Top.Mail.Ru
16 августа 2016 08:35
Утро в Ижевске

Пожар в жилом доме в Игре и отключение электричества в двух районах города: о чем говорит Ижевск этим утром

А также продолжение аномальной жары, подробности нового генплана и ремонт дорог Удмуртии.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие ижевчане! Сегодня вторник, 16 августа. За окном по-прежнему жаркое лето, которое не желает отступать, однако температура порадует нас и снизится до 28 градусов тепла. Также возможны небольшие дожди. Берите зонтик!

Кстати, а вы знали, что сегодня день малинового варенья? Что там у вас с заготовками?

Фото дня

Страшная авария произошла 15 августа около 11 часов вечера на 30 км трассы Глазов - Ижевск. Лобовое столкновленеи произошло между автомобилями KIA Spectra и ВАЗ-21099 Водитель 99-ой находился в нетрезвом состоянии, от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля «KIA» живой, зажат в салоне.

Один из водителей погиб Фото: ИГГС

А теперь перейдем к самым обсуждаемым новостям понедельника.

Сгорел жилой дом

15 августа в Игре загорелся жилой дом. К счастью, обошлось без пострадавших.

По словам очевидцев, пожар был очень сильным. Фото: ИГГС

2 тысячи квартир без света

15 августа 2 тысячи квартир Ижевска остались без света. В течение всего дня в Индустриальном и Октябрьском районах наблюдались перебои с электричествомВозможной причиной выхода из строя инженерных сетей может быть аномально высокий температурный режим, что приводит к дополнительным тепловым и токовым нагрузкам на технологическое оборудование.

Новым дорогам - быть

Удмуртия попала в программу «Безопасные и качественные дороги». Уже в скором времени будет рассмотрена возможность ремонта и строительства новых дорог в радиусе 100 км от Ижевска.

Что нового в генплане?

Наш журналист пообщалась с зампредом постоянной комиссии Городской думы по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии Игорь Стыценко, который принимал непосредственное участие в принятии нового генплана города. Мы выяснили все его особенности.

Игорь Стыценко Фото: Анастасия Малышева

Быть жаре еще неделю

Если сегодня нас ждет небольшое похолодание - 26 градусов тепла. То завтра температура опять поднимется и продержится до конца недели на отметке 33 градуса.

Обсудим?

А наши коллеги в утреннем эфире радио Адам спрашивают: ремонт своими руками или все доверим профи? А как вы считаете: лучше сделать все самому или передать ремонт в руки профессионалам? Свое мнение и истории из жизни оставляйте в группе радио Адам ВКонтакте.

Куда пойти?

Сходить в кино, театр или на выставку? А может, на все сразу? Все самые интересные мероприятия города осмотрите в нашем разделе АФИША.

Сегодня на IZHLIFE

Как ижевчане играют в Pokemon Go? Мы расскажем в нашем материале.