодня вспоминают смешные истории из офиса, завода, парохода. Рабочие байки. согласитесь, на работе мы так много времени проводим, что иногда посмеяться - не грех!

Расскажите про ваши самые забавные ситуации на работе, ставшие легендарными в вашей команде, в комментариях в группе радио Адам.