Top.Mail.Ru
19 февраля 2016 08:13
Утро в Ижевске

Громкая отставка в Правительстве и смерть роженицы: о чем говорит Ижевск этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья. На календаре пятница, 19 февраля. Сегодня пятница, но не забываем, что завтра у нас тоже рабочий день. На градуснике 6 градусов холода, а день обещает быть солнечным.

Впереди главный мужской праздник страны. А сегодня свой праздник отмечают морские млекопитающие. День кита, как-никак. Свои именины празднуют Александр, Анатолий, Василий, Дмитрий, Иван, Кристина, Максим, Мария, Марфа, Севастьян и Юлиан.

Ну а теперь самое время вспомнить о том, что произошло в городе накануне.

Вице-премьер Удмуртии отправлен в отставку за отопительный сезон

Вице-премьер Удмуртии Андрей Сивцов написал заявление об уходе по собственному желанию. Глава Удмуртии подверг критике вице-премьера за отопительный сезон в столице республики.

Ждать ли нам очередной отставки и что обо всем этом думают эксперты? Политический отдел портала IZHLIFE постарался найти ответы на эти вопросы.

Очередная роженица

И снова кипят страсти вокруг сарапульского роддома. Алексей и Галина были вместе почти десять лет, воспитывали семилетнего сына. 12 февраля должен был стать для них одним из самых счастливых дней в жизни - в этот день у них родился второй ребенок. Однако вместо праздника семью постигла трагедия. 36-летняя Галина скончалась при родах.

Сейчас мужчина остался один с двумя детьми на руках.

Выпал из окна

Среда закончилась трагедией. В доме по улице Архитектора Берша, 32, из окна выпал подросток. В результате падения мальчик погиб.

Следователи продолжают выяснять причины гибели 13-летнего подростка.

Неужели все довольны?

17 февраля в Ижевске завершились съемки нового выпуска реалити-шоу на телеканале пятница – «Битва салонов».

В программе по сценарию принимают участие три салона, представители которых ходят в гости друг к другу, чтобы на себе испытать лучшие услуги, которые предоставляет салон-конкурент, а в конце дня описывают свои впечатления о процедуре и оценивают ее в денежном эквиваленте.

На сей раз участники остались довольны своими прическами.

С дорогами все плохо

В Ижевске каждая пятая из отремонтированных в 2015 году дорог не пережила зиму. Глобального ремонта дорог пока не предвидится, а старые ямы отныне будут заделывать брусчаткой. Что там вообще происходит?

 

А наши коллеги с радио «Адам» разыгрывают два билета 2 билета в кинотеатр «Россия», 2 билета в цирк, средство по уходу Аmerican Сrew для волос и бороды, армейский жетон из ювелирной стали с гравировкой по вашему желанию.

А также спрашивают: как вы считаете, а это правильно - до свадьбы «ни-ни»? Свои мысли оставляйте по телефону прямого эфира 945-045 или в группе Вконтакте.