Top.Mail.Ru
1 июля 2016 08:19
Утро в Ижевске

Оторвавшееся колесо у автобуса и новые ливневки: о чем утром говорят в Ижевске?

А также подробности трагедии в бассейне Дворца творчества юных, подборка редких дверей и подъездов Ижевска и нововведения июля. 

Доброе утро! Сегодня пятница, 1 июля. Уже совсем скоро нас ждут выходные, а пока давайте вспомним главные новости минувшего дня.

Быстрые новости

  • Участники Международного ралли старинных авто «Пекин - Париж-2016» проехались по улицам Игры. Вы только посмотрите какая крутая машина!
Автор: Сергей Силин
  • 24 июня студенческие строительные отряды Удмуртии отправились на региональную студенческую стройку «Камский мост». Там они будут работать на строительстве объектов дорожной инфраструктуры.
  • За неделю Удмуртии на 14% сократилось количество укусов клещей.

Незнание привело к трагедии

Тренеры из Дворца пионеров, где год назад в бассейне утонул 12-летний мальчик, даже не были знакомы с правилами обучения плаванию. Они не видели, как малыш пошел на дно в маленьком бассейне, а первые несколько минут мальчика пытались спасти сами дети. Подробности трагедии читайте в нашем материале.

Что нового?

Каждый месяц мы публикуем самые важные для горожан нововведения. В этом месяце это: обязательная замена полисов ОСАГО, приезд Николая Валуева, повышение МРОТ и изменения в сфере ЖКХ.

Педагог из школы искусств рисует истории о животных

На это неделе героиней нашей рубрики Инстаграм недели стала 23-летняя Александра Лазарева (sanya.lazareva.92). Она по-настоящему творческая девушка, которая готова отдавать себя искусству полностью. Ижевчанка окончила художественную школу № 11, а через несколько лет вернулась туда в качестве педагога.


Автор: Александра Лазарева

У автобуса оторвалось колесо

30 июня у городского автобуса оторвало заднее левое колесо около перекрестка улиц Пушкинской и Кирова. Автобус катился без колеса несколько метров и чуть не наехал на пешеходов.

Больная тема

В 2016 году запланировали несколько важных работ по ливневым канализациям. Так дополнительный колодец ливневой канализации появился на Воткинском шоссе напротив Металлургического комплекса. Где ещё появятся ливневки и какие почистят - читайте в нашем материале.

Где в Ижевске сохранились уникальные двери в прошлое?

Большинство магазинов, банков, ведомств и жилых подъездов Ижевска сегодня прячутся за металлическими или пластиковыми дверями – скучными и однообразными. Но мы предлагаем вашему вниманию подборку редких дверей и подъездов, хранящих воспоминания о прошлых эпохах.


Автор: Анастасия Малышева

40 тысяч рублей за неработающие лифты

С 15 февраля 2016 в Ижевске в многоэтажных домах по улицам Коммунаров, Орджоникидзе, Барышникова, Оружейника Драгунова в течение 5 дней не работали лифты.

По сообщению Прокуратуры Удмуртии, МУП «Спецдомоуправление» оштрафовано на 40 тыс. рублей.

Здание ниже

28 июня вновь обсуждали строительство офисного центра рядом с домами 48, 50, 52 по улице Ленина. Жители этих домов выступают против строительства.

На встрече застройщик предложил обновленный проект. Высоту здания предполагают уменьшить с 11 до 7 метров.

Медиагруппа «Центр» отмечает 10-летие

30 июня Медиагруппа «Центр» принимала гостей по случаю 10-летия. Гости мероприятия знакомились с работой медиагруппы. Узнали, сколько человек работает в Единой редакции, как создаются самые популярные сайты, газеты и радио. Подробнее читайте в нашем материале.