Top.Mail.Ru
30 июня 2016 08:49
Утро в Ижевске

Смертельное ДТП на 40 лет Победы и отключение света на улицах города: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также, 500 домов без горячей воды и ижевчанка, которая выиграла ужин с актерами сериала «Реальные пацаны».

Доброе утро, дорогие читатели. По погоде за окном трудно сказать, но сегодня 30 июня, четверг. Сейчас температура всего +10, и в течение дня она не поднимется выше +13. Но это не повод отчаиваться, так как уже завтра нас ожидает потепление до +20. А пока мы совсем не замерзли, давайте вспомним самые яркие события вчерашнего дня.

Но сначала немного свежих новостей.

Самое свежее этим утром

  • Поставки импортного алкоголя в Россию оказались под угрозой срыва
  • Сотовая связь в России подорожает минимум вдвое – считают игроки рынка
  • Получены первые данные самописца самолета EgyptAir
  • В правительстве начали готовиться к отмене санкций против Турции

  • Обама похвалил Эрдогана за шаги по нормализации отношений с Россией

  • Именем погибшей в теракте стюардессы назовут улицу в Ижевске

  • Объем производства Nissan Sentra в Ижевске остается на низком уровне

А теперь вспомним о том, что произошло вчера.

Смертельное ДТП


Автор: ИГГС

Вчера вечером, 29 июня, на улице 40 лет Победы «четырнадцатая» врезалась в столб. По какой причине случилась авария, и в каком состоянии пассажирка авто читайте тут.

Город без света

С начала июня в Ижевске стало темнее по ночам. Это отмечают многие жители города. Ночное освещение отключили на улицах Ленина, Наговицына, Пушкинская, а также на Центральной площади и у монумента Дружбы народов. По какой причине город погрузился во тьму и когда включат свет можно узнать в нашем материале.

Ужин со звездой


Автор: Летний сад им. Горького

18-летняя ижевская студентка выиграла ужин с актерами, которые играют Вована Селиванова и Антоху Богданова в известном сериале «Реальные пацаны». 24 июня в Ижевске в Летнем саду прошла вечеринка, где хедлайнерами праздника как раз были звезды сериала.

Дорожная карта к 1 июля

«Дорожная карта» по модернизации теплосетей Ижевска готова. Удмуртские коммунальные системы представят ее ижевским властям после того как те, определятся с кандидатурой концессионера. Администрация должна сделать это до 1 июля. Если их решение будет в пользу УКСа, то те, в свою очередь, представят карту.

Сдался добровольно

В Можге мужчина пришел в службу судебных приставов и попросил забрать у него автомобиль. Как говорит пресс-служба ФССП по Удмуртии, мужчина уже сидел за рулем в нетрезвом состоянии. Сейчас на нем висит штраф в 30 тыс. рублей. А почему мужчина решился на такой отчаянный шаг, можно узнать тут.

500 домов без воды

Около 500 ижевских домов сейчас находятся без горячей воды. Все дело в том, что гидравлические испытания проводят на магистральных сетях, поэтому затронуты целые районы.

Теперь можно получить права в новом месте

С 1 ноября 2016 года автомобилисты Удмуртии смогут обратиться в многофункциональные центры (МФЦ), если потеряют права или закончится их срок действия. Там же можно получить и международные права.

Ижевск в соцсетях


Автор: @olgaglukhova5511

Сегодня на радио

Сегодня на радио Адам обсуждают истории кто кого и как «кидал». Если с вами случались такие непрятности, вы можете обсудить это в группе радио Адама ВКонтакте.

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на нашем сайте вы сможете посмотреть необычные фото в рубрике Инстаграм недели, узнать историю успеха ижевчанки в индийском кино, а также подробности скандала в одной из школ в Пугачева, из-за которого мальчик оказался на больничной койке.