Top.Mail.Ru
26 мая 2016 08:43
Утро в Ижевске

Последний звонок в школах и эфир «Магаззино»: о чем еще говорят в Ижевске этим утром

А также итоги праймериз и международный день пропавших детей.

Доброе утро. Сегодня четверг, 26 мая. Температура за окном + 18, но как обещают синоптики, воздух сегодня прогреется до 29 градусов. Сегодня День российского предпринимательства, а для всех любителей гонок подарок - в Монако пройдет ежегодная гонка «Формулы-1».

Лыжник Максим Вылегжанин будет готовиться к Чемпионату мира в Ижевске

Как рассказал Максим Вылегжанин, первый сбор в Ижевске начался 19 мая на комплексе имени Галины Кулаковой, сообщает ИА Удмуртия. После сбора команда отправится в Эстонию. Чемпионат мира пройдет в 2017 в Финляндии.

На Орджоникидзе у автобуса лопнуло колесо

Сообщение о лопнувшем колесе появилось утром в сообществе ИГГС в соц.сети. Как утверждают, очевидцы пострадавших нет.


Автор: Богдан Макаров

Трансляция последних звонков

Вчера, 25 мая, в Ижевске для выпускников школ прозвучали Последние звонки, и выпускники отпраздновали свой последний учебный день перед экзаменами. IZHLIFE вел специальную трансляцию этого мероприятия.


Последняя линейка выпускников Автор: Юлия Стерхова

Эфир программы «Магаззино» про Ижевск: почему резиновая уточка не прошла проверку?

24 мая в эфир вышла программа «Магаззино» телеканала «Пятница», которую снимали в Ижевске еще в середине апреля. Тогда журналисты портала IZHLIFE первыми узнали о приезде московских гостей и вели репортаж с места событий. Посмотреть эфир и узнать все подробности проверки можно в нашем подробном материале.

Итоги праймериз в Удмуртии

22 мая в Удмуртии прошли предварительные выборы партии «Единой России» для выявления кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму. Всего было 26 участников голосования, явка избирателей по республике составила 8,81% или 105 тысяч человек. Итоги праймериз читайте в материале IZHLIFE.

Школьные года известных ижевчан

Как вы думаете какие эмоции во время своего последнего звонка испытывали известные ижевские личности? Читайте истории о последнем школьном дне главного редактора ТНТ Ольги Чураевой, начальника 1 отдела Управления ГИБДД МВД в Удмуртии Вениамина Вычужанина и других известных личностей города Ижевска.


Ольга Чураева Автор: архив героя

Международный день пропавших детей

К Международному Дню пропавших детей портал IZHLIFE вспоминает истории 5 детей, которые однажды ушли из дома и так и не вернулись. Некоторые из них уже совершеннолетние, но где они, что с ними случилось, почему они пропали - до сих пор не известно. Возможно, повторение информации поможет в их поисках.

Проект строительства крематория одобрен


Одобренный проект 

В Ижевске все-таки появится крематорий – он расположится на Западном кладбище и начнет работать уже в 2018 году. Градостроительный совет Ижевска одобрил проект. Зачем Ижевску крематорий и подробности проекта читайте тут.

5,5 млрд. рублей на две дороги

За реконструкцию двух дорог в Удмуртии предложили почти 5,5 млрд рублей. Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики разместило на портале госзакупок аукцион. Реконструкцию будут проводить на участках дорог Ижевск – Сарапул и Костино – Камбарка.

Ижевский инстаграм

Жители города делятся фотографиями весеннего Ижевска.


Летнее утро Автор: @42opm

Автор: @horoshkamarishka

Автор: @warthog71

Сегодня на радио Адам

Сегодня на радио Адам обсуждают то, что когда-то было технической новинкой - сейчас устаревшее и где-то пылящееся. Заходите в группу ВКонтакте пишите свои комментарии по этому поводу.

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на портале IZHLIFE читайте: Как судебные приставы и должники находят общий язык, традиционная рубрика Инстаграм недели, и история Дома Оглоблина, который выставили на продажу.

Афиша в Ижевске

Сегодня четверг - день кинопрьемьер. В российский кинопрокат выходит продолжение знаменитой сказки «Алиса в Зазеркалье» с Джонни Деппом, а также боевик по легендарной игре «Варкрафт».

П.с. Сегодня стало известно, что Джонни Депп теперь снова свободен. Хорошего дня!