Top.Mail.Ru
6 июля 2016 08:21
Утро в Ижевске

Эффективность закрытия роддомов и гонки богачей на улицах города: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также чуть не украденная автобусная остановка, конфликт с застройщиком на Ленина и фото ижевских красавиц с «Красы года – Лето 2016».

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня среда, 6 июля. В Ижевске по-прежнему тепло, 23-25 градусов выше ноля. Утром дождь и +17, но синоптики обещают, что днем распогодится. Хотя зонтик взять с собой будет не лишним. Влажность 55%, и западный ветер 3 м/с.

Сегодня празднуется День поцелуя, так что найдите рядом любимого человека и отпразднуйте этот день вместе с ним.

А теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей.

Коротко об интересном:

  • Российская теннисистка Елена Веснина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема» в одиночном разряде. В четвертьфинале Уимблдона она расправилась со словачкой Доминикой Цибулковой всего за час со счетом 6:2, 6:2.
  • На Украине Порошенко отменил советские звезды на погонах. Теперь их заменят невзрачными ромбиками.
  • Фунт стерлинга упал по отношению к евро до минимального за 2,5 года значения. В ходе торгов национальная валюта Великобритании упала до уровня в 1,3114 доллара и 1,1788 евро.
  • Русский музей отправляет в Третьяковскую галерею произведения Ивана Айвазовского на выставку, посвященную 200-летию со дня рождения художника. Ведущие музеи страны готовят масштабные выставки, посвященные творчеству великого мариниста.

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить

Алеше Килееву из Ижевска срочно требуется помощь

У мальчика со слоновостью руки врачи предполагают гепатит печени. Леша любит приходить в гости к редакции, разговаривать с журналистами, искать себе игрушки на рабочих столах. Болезнь у мальчика не проходит, а даже усугубляется.

Закрытие некоторых роддомов позволило снизить младенческую смертность

В Удмуртии продолжается работа по оптимизации здравоохранения. Так в рамках оптимизации сокращаются койко-места, объединяются больницы, закрываются роддома в некоторых населенных пунктах. Министр уверен – в крупных межрайонных больницах больше шансов быстрее поставить диагноз, оказать более квалифицированную помощь.

История любви: Нашла будущего мужа на сайте знакомств

Летом 2013-го после окончания учебного года студентка Настя сидела дома и не знала, чем же занять себя. Вдруг в голову пришла авантюрная идея – зарегистрироваться на сайте знакомств. После первого свидания ребята не расставались. В любви первой призналась девушка, в смс. Но вечером Сережа, как только увидел Настю, сразу заявил ей, что тоже влюблен.

Автор: Надежда Прутовых

Автобусную остановку чуть не увезли на грузовике

В Завьяловском районе двое мужчин, прикинувшись работниками дорожной службы, пытались украсть автобусную остановку. Они сказали, что собираются заменить остановку на новую.

Конфликт с застройкой на ул. Ленина

Если каждая из сторон будет стоять на своем, то мирно решить конфликт не получится. Собственники и застройщик все еще не могут договориться. Сначала иски подали горожане, потом застройщик.

Ижевчанка похудела больше чем на 90 кг

30 июня на Первом канале вышла программа «Пусть говорят» с участием ижевчанки Алены Кашиной. Шоу было посвящено тому, как изменилась жизнь людей, которые в разные годы появлялись в нем в качестве героев.

Водители устроили ночные гонки с полицией

Двое пьяных водителей пытались сбежать на своих авто от преследовавшей их полиции. Обоих уже задержали.

Автор: ИГГС

35 фото ижевских красавиц с «Красы года – 2016. Лето»

15 красавиц со всего города боролись за корону королевы красоты. Девушки продемонстрировали жюри не только свои внешние данные, продефилировав в вечерних платьях и купальниках, но и раскрыли свои таланты.

Сегодня расскажем о киноновинках.

Автор: Сергей Бобылев

Фотофакт:

на газонах парковаться опасно. Оставишь машину, а на следующий день уже не выедешь.

Автор: Игорь Никитин

Удаленный доступ! Эффективна ли работа из дома?

Утром на радио «Адам» обсуждают удаленную работу. Согласитесь, мы все мечтали, хоть раз в жизни, сидеть на берегу моря и делать работу в Ижевске. Да, признайтесь!

А на самом деле, эффективна ли такая работа? Столько отвлекающих маневров! Дети, кот – если вы дома, если вы на море – коктейли, красивые девушки. Нам верится с трудом, что удаленно можно работать эффективно. А вы что скажете? Написать свой комментарий можно в официальной группе радиостанции «ВКонтакте».

Сегодня в шатре у Филармонии будут проходить трансляции «Сказок с оркестром». Чтобы узнать полную афишу, зайдите в раздел Досуг.