Top.Mail.Ru
1 марта 2016 07:35
Утро в Ижевске

Перекрытое движение на улицах Ижевска и 500 млн рублей на ремонт дорог: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор утренних новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Вы проснулись, а за окном первый день весны! С чем IZHLIFE вас и поздравляет. Впереди нас ждут солнце, капели и море выходных. Но расслабляться рано, нужно настраиваться на рабочее настроение.

1 марта отмечают день эксперта-криминалиста МВД России, День хостинга-провайдера в России и, самое милое, День кошек в России. По этому случаю ловите милую фотографию.

Автор: amorez.com

А с именинами мы поздравляем Анну, Марианну, Марию, Михаила, Николая и Павла, Романа и Федора. Переходим к новостям.

Перекрытые улицы в Ижевске

В Ижевске закрыли движение по улице Партизанская на участке от ул. Магистральная до переулка Ястребовский. С 26 февраля по 3 марта в Ижевске закрыто движение по переулку Северный на участке от ул.Сергея Лазо до ул. Вадима Сивкова. Водители, будьте внимательны и вовремя выбирайте пути объезда. 

Причины обрушения шиномонтажки

28 февраля в гаражно-строительном кооперативе «Восток-1» около улицы Союзной произошел взрыв. Обрушилась крыша одного из двухэтажных гаражей. В результате погибли 27-летний ижевчанин и 20-летний житель Малопургинского района.

Руслан Закиров (имя изменено — прим. ред.) — один из владельцев гаража, в котором произошел взрыв — узнал о случившемся вечером воскресенья.

— Мы с товарищем собирались открыть шиномонтаж в гаражном кооперативе «Восток». Купили там двухэтажный гараж, закупили оборудование. Должны были начать работать весной, когда начнется сезон. Готовиться нам помогал наш знакомый, 27-летний Игорь. Он постоянно был в гараже— следил за ним, убирал снег, готовил шиномонтажку к открытию, — вспоминает Руслан. — Около семи вечера 28 февраля нам позвонил кто-то из сторожей, рассказал, что произошел взрыв, а гараж завалило. Сообщили, что взорвался пропан. Обрушилась крыша, стены… Игорь оказался под обломками.

Однако к удивлению Руслана, спасатели извлекли из-под обломков не одно, а два тела...

Больше подробностей читайте по ссылке

АвтоВАЗ ищет замену Бу Андерссону?

По неподтвержденным данным, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе АвтоВАЗ начал поиск нового президента для своей компании. По сообщениям источников РБК, работой Бу Андерссона, который на данный момент занимает пост топ-менеджера завода, недовольны госкорпорация «Ростех» и альянс Renault-Nissan.

Главной виной топ-менеджера компании считают низкие финансовые показатели завода в 2015, а также крупные кадровые сокращения на заводе. А какие положительные стороны - в нашем материале

Ижевск получит 500 млн рублей на ремонт дорог

Ижевск в 2016 году получит 500 млн рублей на ремонт дорог от Удмуртии. Об этом сообщил Глава Удмуртии Александр Соловьев. Он также отметил, что в 2015 году город получил практически такую же сумму.

— Мы городу эти два года хорошо помогали. Основные улицы и в центре, и не только в центре стали намного лучше. Поможем и в 2016 году. Принято постановление Правительства о выделении Ижевску средств. Это 500 млн рублей, что практически на уровне прошлого года, — сообщил Соловьев.

Глава Удмуртии попросил ижевчан успокоиться и заверил, что тоже видит все дорожные проблемы.

— Как только погодные условия позволят дорожникам выйти на ремонтные работы, они выйдут сразу же. Сейчас приступать к работам нельзя, все уйдет в брак. И я никому не разрешу класть асфальт в воду, — сказал Соловьев.

Что ждет читателей IZHLIFE с 1 марта?

Мы составили большой материал о том, что ждать ижевчанам с 1 марта. Например, продление ипотеки с господдержкой, новые социальные проездные, маткапитал в наличку и многое другое. Где почитать? Здесь! 

Досуг

Новинки в кино, новые постановки и грядущие концерты. Все это можно посмотреть в одном месте — в разделе Досуг