Top.Mail.Ru
7 апреля 2016 08:19
Утро в Ижевске

Проверка гарантийных дорог и травма хоккеиста «Ижстали»: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор.

Дмитрий Солодянкин
Дмитрий Солодянкин

Доброе утро! На календаре 7 апреля, четверг. Сегодня по всему миру отмечают день здоровья, а еще сегодня знаменательная дата для всех пользователей русскоязычного интернета — День рождения Рунета. 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru.

Автомобилисты будьте внимательны сегодня на улице туман. Кстати, вы знали, что по количеству туманных дней Ижевск впереди «Туманного Альбиона» - Лондона: в столице Удмуртии их 46 дней в году, в столице Великобритании - около 45 дней. Причем больше всего туманных дней приходится на июль и август. Подробный материал с фото и инфографикой можно посмотреть здесь.

Автор: Архив редакции

Новости с дорог

Администрация Ижевска объявила торги на ремонт городских дорог. К работе подрядчики, которые выиграют конкурсы, приступят 10-15 мая, как позволят погодные условия.

Неделю назад стали известны участки улиц, которые будут ремонтировать в 2016 году. У ижевчан сразу возникли вопросы. Например, автолюбителей заинтересовал участок Славянского шоссе. По титульному списку там будут ремонтировать мост через Пазелинку, и выделено на работу 15 миллионов рублей. Примечательно, что покрытие на мосту находится в хорошем состоянии, а само шоссе оставляет желать лучшего. Мы решили внимательнее приглядеться к списку дорог и участков, чтобы понять, а те ли места ремонтируют? Подробнее тут.

Автор: Дмитрий Солодянкин

Тем временем, 6 апреля представители общественной организации «Автомобильная Удмуртия» во главе с председателем Борисом Ломаевым объехали гарантийные участки ижевских дорог. Для осмотра «автомобилисты» выбрали 5 гарантийных участков. Какие это участки, и в каком они оказались состоянии можно узнать в нашем материале.

Что надо знать о детских влажных салфетках

Влажные салфетки для детей важная часть повседневной гигиены. Они облегчают жизнь при уходе за ребенком и значительно экономят время. Но педиатры рекомендуют использовать влажные салфетки только в том случае, если нет возможности помыть малыша чистой водой. На что нужно обращать внимание, покупая салфетки и какие салфетки проверил «Росконтроль» - читайте в нашем обзоре.

Страсти Кубка Братины

В интернет выложили видео с эпизодом 5-й игры полуфинала между командами ТХК и «Ижсталь», состоявшейся 6 апреля в Твери. На ролике видно: за несколько секунд до гола в ворота ижевчан тверской игрок Сергей Пайор сначала ударил Кирилла Свиязова по лицу, затем сильным ударом выбил клюшку из рук защитника ижевчан, что в дальнейшем и привело к шайбе в ворота Романа Смирягина. Руководство «Ижстали» направило в спортивно-дисциплинарный комитет ВХЛ письменные претензии.

Сразу после возвращения команды из Твери в Ижевск хокееист Эдуард Гиматов поехал в больницу. Итог силового приема в Твери, по данным пресс-атташе ХК «Ижсталь», сотрясение мозга, 12 швов и выбиты два зуба. Спортсмен выбыл из строя, как минимум на две недели.

Продажа билетов на игру, которая пройдет сегодня, 7 апреля стартовала 6 апреля в 13.00. И всего за час были раскуплены практически все билеты.

Яндекс и удмуртский язык

На сервисе «Яндекс. Переводчик» появился удмуртский язык. Пользователи смогут переводить слова и фразы с удмуртского на 67 языков и наоборот. Перевод для удмуртского работает пока в режиме тестирования, и возможны недочёты. Переведённые фразы пользователи могут редактировать — это поможет Яндексу улучшить качество перевода.

Афиша

Сегодня, 7 апреля, в кинотеатре "Империя Грёз" можно посмотреть сразу три кинопремьеры.

Перед вами на большом экране предстанут герои любимого с детства Редьярда Киплинга. Легендарная история о Маугли и его друзьях. Масштабное фэнтэзи «Книга Джунглей» идеально подойдет для семейного просмотра.

А если хотите посмеяться, то смело отправляйтесь на комедию «Эдди «Орел». Это вдохновляющая и правдивая история лыжника Эдди Эдвардса. Именно он первый представитель Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина. Эдди провалился на Олимпиаде и занял последнее место, но стал любимцем публики и своеобразным примером героического проигрыша.

Поклонникам красавца Данилы Козловского точно пора идти в кино. Сегодня в прокат выходит ураганный боевик «Хардкор». Кинокритики уже высоко оценивают новую роль молодого актера.

Сегодня при покупке билета на любую премьеру попкорн в подарок. Билеты можно забронировать на сайте империягрез.рф или по телефону 905515.

Организатор ООО «Сигма». ОГРН 1081840008293. Сроки проведения: с 11 января по 31 мая 2016 года. Подробную информацию о правилах проведения акции узнайте на сайте Izhlife.ru. Для лиц старше 18 лет.

Реклама