Top.Mail.Ru
8 июля 2016 08:18
Утро в Ижевске

Рождение амурских тигрят-двойняшек и детские сады в руках частников: о чем утром говорят в Ижевске?

А также лестницу на улице Школьной, перекрывшая пешеходную дорожку, пожар, в котором сгорело два частных дома, и новый закон о камерах в детских садах и школах. 

Доброе утро! Сегодня пятница, 8 июля. Уже совсем скоро нас ждут выходные, а пока давайте вспомним главные новости минувшего дня.

Быстрые новости

  • Жилой дом для 48 обманутых дольщиков построят в Ижевске на улице Кунгурцева. В частности, речь идет о доме по адресу ул. Петрова, 47а, застройщиком которого является компания «Инвест-проект», принадлежащая обвиняемому в убийстве бизнесмена Ильдару Мавлутдинову.
  • В городке Металлургов в доме № 21 на улице Школьной поставили новую лестницу. И все бы отлично, но она полностью перекрыла пешеходную дорожку.
Автор: ИГГС

 

 

Отключения горячей воды

Очередные отключения горячей воды в Ижевске. На этот раз придется греть воду в кастрюлях и чайниках жителям 147 домов центральных улиц города. Как сообщает пресс-служба УКС, отключения продлятся с 7 по 20 июля. Полный список домов смотрите в нашем материале.

Прогулки по Ижевску: Где в нашем городе можно найти двери, арки и подъезды с историей?


Мы уже начали рассказывать об интересных дверях, которые можно найти на улицах Ижевска, старинных арках, подъездах и входных группах, нестандартно оформленных строителями минувших эпох. В этот раз вторая часть нашей подборки – где в нашем городе можно найти двери, арки и подъезды с историей?


Автор: Анастасия Малышева

Активные животные

Не так давно в «Ютубе» было опубликовано видео из парка Кирова в Ижевске, где белочка то подбегала к руке оператора, то убегала обратно. Сейчас оно набрало уже больше 30 тыс. просмотров.

Пополнение в семейства

Белочка из парка им. Кирова – не единственная интересная и приятная новость из мира животных. В Ижевском зоопарке снова пополнение – у амурских тигров родились двойняшки. Пол малышей пока неизвестен, работники зоопарка ждут, когда же тигрица выведет их погулять.

Пристегивайте ремни

К неприятным новостям. В Удмуртии 6 июля на 25 км дороги Балезино – Сергино «ВАЗ» съехал с дороги и врезался в дерево. 56-летний водитель погиб, а 43-летняя пассажирка получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

В пожаре пострадали два частных дома

7 июля в Ижевске днем загорелось два частных дома на улице Орсовской, недалеко от бывшей 37-й школы. В МЧС по Удмуртии сообщили, что в пожаре никто не пострадал. В данный момент устанавливаются причины возгорания.

Игрушки для больших боссов

Многие думают, что жизнь директоров компаний – это сплошная работа. Но наши герои доказывают, что это не так! У них есть необычные и даже экстремальные хобби.

Ижевчанин Динар Минахметов работает генеральным директором строительной компании «Таймас-групп», а в свободное время изобретает роботов в человеческий рост, беспилотные летательные аппараты и другие новинки техники.


Автор: Анастасия Малышева

Камеры – снаружи, безобразия – внутри

К 1 сентября все школы и детские сады в Ижевске и Удмуртии оснастят камерами видеонаблюдения. За счет республиканского бюджета в учреждениях установят по 2 камеры: на входе и на выходе из здания. А в самой школе – кабинетах, коридорах, столовой – камер пока не будет.

IZHLIFE попытался разобраться в новом законе.

Два старых детских сада передадут частникам для реконструкции

В Ижевске два старых здания детских садов отдадут в частные руки для строительства новых. Здание по ул. Ракетной, 9 снесут и построят новое. Детский сад на Островского, 44 отдадут на реконструкцию.

Застройщик, кроме отстройки здания, должен будет обустроить территорию и закупить новое оборудование.

Ижевчане размышляют об «успехах» нашей сборной

После позорного вылета сборной России с Евро-2016, многие предлагают не просто урезать зарплату игрокам сборной, но и вообще распустить команду и начать все с начала. Ижевчане со многим согласны – больше нашей сборной ничего не поможет. Подробнее - в нашем репортаже.