Top.Mail.Ru
2 августа 2016 08:24
Утро в Ижевске

Жаркая погода, ДТП на Клубной и смерть женщины на улице Зои Космодемьянской: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также пожары в частных домах, увеличение пенсий и отставка первого замминистра ЖКХ.

архив редакции, vk.com/a_real
архив редакции, vk.com/a_real

Доброе утро! Сегодня вторник, 2 августа. В Ижевске жарко, утром +23, ясно. Днем малооблачно, +31, а вечером снова ясно, +29. Влажность воздуха до 79%, ветер западный, 2 м/с.

2 августа — День ВДВ, а в народном календаре — пророка Ильи. Считается, что купаться в этот день нельзя.

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

  • Имущественное неравенство в России выросло впервые с 2014 года. Коэффициент Джини – один из индикаторов имущественного неравенства – впервые с начала экономического кризиса в России начал расти. Нехватка средств в бюджете приводит к тому, что реальные доходы населения значительно сокращаются.
  • Новая книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» станет заключительной частью истории о знаменитом волшебнике. Об этом на премьере спектакля в Лондоне по мотивам книги сообщила автор бестселлера Джоан Роулинг. По ее словам, новой серии историй о Гарри Поттере не ожидается.
  • Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров напишет песню для детской программы. О таком заказе музыкант сообщил в своем Instagram. Для какой именно передачи будет написана песня, Шнуров пока не уточняет.
  • В Москве количество игроков Pokemon Go достигло 1 миллион 370 тысяч человек. По данным агентства Bloomberg, ссылающегося на статистику оператора МТС, полторы недели назад этот показатель был в семь раз ниже.

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить

В День ВДВ в Ижевске состоится торжественное шествие и большой концерт

В рамках развлекательной программы пройдут спортивные игры для зрителей: армреслинг, жим лежа, кроссфит и многое другое.

Автор: Архив редакции

Огонь, вода и медные трубы: с какими испытаниями столкнулись участники «Гонки победителей»

Фототчет о том, как проходило экстремальное соревнование.

Автор: vk.com/a_real
Автор: vk.com/a_real

Благотворительный концерт пройдет в ижевском пабе «Юпитер5», чтобы собрать средства на лечение Виталия Коновалова

Деньги с этого концерта музыканты жертвуют Виталию Коновалову, который болен раком мозга. У него есть две маленькие дочки.

В Удмуртии из-за детской шалости и недосмотра родителей сгорели три дома

31 июля произошло два пожара: в Увинском и Можгинском районах. В обоих случаях дети, оставшиеся без присмотра взрослых, играли с зажигалками.

Смерть женщины на улице Зои Космодемьянской

В квартире был пожар, но смерть наступила не из-за него. женщина вернулась из магазина в компании двоих мужчин. В пакетах были алкоголь и еда. Рано утром они уехали из ее квартиры за полчаса до того, как соседи почувствовали резкий запах гари.

Беременная девушка госпитализирована после ДТП

31 июля на трассе «Воткинск-Шаркан» пьяный 23-летний водитель «Ниссан» не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль столкнулся с деревом. Одна пассажирка погибла, вторая — беременная — получила травмы. водитель и еще один пассажир тоже госпитализированы.

Первый замминистра ЖКХ Удмуртии ушел в отставку

Он написал заявление по собственному желанию. Его имя уже удалили с официального сайта министерства, но новый зам пока не назначен.

В ДТП в Ижевске пострадал 7-летний мальчик и погиб пешеход

Напротив дома № 48 по Клубной 43-летний водитель «Дэу» столкнулся со встречной «Тойотой». После столкновения «Тойота» сбила пешехода – 55-летнюю женщину.

Погода на неделю: в Ижевске будет теплее, чем в Сочи

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, на этой неделе ожидаются переменная облачность и небольшие дожди. Столбик термометра поднимется до +33 градусов.

9 идей, как провести будни с 1 по 5 августа

Квесты, фестивали, выставка экзотических животных, а также мастер-классы.

На Холмогорова в Ижевске установили камеру фото- видеофиксации

Ее поставили утром 1 августа.

Фотофакт

Вот такую аптечку приобрел год назад в магазине ижевчанин Максим Исаев. Решил воспользоваться и распечатал и поделился находкой в группе «Подслушано ИГГС».

«Аптечка, как положено, запечатана пленкой. Сегодня потребовалась помощь, открываю и...»

Автор: Максим Исаев
Автор: Максим Исаев

 Сегодня в кинотеатрах показываеют «Неонового демона» и «Охотников за привидениями», а в Дебесах проходит II международный фестиваль деревянной скульптуры «Древо жизни». Полную афишу можно узнать в разделе «Досуг».