Top.Mail.Ru
12 августа 2016 08:07
Утро в Ижевске

Страшное ДТП на Якшур-Бодьинском тракте и новый режим работы «Зенита»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также предложение руки и сердца Давида Белявского, суд над тренерами Дворца пионеров и очередной марафон добра.

1 отдел УГИБДД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Доброе утро! Сегодня пятница, 12 августа. В Ижевске по-прежнему жарко, утром +22, но небольшой дождь и, возможно, гроза. Днем малооблачно, возможен дождь и грозы, +30, а вечером +27 и тоже возможна гроза. Влажность воздуха до 86%, ветер восточный, 4 м/с.

12 августа — День военно-воздушных сил России и Международный день молодежи. 12 августа 1851 Американский портной Зингер запатентовал усовершенствованную швейную машинку, а в 1981 Компания IBM выпустила первый персональный компьютер.

12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула подводная лодка «Курск».

 

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

Российские волейболисты разгромили Египет на Олимпиаде - 25:9. Следующий матч наши волейболисты проведут против принципиального соперника - сборной Польши. А завершится групповой турнир игрой Россия - Иран.

Станислав Черчесов официально назначен главным тренером национальной сборной России по футболу.Контракт рассчитан до августа 2018 года.

 

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить

Ижевчане смогут заниматься на «Зените» днем

После такого внимания СМИ к стадиону руководство «Зенита» опомнилось и выделило горожанам ещё 2 дневных часа.

 

17-летнюю Викторию Тихонову, которая ушла из дома в Ижевске, все еще ищут родители

Девушка, уже ранее сбегавшая к своему зрелому любовнику, ушла из дома в Ижевске 15 июля. Как сообщают ее родители, она забрала паспорт и отправилась в Можгу.

фото: vk.com

Марафон добра: Чтобы дышать, 4-месячному Линару нужен аппарат за 112 000 рублей

Очень сложный случай в нашей рубрике – младенец Линар, которому срочно требуются аппараты для поддержания дыхания. Линар не из Ижевска, а из деревни в Башкирии. На родине мальчик еще не был. Мама Линара 18-летняя Алия приехала в гости к маме, а после рождения сына хотела вернуться домой, но пока она не может покинуть даже пределы 4-ой городской больницы в Ижевске.

Гимнаст из Воткинска Давид Белявский сразу после олимпийского финала предложил руку и сердце своей девушке

Мария Михайлова специально приехала на олимпиаду в Рио поболеть за Давида. Она не сомневалась, что он выиграет одну из медалей и Давид тогда завоевал «серебро». А вот предложение руки и сердца сразу после олимпийского финала для Марии стало неожиданностью.

фото: e1.ru

В Ижевске участились кражи из квартир на первых этажах

Воры отжимали рамы у пластиковых окон и проникали внутрь. Из квартир украли ювелирные украшения, бытовую технику, шубы, деньги и даже продукты.

В Ижевске на улице Буммашевская маме с малышом пришлось полчаса провести в лифте из-за отключения электричества

В районе Буммаш города Ижевска произошло отключение электричества. Из-за этого молодая мама и ее ребенок застряли в кабине лифта.

В Удмуртии погиб водитель «ВАЗа», столкнувшегося с грузовиком

На трассе «Елабуга –Пермь» в районе Завьялова 21-летний водитель «ВАЗа» столкнулся с грузовиком «МАН», когда пытался обогнать машину по встречной полосе.

В Ижевске начался суд над двумя тренерами Дворца пионеров, где утонул 12-летний мальчик

в тот день Саша пошел в бассейн, где занимался уже три года. 10 ребят плавали под присмотром двух тренеров - у каждого педагогический стаж более 30 лет, высшее профессиональное образование, оба педагоги высшей квалификации. Саша, судя по всему, решил поплавать один, и остался в глубокой части бассейна (1,6 м). Тренеры почему-то дальнейшего не видели.

фото: Следственный комитет по Удмуртии

В Удмуртии в ДТП с грузовиком погибло два взрослых, пострадал маленький ребенок

На трассе «Елабуга-Пермь» в Якшур- Бодьинском районе 42-летний водитель «Нива Шевроле» выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «ДАВ» с прицепом.

История улицы Горького в Ижевске: однажды в подвале пивной нашли скелет

Старожил рассказал, как в детстве нашел оружие в заброшенном доме, и как бесплатно смотрел фильмы в кинотеатре «Колосс».

Фотофакт:

Вчера вечером в Ижевске была сильная гроза. Амир Закиров в группе «ИГГС» «ВКонтакте» поделился своей впечатляющей фотографией молнии на Буммаше.

фото: Амир Закиров

На радио Адам сегодня утром месть за измену! Кто-то прощает, а кто-то предпочитает сделать нечто в отместку.

Ищут истории - как было отплачено за поход налево. Можно рассказать анонимно по тел 945045!