Top.Mail.Ru
3 июня 2016 08:21
Утро в Ижевске

Очередной визит лосей в город и 1,5 млн за нарушения ПДД: о чем говорит Ижевск этим утром

Кроме того, вспомним, что происходило пять лет назад на военном арсенале в Пугачево.

Таким было небо над Пугачево ровно пять лет назад, ночью 3 июня 2011 года
Таким было небо над Пугачево ровно пять лет назад, ночью 3 июня 2011 года

Доброе утро! Сегодня пятница, 3 июня. В Ижевске днем пасмурно, но без осадков. Воздух прогреется до +20 градусов. С именинами сегодня можно поздравлять Елену, Кирилла, Константина, Михаила, Федора, Ярослава. А сейчас – к обзору самых интересных новостей.

Коротко о главном:

  • Сегодня утром на Воткинском шоссе видели лосиху. Будьте аккуратнее! В Ижевске за последний месяц произошло уже несколько ДТП с участием этих животных.
  • Накануне празднования Дня города одаренным детям Ижевска вручат гранты - по 25 тысяч рублей каждому. Рассчитывать на это смогут 60 детей в возрасте от 7 до 18 лет, показавших отличные результаты в учебе или спорте.
  • Новый инфоповод от Юрия Лозы: российский музыкант и певец заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что легендарный музыкант Джими Хендрикс «играл слабо».
  • Романтикам на заметку: первый корабль с людьми планируют отправить на Марс уже в 2024 году. Об этом сообщил основатель компании SpaceX Илон Маск. Есть время на подготовку у тех, кто с детства мечтал стать космонавтом!

Пять лет со дня ЧП

Ровно пять лет назад, в ночь со 2 на 3 июня 2011 года, на военном арсенале под Пугачево раздались взрывы снарядов. Мы решили вспомнить, как развивались события той страшной ночи и узнать, как сейчас живет военный городок. Рассказы очевидцев и уникальные фотографии – в шикарном материале нашего журналиста.

Две квартиры, три иномарки…

Продолжается следствие над руководителем «Единой УК» Рауфом Кутдузовым. Как сообщает пресс-служба управления СК России по Удмуртии, принято решение арестовать имущество Кутдузова. Под арестом оказались три иномарки, две квартиры и наличными 250 тысяч рублей, которые были у Кутдузова во время задержания.

Пляжный сезон открыт!

Да, погода пока не позволяет купаться, однако Роспотребнадзор Удмуртии сообщает, что шесть пляжей республики официально открыты и готовы принимать отдыхающих. В Ижевске это – главный городской пляж.

Квартира для молодой семьи

В очередном выпуске рубрики «Моя квартира» мы показали, как живет молодая ижевская семья с двумя детьми. На фотографиях в нашем материале – гостиная с Бруклинским мостом на стене, комната маленькой принцессы и лаконичная, но роскошная спальня.


Спальня для маленьких принцесс - в очередном выпуске нашей рубрики Автор: архив редакции

Полтора миллиона за месяц нарушений

1,5 млн рублей придется заплатить водителям-нарушителям, которые выезжали на полосу общественного транспорта на перекрестке улиц Холмогорова и Удмуртской в Ижевске. И такая сумма собралась всего за месяц – система «АвтоУраган» на этом участке дороге начала работать в конце апреля.

Что интересного будет на IZHLIFE сегодня?

В течение дня расскажем вам о том, какой будет погода в эти выходные, но главное – опубликуем карту, на которой указаны все камеры Ижевска, фиксирующие на фото или видео нарушения ПДД. Не пропустите эти и другие интересные и полезные материалы на нашем сайте.

Что сложнее: жениться или развестись?

Именно такой вопрос задают сегодня своим слушателям наши коллеги в утреннем шоу на радио «Адам». Есть что сказать? Подключайтесь к волне 104.5 ФМ или оставляйте свои комментарии в группе радио «ВКонтакте».