Top.Mail.Ru
6 апреля 2016 08:36
Утро в Ижевске

Поражение «Ижстали» и медвежата на японском телевидении: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре среда, 6 апреля. За окном сейчас облачная погода, +4 градуса и снег с дождем, который будет идти практически целый день. Поэтому если намерены выйти на улицу - готовьте зонтики и капюшоны! А мы в это время расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Поражение «Ижстали»

Накануне, 5 апреля, ижевские хоккеисты боролись за выход в финал Кубка Братины. Состоялась пятая игра полуфинальной серии между командами ТХК и «Ижсталь». Но, к сожалению, наша команда уступила соперникам со счетом 2:1. Счет в серии 3:2. Полуфинальная серия переезжает в Ижевск. 7 апреля в Ледовом дворце состоится шестая игра полуфинала. Для ижевчан она, по-прежнему, может стать путевкой в финал. Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте (16+).

«Большая лужа»

3 апреля в спортивном комплексе «Чекерил» в Ижевске состоялись шуточные костюмированные соревнования сноубордистов и горнолыжников по преодолению 15-ти метровой лужи. Участники, переодевшись в героев популярных фильмов и игр, пытались перепрыгнуть препятствие. Кого только не увидели в этот день ижевчане: и вампирессу, и Стервелла де Виль, и избушку на курьих ножках. Фоторепортаж смотрите в нашем материале.

Дорожные новости

На перекрестке улиц Карла Маркса и Советской установили знаки «Движение прямо» и «Движение прямо или направо».

Дорожный знак «Главная дорога» установили по ул. Володарского перед пересечением с пер. Ботеневский. Соответственно на переулке Ботеневском перед пересечением с улицей Володарского установили знак «Уступите дорогу».

На пр. Копровый перед пересечением с улицей Октябринская, если ехать в сторону улицы Воткинское шоссе, установили знак «Главная дорога».

Медвежата на японском телевидении

В эфире японской передачи Animal BANG!!, которую транслирует телеканал TV Tokyo, 1 апреля показали белых мишек близнецов из Ижевского зоопарка.

Видеоряд снабдили традиционными для японского телевидения милыми надписями и звуками.

Ижевская статистика

Традиционно каждую неделю мы знакомим вас с самыми интересными фактами ижевской статистики.

На позапрошлой неделе в Ижевске родилось 5 двоен, на прошлой – 3. Ижевчане стали реже разводиться - 65 пар расторгли свои отношения на позапрошлой неделе и 44 – на прошлой. А вот жениться стали чуть реже – 61 брак на позапрошлой неделе против 59 на прошлой. Еще больше интересных цифр и фактов в материале нашего журналиста.

Создание автокластера

В Удмуртии несколько лет витала идея объединения производителей деталей для автомобилей в так называемый автокластер. В Минпроме республики рассказывали, что работа ведется в двух направлениях: размещение на территории республики производств предприятий мирового автопрома и включение удмуртских производителей автодеталей в панель поставщиков Альянса «АвтоВАЗ-Рено-Ниссан». Если задачу выполнят, то объем промпроизводства в Удмуртии может увеличиться на 60-70 млрд рублей.

Выпавшая из окна студентка

Накануне, по улице Воровского из окна выпала 18-летняя девушка. Погибшей оказалась жительница Селтинского района, студентка одного из ижевских колледжей. В этом доме она снимала квартиру на девятом этаже. По предварительным данным, смерть наступила в результате падения с высоты.

Сейчас по делу проводятся проверки – опрашиваются соседи, осматривается место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Жертвы ради любви

Сегодня в утреннем эфире на радио Адам наши коллеги вместе с ижевчанами рассуждают – надо ли идти на жертвы ради любви? Худеть, отказываться от любимой еды ил дорогой сердцу вредной привычки, менять работу, город, друзей, брить усы и бороду, отказываться от сериала ради хоккея, и т.д. Скажите, вы шли на какие-нибудь жертвы ради любви? Может быть и сейчас в отношениях вам приходится чем-то жертвовать? Ваши истории оставляйте в комментариях в группе ВКонтакте радио «Адам» или звоните в студию прямого эфира 945-045.

Афиша

Студия «Молчи и танцуй» представляет свой самый масштабный проект «Остров Сокровищ». Это уникальное шоу для всех возрастов, в котором сплетены воедино волшебство песочной анимации, эстетика театрального искусства и экспрессия современных уличных танцев. Брейк-данс, хип-хоп, фанк, модерн, акробатика, а также шум волн, запах моря, порывы ветра и солёные брызги.

Начало в 19:00, в ДК «Аксион».

Накануне открылась персональная выставка модного ижевского фотографа-экспериментатора Льва Рогожникова (fashion-фотограф, член союза журналистов России). Специализируется на fashion, beauty, портретной и рекламной фотосъемке. Плодотворно работает с глянцевыми журналами и модельными агентствами России. Он занимается фотографией на протяжении десяти лет и за это время успел стать многократным победителем фотовыставок, а также постоянным участником светских вечеринок.В экспозицию под общим концептуальным названием «All in Fashion» вошли лучшие работы fashion-фотографа за всю его творческую карьеру.

Экспозиция работает Вт-Пт с 14:00 до 19:00, Сб с 12:00 до 19:00. Вс, Пн выходной. Вход свободный.

В ТЦ «Леон», на 2 этаже работает «Лаборатория научных развлечений» – это интерактивный музей для «пытливых умов» юных ижевчан и гостей города. На выставке вы увидите зеркальный лабиринт, стул с гвоздями, оптические иллюзии, маятники, микроскоп, мыльные пузыри, физические опыты с жидким азотом и многое другое.

Цена: 50-100 руб.

Часы работы: вт, ср, пт, сб, вс 11:00–19:00, касса до 18:30. Чт 11:00–21:00, касса до 20:30, пн – выходной день. Санитарный день – первый четверг каждого месяца.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня и отличного настроения!