Top.Mail.Ru
2 июня 2016 08:40
Утро в Ижевске

Слух об отставке Теслева, смерть девушки, которую сбил неадекватный водитель

О чем еще говорят в Ижевске этим утром.

Доброе утро! Сегодня 2 июня, четверг. Сейчас за окном +10, но, как обещают синоптики, уже днем температура поднимется до +19.

2 июня в России День здорового питания и отказа от излишеств в еде, а именины празднуют Александр, Алексей Владимир, Иван, Никита и Тимофей.

Свежие новости

  • Российская сборная проиграла чешской команде в товарищеском матче
  • А Ижевский «Зенит», обыграв «Химик», завершил сезон на 2-м месте
  • В Ижевске появилось 16 новых остановок
  • 1,5 миллиона рублей заплатят водители за выезд на «выделенку» в Ижевск

Ижевск глазами горожан


Автор: @queenfool

Автор: @anton_maksimow

Автор: @katysha29102

Последствия ДТП

26 мая в Ижевске произошло страшное ДТП - около центральной площади водитель на автомобиле «Вольво» сбил 19-летнюю девушку. Он скрылся с места ДТП и его удалось поймать только через несколько улиц. Девушку срочно отвезли в больницу, где в течение пяти дней за ее жизнь боролись врачи. Вечером 31 мая Даша умерла. Подробности этой истории читайте в нашем материале.

Слухи об отставке

Ранее появилась информация, что Замглавы администрации Ижевска-начальник Управления финансов Эдуард Теслев покидает пост в связи с переездом в Москву. Но в беседе с корреспондентом портала IZHLIFE он опроверг слухи о своей отставке.

День защиты детей в зоопарке

Посетителей и работников Ижевского зоопарка животные не перестают радовать пополнениями в семье. Всего месяц назад на свет появились сурикаты, а зимой на свет появились белые и гималайские медвежата, кенгуру и даже львята.

Ко Дню защиты детей IZHLIFE собрал лучшие фотографии самых милых зверят в Ижевском зоопарке.


Автор: Юрий Рубцов

Что изменилось в июне

Ужесточение требований к таксистам и отмена единовременных выплат по маткапиталу, а также День города, национальные праздники и начало пляжного сезона - какие изменения ждут ижевчан с 1 июня, читайте тут.

Несоциальное хищение

В Ижевске 51-летнюю исполнительного директора некоммерческой организации подозревают в присвоении денег из федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Удмуртии, организация занимается социальной поддержкой, а также делает сурдопереводы для слабослышащих.

 

Нарушений в работе двигателей не выявлено

Нарушения, которые Ространснадзор выявил у компании «Ижавиа», не повлияли на безопасность полетов. Об этом сообщила авиакомпания. В «Ижавиа» рассказали, что отклонений от технических требований в работе двигателя выявлено не было.

Люки нового формата

В Ижевске на ул. Олега Кошевого установили люк нового образца. Его называют «плавающим» в связи с технологией, по которой его монтируют. Подразумевается, что он не будет со временем проваливаться.


Автор: Автомобилисты Удмуртии

А что на радио?

Сегодня на радио «Адам» обсуждают вредные привычки домашних питомцев. Поделиться своими историями вы можете в сообществе Радио «Адам» «ВКонтакте».

Что посмотреть?

Сегодня четверг - день кинопремьер. Со 2 июня в кинотеатрах стартует мультфильм «Сезон охоты: Байки из леса», триллер «Финансового монстра» и «Черепашки-ниндзя 2».

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на портале IZLIFE вы сможете насладиться фотографиями в еженедельной рубрике Инстаграм недели, фотоподборкой с конкурса танцев на шесте, а также узнать, что же изменилось спустя пять лет со дня взрывов в Пугачево.

И самая приятная новость - медиагруппа «Центр» празднует свой 10-летний юбилей. Спасибо вам, дорогие читатели, что вы остаетесь с нами!