Top.Mail.Ru
9 марта 2016 07:57
Утро в Ижевске

Убийство женщины в Городке Металлургов и новые метеопосты на дорогах: о чем утром говорят ижевчане

Традиционный обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! Все хорошее рано или поздно заканчивается, и выходные - не исключение. К счастью, новая рабочая неделя будет короткой – всего три дня. 

А пока вы настраиваетесь на очередной трудовой день, мы приготовили для вас самые актуальные и важные новости к этому часу. Поехали!

Вести с дорог

На дорогах Удмуртии появятся метеопосты. Датчики будут показывать температуру воздуха, температуру и состояние покрытия - сухое, сырое, заснеженное. К примеру, когда датчики спрогнозируют усиление снегопада или зафиксируют аварийную яму, информация в виде фотографии будет передаваться подрядчику и заказчику.

Посты заработают в 7 районах республики на федеральной трассе М7 - Волга

Цирк в городе

5 марта в Ижевске стартовал Международный фестиваль циркового искусства. В этом году в нем приняли участие 200 артистов из 20 стран мира, зрители увидели 21 номер.

Награждение участников прошло 7 марта. Главный приз - «Золотого Медведя» получили Акробатическая труппа из Монголии и Синьзянская акробатическая труппа из Китая.


Автор: Анастасия Малышева

Дождались!

В «Строителе» построят первый торгово-развлекательный комплекс с фитнес-центром и бассейном. Он будет находиться на пересечении улиц Баранова и Олега Кошевого. Открытие запланировано на 1 квартал 2017 года. Теперь можно будет и «закупиться», и отдохнуть

Праздник закончился трагедией

Вечером 8 марта, около 19:00 во дворе по улице 9 Подлесная, 29 убили женщину, гулявшую с двумя детьми. Неизвестный кинулся на нее с ножом. Женщина погибла, один ребенок получил серьезные ранения. Позже предполагаемого убийцу задержали. Сейчас его обвиняют в «Покушении на убийство двух лиц».

В отставку

Глава «Ростеха» подтвердил отставку президента «АвтоВАЗа» Бу Андерсона. Об этом Сергей Чемезов рассказал The Wall Street Journal.

- Нам пора сменить этого человека. На этом все, - объяснил генерального директора корпорации «Ростех» международному изданию.

По данным издания, «Бу Андерссон будет освобожден от должности на заседании Совета директоров в конце этого месяца». Подробности - в нашем материале.  

«Вдарим» по кантри?

Жители Удмуртии чаще всего предпочитают слушать эпичную кантри-музыку. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Радио, которые проанализировали загружаемые треки. Подробности – в материале.

Хотите чего-то потяжелее? Отправляйтесь на Лу!

Ликуй, Ижевск! 9 марта на сцене клуба «Кристалл Холл» выступит Louna - самая яркая рок-группа современности. На этот раз московские рокеры привезут с собой новый сингл «18+».  


Автор: Павел Федяев

Хотите провести вечер более спокойно? Загляните в нашу Афишу. Там точно найдется что-то для души!  

Знай наших!

Сарапульчанин Борис Пономарев стал победителем международных соревнований по велоспорту. Во время гонки в Саранске он выиграл полуфинальный, а затем и финальный заезд в мужской группе «элита». Набранные очки позволяют ему претендовать на место в сборной России для поездки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. 

Отдыхать, так с музыкой

Кстати, если вы думаете, что праздники закончились, то вы ошибаетесь. 9 марта во всем мире отмечают День диджея. Всех, кто имеет отношение к этой музыкальной братии - поздравляем! 

На волне 104,5 fm

А наши друзья на радио «Адам» с утра обсуждают минувшие праздники. Похвастаться полученными подарками девушки могут в группе «В Контакте»  Кому что подарили? 

Всем удачного дня и прекрасного настроения. Оставайтесь с нами!