Top.Mail.Ru
14 апреля 2016 08:24
Утро в Ижевске

Проигрыш «Ижстали» и прямая линия с Владимиром Путиным: о чем утром говорят в Ижевске

Расскажем об интересных новостях этого утра.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие и любимые ижевчане. Сегодня 14 апреля. Четверг. Ура – уже через день выходные!

Немного истории. 14 апреля – это начало солнечного Нового года в Индии и Новый год у сикхов. Надо выпить чаю!

В 1927 году первый автомобиль «Вольво» сошел с конвейера в шведском городе Гетеборге. А в 1929 году в Монте-Карло проведен первый Гран-при Монако – один из самых сложных и престижных этапов гонки «Формулы-1».

Хоккей – наше все

Накануне стартовал финал Кубка Братины. Первая встреча ижевской «Ижстали» и клуба «Нефтяник» прошла на выезде в Альметьевске. Игра получилась жесткой. Итоговый счет, увы, не в нашу пользу. Соперники забили нам 4 шайбы. Мы только одну. Подробнее о встрече - здесь.

Финальные матчи – главные события этой весны, со всего города и не только соберутся люди поболеть за свою любимую команду. 

Для тех, кто не смог поехать в Альметьевск и поддержать команду на ледовой арене, мы организовали ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ в сети ресторанов «ПИНТА». ВСЕ матчи будут транслироваться на больших экранах! Приходи поболеть за любимую команду! ВПЕРЕД, «ИЖСТАЛЬ»! 


Адреса и телефоны для заказа столиков:

  • «Пинта»: ул. Молодежная, 74, тел. 32-07-82
  • Паб «Первомайский» ул. Ленина, 44, тел. 32-07-83
  • «Пинта Паб»: ТРЦ Сигма, 4 эт., тел. 32-06-82
  • «Пинта Бар»: ТРК «Петровский», тел.32-07-43 

На правах рекламы. Для лиц старше 18 лет. 

Следующий матч на выезде состоится сегодня. И сегодня же в 13:00 можно будет купить билеты на первую из финальных игр нашей команды в Ижевске. Она состоится 17 апреля.

Мы сравнили две команды, собрали комментарии специалистов и поискали, что их связывает.

85 место в рейтинге качества дорог

Ижевск занял 85 место в рейтинге качества дорог из 117, который составил Общероссийский народный фронт. Учитывалось: год ремонта дорог, качество работ, стоимость ремонта, в том числе капитального. Вроде не на самом дне, но все равно обидно.

Путин. Вопросы. Проблемы

Сегодня в 13:00 наш президент Владимир Путин ответит на вопросы граждан. Вопрос можно задать любой! Даже личный. Как это сделать, написано в новости.

Посмотреть трансляцию можно будет сразу на нескольких телеканалах: «Первом», «России 1», «России 24», а также послушать по радио «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».


Автор: gazeta-rvs.ru

Где писать «Тотальный диктант»?

Он пройдет уже в эту субботу. Площадок, где можно его написать, много. Но нужно все равно зарегистрироваться. Подробности в Афише и в новости, где можно сразу проверить свою внимательность и найти кучу (или нет) ошибок.

Похудела и начала новую жизнь

Ижевчанка Мария Климентьева очень сильно поправилась после родов. В декрете она решила взяться за себя и похудела на 25 кг. Причем ей это удалось сделать, не тратя лишних денег. Мария полностью изменила свою жизнь – на фотографии как будто две разные женщины.


За крематорий

На Западном кладбище хотят построить крематорий. Религиозные организации против, а жители за. По их словам, крематорий лучше, чем постоянно увеличивающаяся площадь захоронений – мол, под окнами скоро будут хоронить. Ясно одно: крематорий построят. Когда – читайте в новости.

Бывают же люди!

Просто почитайте историю о том, как семейная пара взяла из детдома мальчика Кирюшу. Все бы ничего, но у них уже было 8 детей, трое из которых приемные. К тому же малыш серьезно болен и его болезнь требует дорогостоящего лечения. Будьте добрее к окружающим.

Афиша

Сегодня в кинотеатрах стартовали показы сразу нескольких фильмов. Расскажем о тех, которые показывают в кинотеатре «Империя Грез». Самый ожидаемый и красивый – фантастический боевик «Белоснежка и Охотник-2» (12+). В главных ролях: Шарлиз Терон, Эмили Блант, Крис Хэмсворт и Джессика Честейн.


Автор:

Для детей - мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (6+).


Поклонникам жанрового кино понравится фантастический триллер «Преступник» (18+) с участием Кевина Костнера, Гари Олдмана, Томми Ли Джонса и Райана Рейнольдса.


Западные критики нахваливают фильм-антиутопию «Высотка» (18+) с участием Тома Хиддлстона в главной роли.


Автор:

Кстати! Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок.

Расписание смотрите на сайте империягрез.рф

Организатор ООО «Сигма». ОГРН 1081840008293. Сроки проведения: с 11 января по 31 мая 2016 года. Подробную информацию о правилах проведения акции узнайте на сайте Izhlife.ru. Для лиц старше 18 лет. Реклама

Подробнее обо всех киноновинках читайте в нашем традиционном кинообзоре.

Коротко об интересном

  • Оказывается, у актрисы Меган Фокс есть двое детей. Но это ладно. Она ждет третьего!!! И ради этого отменила развод с актером Брайаном Остином Грином.
  • Владелец французской пекарни продал бизнес бездомному за один евро. А все потому, что тот спас его от угарного газа, который распространялся по пекарне. Умница. Хвалим!
  • Вот вы на майские праздники собираетесь на огород/шашлыки/демонстрацию/диван, а все остальные россияне покупают путевки в Грецию и Тунис с размещением в трехзвездочных отелях. Это самые популярные среди нашего брата туристические направления на приближающиеся выходные.
  • В Национальном океанариуме Новой Зеландии осьминог по кличке Чернильный самостоятельно выбрался из аквариума и уполз в Тихий океан. «Добби свободен!», - воскликнул бы он, если был бы Добби.
  • Американская актриса Линдси Лохан помолвлена с 22-летним сыном российского миллионера Егором Тарабасовым. Он сделал ей предложение, и девушка согласилась. Ну. Счастья молодым, что ли.
  • Британские ученые (на этом можно было бы уже закончить, но мы расскажем историю до конца) не нашли лох-несское чудовище (искали роботом по дну) и решили, что его нет. Вот так!
  • А вот германские ученые советуют рожать как можно позднее. Мол, дети будут лучше питаться, будут выше ростом и получат «более лучшее» образование. Но мы рекомендуем не затягивать.
  • Министр культуры Великобритании признался в том, что встречался с проституткой. Говорит, что не знал о ее роде деятельности. Вот такие у нас министры культуры нынче пошли. Хотя. Как так сразу представительниц секс труда распознаешь? Не все же на Удмуртской по ночам тусуются.