Top.Mail.Ru
8 апреля 2016 08:01
Утро в Ижевске

Выход «Ижстали» в финал и 14-летний гений программирования из Удмуртии: о чем этим утром говорят в Ижевске?

Традиционный обзор новостей.

Сегодня 8 апреля, пятница. И пока вы настраиваетесь на рабочий день и строите планы на вечер, мы расскажем вам о самых интересных городских событиях.

А чтобы этот день стал еще лучше, посмотрите на фотографии чудесной белоснежной лисички по прозвищу Рилай.

Автор: instagram.com
Автор: instagram.com
Автор: instagram.com
Автор: instagram.com

Победа за нами

6-я игра полуфинальной серии «Ижсталь»–ТХК закончилась со счетом 2:0 в пользу ижевских хоккеистов. И это значит, что «сталевары» вышли в финал Кубка Братины, где они сыграют против «Нефтяника» из Альметьевска.

Шелдон Купер из Удмуртии

14-летнего программиста из Воткинска Севу Жидкова позвали работать в «Mail.ru Group». Он разработал бот для приложения Telegram и сайта «ВКонтакте». Leonard Bot – виртуальный бот-помощник для социальных сетей. Он способен искать информацию в сети, заказывать такси, сохранять заметки, составлять сводку новостей и др.

В бегах

Наталья Динеева, которая заработала больше миллиона на здоровье сына, уехала из Удмуртии. Женщина попросила помощи у одной из групп в «ВКонтакте», которая занимается сбором денег для больных детей России. Она уверяла, что ее ребенок болен раком печени, и сердобольные жители страны пересылали деньги. Позже стало известно, что онкологии у сына Натальи нет. Так семья Динеевых собрала больше миллиона рублей, которые тратила на отдых и другие развлечения.

С крыши двухэтажного дома упал рабочий

7 апреля около 13:00 в Ижевске с крыши одного из домов на ул. Авангардной упал рабочий, который ремонтировал крышу. Рабочего с травмами госпитализировали.

Разукрашенный подъезд за просрочку в пару дней

В Ижевске на двери одного из подъездов дома №46 по Воткинскому шоссе коллекторы оставили послание должнику, который просрочил выплаты всего на пару дней. Должнику никто не звонил и не предупреждал, как это бывает обычно. И на этом коллекторы не остановились.

Ижевская студентка технического вуза ведет модный блог в Интернете

На этой неделе героиней нашей еженедельной рубрики «Инстаграм недели» стала 20-летняя студентка Юлия Иванова (the_happymilk), которая учится на 2 курсе ИжГТУ по специальности «Информационные системы и технологии», но хобби девушки – это фото. Полюбоваться ее фотографиями вы можете в нашем материале.

Будут ли лечить Елену Ляшенко?

В суд направили уголовное дело 28-летней Елены Ляшенко, которая четыре раза нападала на представителей полиции, в суде кричала и ругалась матом и разнесла камеру в следственном изоляторе.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина нуждается в лечении. И сейчас в суде решат, как и где она будет проходить лечение.

В Ижевске разберутся с оплатой ОДН на примере 3 домов

6 апреля состоялось заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Во время встречи обсудили очень больную тему горожан – начисление ОДН. В качестве выхода из ситуации «ЭнергосбыТ Плюс» запустил программу «Личный кабинет», а старшие по домам предложили создать комиссию, которая на примере 2-3 домов сделает раскладку по плате за ОДН. Подробности читайте в нашем материале.

Счастливы ли любовники и любовницы?

Коллеги с радио «Личный кабинет» сегодня утром задаются вопросом: «Счастливы ли любовники и любовницы по-настоящему? Почему-то же они по каким то причинам выбирают эту роль? Были ли вы когда-нибудь в этой роли?». Свои ответы оставляйте в комментариях в группе радио «ВКонтакте».