Top.Mail.Ru
20 июня 2016 08:24
Утро в Ижевске

Взорвавшаяся «Газель» и модели из Удмуртии, прошедшие на «Мисс Поволжье 2016»: о чем этим утром говорят ижевчане

А также новый туристический кластер,марафон невест и наши на Евро–2016.

Доброе утро! На календаре – понедельник, 20 июня. За окнами – прекрасное солнечное утро, +22 градуса. Синоптики обещают, что день будет жарким, +27...+29. Возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер северный, 6–11 метров в секунду.

Кстати! Сегодня отмечается Всемирный день мотоциклиста. Поздравляем всех обладателей «железных коней».

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Ничто не вечно

Помните, в марте мы рассказывали вам историю 12-летней ижевчанки, которая добилась того, чтобы автомобилисты не парковались на местах для инвалидов? Так вот, по словам очевидцев, развешенные ей знаки сняли. А на парковке для инвалидов снова стоят посторонние машины.

И так сойдет

Ижевчане продолжают удивляться местным дорогам и тротуарам. Недавно их внимание привлекла дорожка по улице И.Закирова. В ней и плитка, и асфальт. Да что рассказывать - смотрите сами.


Автор:Подслушано ИГГС vk.com/iggs18

И снова о больном

В Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум. 18 июня на одной из площадки обсуждали ЖКХ. Одним из выступающих был директор теплоэнергетической компании «Т Плюс», поставляющей тепло в ижевские квартиры, Борис Вайнзихер. В своем выступлении он пожаловался на ситуацию с теплоснабжением в Ижевске. А именно, по его словам, город не идет на сотрудничество. Подробнее – в нашем материале.

Ушла в монастырь

17 июня нашли 17-летнюю Викторию Тихонову из Ижевска, которая пропала 14 июня. Весь город искал ее несколько дней. Напомним, что девушка ушла из дома, сообщив родителям, что уходит в монастырь. Собственно, там ее и нашли.

Не доехал

17 июня в Удмуртии произошло страшное ЧП. На трассе Воткинск-Шаркан загорелась грузовая «Газель». О случившемся сообщили очевидцы, выложившие в группе ИГСС «В Контакте» видео, снятые на видеорегистраторы. По ним видно, как загоревшаяся «Газель» взрывается.

Марафон невест!

26 июня в парке Кирова пройдет одно из самых красочных городских мероприятий – «Марафон невест». Он состоится в рамках празднования Дня молодежи. Что ждет участниц на этот раз - читайте в нашем материале.

Туристический кластер

В Удмуртии создадут туристический кластер. Им станет «Камский берег». Деньги на создание кластера уже выделили.

Красота - это сила

Две модели из Удмуртии вышли в финал конкурса «Мисс Поволжье 2016». Лиза Бородина представит Удмуртию, а Юлия Ермолина - Ижевск. Сам финал пройдет 23 июня в Чебоксарах. Кстати, обе девушки представляют модельное агентство MD MODEL management. Настоящие красавицы!

Болеем за наших!

Сегодня во Франции состоится матч Россия-Уэльс. Он начнется в 22:00 по московскому времени. Кстати, некоторые ижевчане уехали болеть за наших прямиком в Тулузу. Они рассказали нам, какая атмосфера царит на европейских улицах.

Смотри «Евро – 2016» и болей за сборную вместе с «Пинтой»!

Сеть заведений «Пинта» приглашает посмотреть прямую трансляцию игры Россия – Уэльс.

В понедельник, 20 июня, сборная России по футболу проведет решающий матч против команды Уэльса в рамках групповой стадии Чемпионата Европы по футболу. Игра пройдет во французском городе Тулуза и начнется в 23:00 по ижевскому времени. Спортивные события такого масштаба лучше смотреть в компании друзей и на больших экранах. Заведения «Пинты» приглашают всех на прямую трансляцию игры Россия – Уэльс. Для вас – несколько больших экранов, более 400 посадочных мест! Но поторопитесь – забронируйте столики заранее. И болейте за нашу сборную вместе с «Пинтой»! В случае победы нашей сборной получайте призы от Пинты.

Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы. Сроки проведения акции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Организатор акции – ООО «Пир». Принять участие в акции могут лица старше 18 лет. Участнику необходимо забронировать стол в заведениях «Пинта» на игру Евро – 2016 с участием Российской команды. Призы выдаются по окончанию матча всем участникам акции при условии победы Российской команды в матче. Информация об организаторе акции, правилах, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения узнавайте у официантов и на сайте pintapab.ru.

Отдыхаем вместе

Сегодня ожидается очень насыщенный день. В кинотеатрах по-прежнему идут фильмы «Славные парни» (+16) и «Заклятие 2»(+2), в Филармонии продолжается проект «Музыка летом» (+6), а в музее Ижевска выставка «Ижевские дворы» (+0). Чем еще можно заняться в этот солнечный день – читайте в нашей Афише.

Давайте обсудим

Наши друзья на радио «Адам» обсуждают «больную» тему – комплексы». Друзья, какие комплексы вам удалось преодолеть? Делитесь историями на волне 104,5fm и в группе радио «В Контакте».

Сегодня на IZHLIFE

История первого реального донора костного мозга из Удмуртии, ижевчанка сдала ноутбук в ремонт и не смогла вернуть его обратно, а также погода на неделю и многое другое.

Оставайтесь с нами и удачного дня!