Top.Mail.Ru
6 мая 2016 08:21
Утро в Ижевске

Фото школьника из Удмуртии в National Geographic и график отключения горячей воды: о чем утром говорят в Ижевске?

Традиционный обзор новостей. 

Сегодня 6 мая, пятница. И пока вы настраиваетесь на рабочий день, мы расскажем вам о самых интересных городских событиях вчерашнего дня.

А чтобы настроиться на нужный лад, предлагаем вам насладиться фото Смузи — самой фотогеничной кошки на свете.

IZHLIFE не устоял перед этим милым комочком счастья.

 

 

В гостях у Бабушек

4 мая в Ижевске стартовал всероссийский фестиваль «Танцующая Россия». Открывал его солист группы «Бурито», экс-солист группы «Бандэрос» ижевчанин Игорь Бурнышев, он же Гарик. Однако Игорь Бурнышев решил не ограничиваться фестивалем и на следующий день 5 мая отправился в Бураново лично познакомиться с известными певуньями.

На автомобиль упал столб

5 мая в Ижевске около 13:50 возле поликлиники на улице Труда бетонный столб упал на «ВАЗ 2110». Пострадавших нет.

Гандболистки из Ижевска признанны самыми красивыми в Суперлиге

Ижевские гандболистки Лилия Чужанова и Мария Керчикова попали в число самых красивых гандболисток женской национальной Суперлиги по версии Союза гандболистов России. И вполне заслуженно - и Лилия, и Мария не просто успешные спортсменки, но и настоящие красавицы. Подробнее о девушках читайте в нашем материале.

Появилась карта Ижевска, которая отображает гарантийные участки дорог

В Ижевске начал работу сайт, на котором можно посмотреть, какие участки дорог сделают в этом году и какие еще находятся на гарантии. Запустили его неравнодушные горожане совместно с общественной организацией «Автомобилисты Удмуртии».

Как устроена дамба?

В этом году паводок выдался не шуточным. И всё могло бы ещё хуже, если бы не дамба. О строительстве ижевской дамбы плотно задумались после затопления города в 1991 году, когда во время паводка река Иж вышла из берегов и залила левый берег: переулок Ястребовский, ул. Речную и переулок Октябрьский. Стало ясно, что городу необходима защита.

О том, как устроена дамба, читайте в нашем материале.

В Ижевск возвращается игра «Свояк»

 

Сыграть в игру по мотивам передачи «Своя игра» можно абсолютно бесплатно.

 

12 мая в 19:00 в стенах паба «Первомайский» пройдет увлекательная интеллектуальная игра по мотивам знаменитой телепередачи «Своя игра». Ижевчане и гости столицы Удмуртии смогут вновь посостязаться в игре «Свояк». «Свояк» - это не просто игра, где участники могут проверить свои знания, это возможность продемонстрировать окружающим свои способности и смекалку. Организаторы обещают – бороться игрокам в серьёзном интеллектуальном состязании придется за достойные призы и отличные подарки. Как принять участие? Запись и участие в игре абсолютно бесплатны. Заявиться на участие можно по телефону 32-07-83. И если вы собираетесь посостязаться в интеллекте с другими горожанами, то лучше сделать это как можно быстрее – количество мест ограничено. Место проведения: паб «Первомайский», Ленина 44 а, (2 этаж).

 

Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы. Информацию об организаторе мероприятия, правилах, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения узнавайте по тел. (3412)32-07-83.Заказ столиков по телефону: (3412)32-07-83.


На Ижевский пруд вернулись перелетные птицы чомги

На Ижевский пруд вернулись чомги. Фотографии с перелётными птицами, которые всегда возвращаются к родным водоёмам, как только сходит лёд, уже начали появляться в соцсетях.

IZHLIFE сделал небольшую фотоподборку с этими птицами.

National Geographic в России опубликовал фото школьника из Удмуртии

National Geographic в России опубликовал фотографии 15-летнего школьника из Удмуртии. Никита Колесников запечатлел на обычный фотоаппарат туманный смерч, который был в Граховском районе Удмуртии в 2014 году.

Где и когда отключат воду?

С 25 апреля в Ижевске начались гидравлические испытания магистральных теплотрасс. Первый этап закончился 12 мая и затронул часть домов на Удмуртской, пер. Северного и несколько заправочных станций. IZHLIFE опубликовал график отключения горячей воды.

День Памяти

Сегодня утром коллеги с радио «Адам» решили сделать утреннее шоу другим. Они предлагают вспомнить историю вашей семьи, ваших близких - как они пережили вторую мировую? Расскажите в комментариях о ваших прадедах, прабабушках, бабушках и дедушках.