Top.Mail.Ru
14 марта 2016 07:41
Утро в Ижевске

Победа «Ижстали» и проводы Масленицы: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 14 марта, понедельник. За окнами -6 градусов, днем воздух прогреется до -2...-4 градусов, возможен небольшой снег. Незаметно пролетела половина марта, а это значит, что до лета – рукой подать!

А пока вы собираетесь на работу, учебу или просто по делам, мы приготовили для вас подборку самых важных новостей к этому часу. Поехали!

Прыжок, который не состоялся

11 марта в Сочи местные жители увидели, что мужчина собирается спрыгнуть с моста. Им оказался ижевчанин. К счастью, спасатели и медики уговорили молодого человека не совершать роковую ошибку и спуститься к ним.

Слова благодарности

Недавно на сайте МЧС России по Удмуртии появилось письмо от ижевчанки, ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда. Она поблагодарила ижевских пожарных, которые помогли ей несколько недель назад. В конце января в ее доме загорелась проводка, и только благодаря спасателям удалось избежать беды. Почитать это письмо действительно стоит

За «Сталеваров»!

Накануне «Ижсталь» обыграла ХК «Рязань» в первом матче ¼ стадии плей-офф ВХЛ. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу ижевчан. Расслабляться рано - уже сегодня состоится вторая игра четвертьфинала в Рязани.


Автор: Елена Муковозова

Доступная среда

В Ижевске продолжается реализация госпрограммы «Доступная среда». Так, в двух школах и одном детсаду создали условия для детей с нарушением зрения. Подробнее - в нашем материале.

С чего начинается школа

11 марта в медиагруппе «Центр» прошла пресс-конференция с Членом Совета Федерации РФ Александром Волковым. На ней сенатор рассказал о программе по созданию новых мест в образовательных учреждениях. О чем эта программа и какой должна быть современная школа - читайте в нашем материале

Гуляй, Ижевск!

В субботу, 12 марта, на Центральной площади Ижевска стартовал праздник «Широкая масленица». Он растянулся на два дня. Ярмарка, конкурсы, песни и танцы... Заглянули на праздник и наши журналисты. О том, как проходили проводы зимы, расскажет наш фоторепортаж с Центральной площади Ижевска.


Автор: Анастасия Малышева

А что там на календаре?

Сегодня стартует Великий Пост. Он продлится 40 дней и закончится только 30 апреля. Подробнее о первой неделе - читайте в нашем материале

А еще 14 марта во многих странах отмечается Международный день рек и Международный день числа «Пи». А именины сегодня будут отмечать: Петр, Михаил, Иван, Василий, Антон, Александр, Ольга, Надежда, Дарья и Анна.

Отдыхать с умом

Уже придумали, чем займетесь вечером? Если нет, то загляните в нашу Афишу. В ней - расписание концертов, киносеансов, цирковых представлений. Словом, скучать точно не придется. 

Давайте обсудим

Тем временем, наши друзья на радио «Адам» все утро обсуждают невезучих друзей. А есть ли среди ваших друзей «человек-катастрофа»? Забавными историями делитесь в группе «В Контакте» и на волне 104,5fm 

Удачного дня, друзья! Оставайтесь с нами!