Top.Mail.Ru
20 апреля 2016 08:23
Утро в Ижевске

Потоп на ул. Магистральная и пенсионерка, сорвавшаяся с простыней: о чем утром говорят в Ижевске

Интересные утренние новости.

архив редакции
архив редакции

Всем доброе утро. В обзоре расскажем про подтопление улиц в Ижевске, о школьнице-фотомодели, которая победила на олимпиаде по математике, о новых остановках и др.

Город в воде

Накануне, 19 апреля, улицу Магистральную в Ижевске затопило. На некоторых улицах ввели режим повышенной готовности в связи с паводковым периодом.

Движение легкового транспорта на ул. Карла Маркса – от ул. Чугуевского до ул. Зимняя – было приостановлено. На сегодняшний момент дорога от Карла Маркса в сторону Южной автостанции до сих пор закрыта. У депо трамвайного стоят «гаишники».


Автор:ИГГС

В ближайшее время будет создан оперативный штаб, который будет следить за состоянием паводка.

Мы следим за ходом развития событий.

Сколько стоит выпускной в детском саду

Май – пора выпускных вечеров в детском саду. Для малышей – это особый праздник, а для родителей хлопоты и расходы. Мы решили подсчитать, сколько денег тратят ижевчане, чтобы их ребенок отметил «переход во взрослую жизнь», и что входит в эти траты.

Не удержалась за простыни

В Ижевске женщина, которая упала с высоты 9 этажа, пыталась выбраться из запертой квартиры. Ей было 55 лет. Способ выхода из квартиры она выбрала нетрадиционный – по простыням.


Математик-фотомодель

11-классница Альбина Лялина из ижевского лицея №29 победила в V Европейской математической олимпиаде для девушек. 18-летняя ижевчанка получила золотую медаль и помогла сборной России занять первое командное место. Наши журналисты пообщались с девушкой – подробнее читайте здесь.


Новые остановки в городе

Город продолжают обновлять – уже 3 новый остановочный комплекс появился на остановке «Электротехника в быту» при движении в сторону центра. Все остановки отныне в городе будут едиными, за 125 тысяч рублей.

Главное, чтобы новенькие и чистенькие павильоны из стекла не превратились в безобразное нечто, заклеенное объявлениями.

Всего в этом году должны установить в общей сложности 50 остановок.

«Магаззино» в Ижевске

Собрали в одном большом материале «путешествия» по Ижевску ведущего программы «Магазинно» на телеканале «Пятница» Александра Молочко. В магазинах города он ожесточенно искал крыс, потом обедал в «Mama Pizza» и танцевал с Бурановскими бабушками.


Афиша

Сегодня в Филармонии в рамках фестиваля «На родине П. И. Чайковского» состоится литературно-музыкальная композиция по «Маленькой трагедии» А. С. Пушкина. Роли исполнят: Сальери - Народный артист России Авангард Леонтьев, Моцарт - артист Русского драматического театра Удмуртии Антон Петров.

А Пинте Баре пройдет сольный концерт группы «Крематорий» - не пропустите!