Top.Mail.Ru
10 мая 2016 08:28
Утро в Ижевске

Празднование Дня Победы и музыкальный хит ижевчанина: о чем говорит Ижевск этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья! На календаре вторник, 10 мая. Длинные майские праздники позади, пора выходить на работу и трудиться. А пока вы просыпаетесь, самое время вспомнить, о чем говорил Ижевск накануне. Поехали!

9 мая

Даже маленькие дети знают, что вся страна и весь мир отмечают 9 Мая. День Великой победы. Этому празднику в городе было посвящено множество мероприятий. Главное из которых – Парад Победы. Фоторепортаж с празднования светлого праздника в нашем материале.

Автор: Сергей Грачёв

Бессмертный полк и 15 тысяч человек

Вопреки ожиданиям организаторов, в акции приняли участие не 6 тысяч человек а… 15 тысяч. Все эти люди шли с фотографиями своих родственников, защищавших нашу Родину от фашистов во время Великой Отечественной войны.

В колонне шел Глава Ижевска Юрий Тюрин с портретом отца-фронтовика.

– Сегодня великий праздник не только для Ижевска, но и для всей страны, – рассказал Глава Ижевска Юрий Тюрин. – Победа была достигнута невероятной ценой потерь наших солдат, молодых ребят. И мы не должны позволить себе, чтобы будущее поколение не знало об этой Победе, о ее величии. Сегодня все пришли сюда по зову сердца, со своими детьми, внуками, с фотографиями отцов и дедов, чтобы пронести их в марше «Бессмертный полк».

Клип к 9 Мая

Ансамбль «Злачное место», который возглавляет ижевчанин Дмитрий Чирков, снял клип к 9 Мая. Артисты анонсировали видео как серьезное и патриотическое.

«Героям посвящается. Обещанное, Серьезное, Патриотическое видео», – написали в своей группе в соцсети музыканты. Посмотреть видео можно в нашем материале.

Дополнительные автобусы до кладбищ

В Ижевске 9 и 10 мая запустили дополнительные автобусы до кладбищ. Сегодня – последний день их работы.

Расписание смотрите в нашем материале.

Закрытие всероссийского танцевального фестиваля

8 мая в Ижевском театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие 4 танцевального фестиваля «Танцующая Россия», который стартовал 1 мая. Участники на протяжении 8 дней соревновались в грации, пластике и сценическом искусстве.

Победу в конкурсе в двух номинациях одержали ижевские команды.

Подробности с закрытия фестиваля в нашем фоторепортаже.

Автор: Сергей Грачёв

В прямом эфире

А наши коллеги с радио «Адам» вспоминают вчерашнюю «Караоке-битву» и просят слушателей поделиться впечатлениями. Если вам есть, что сказать, пишите в группе «ВКонтакте» или расскажите в прямом эфире по телефону 94-50-45.